最新関連ニュース

第8戦 TOKAIラウンド 予選組合せ


2歳クラス予選(敗者復活)全6組・各上位3名準決勝(12名×3組)
予選(敗者復活)1組
1 あおき まさお Boy 2010年09月 神奈川県
5 いしもと るい Boy 2010年12月 ☆MIYAKO☆ 兵庫県
12 うずはし りな Girl 2010年09月 チビィスト 愛知県
16 おおた そうま Boy 2011年06月 愛知県
22 かみや ともあき Boy 2011年05月 Groovy Races 愛知県
34 さわお わかな Girl 2010年09月 近江700系 滋賀県
35 しばみや さくら Girl 2010年12月 静岡県
46 ながはま ひろと Boy 2010年10月 東京都
59 まつなが けいご Boy 2011年03月 静岡県
64 みやざわ やまと Boy 2011年01月 STAR GAZER 東京都
66 もちづき ゆう Girl 2010年10月 静岡県
68 やまだ かずき Boy 2010年12月 THRAPPY 愛知県
予選(敗者復活)2組
2 あかさか そうや Boy 2010年09月 京都府
17 おかむら るい Boy 2011年07月 B→ts 東京都
19 かきぎ ゆうご Boy 2010年08月 相模原Team Rust-eze 神奈川県
20 かたよせ はると Boy 2010年08月 team BLAST 千葉県
23 かんだ りゅうく Boy 2010年08月 千葉県
26 きむら かずま Boy 2011年06月 Ichi 2 Thunders 京都府
30 こじま さくや Boy 2011年02月 to smile 埼玉県
36 しぶや みかこ Girl 2010年10月 愛知県
49 はしもと なつき Girl 2010年10月 大阪府
50 はった そうま Boy 2010年10月 チーム グラスライダー 神奈川県
60 まつなが りゅうのすけ Boy 2010年08月 静岡県
67 やまがた りく Boy 2010年08月 静岡県
予選(敗者復活)3組
7 いとう はな Girl 2010年09月 KAMIZUMA RIDERS 東京都
8 いとう ふうが Boy 2010年10月 静岡県
11 うえまつ かほ Girl 2010年09月 チームブレイブ 静岡県
18 かいせ あさひ Boy 2010年09月 アッチェレランド 千葉県
25 きたざわ くうと Boy 2010年12月 長野県
29 こじま かい Boy 2010年09月 相模原Team Rust-eze 神奈川県
37 しみず ゆうせい Boy 2010年10月 愛知県
47 にいつ ゆうあ Girl 2010年11月 B→ts 茨城県
51 ひよし あかり Girl 2010年09月 静岡県
55 ふるばやし さえ Girl 2010年10月 Team Kamikaze Kids 神奈川県
61 まつよし そうすけ Boy 2010年08月 奈良県
69 ゆば ごうた Boy 2010年10月 奈良県
予選(敗者復活)4組
3 あたらし はると Boy 2010年09月 KICKS 大阪府
9 いわた けんたろう Boy 2010年08月 愛知県
21 かみたに まき Girl 2011年01月 Blue Chipper’s 埼玉県
27 くぼた ゆうま Boy 2010年08月 静岡県
38 しらき しゅうた Boy 2010年08月 アッチェレランド 千葉県
39 たかの そうすけ Boy 2011年02月 相模原Team Rust-eze 東京都
42 たつの こはく Boy 2010年09月 つくばDream kids 茨城県
43 たぶち こうま Boy 2011年08月 愛知県
52 ふかさわ いちと Boy 2010年09月 TEAM RIVER 東京都
54 ふるさわ ゆうと Boy 2011年03月 神奈川県
62 みずの かんた Boy 2011年09月 愛知県
予選(敗者復活)5組
4 いしかわ りゅうた Boy 2010年11月 FIRST KIDS 埼玉県
10 うえの こうしろう Boy 2011年04月 東京都
24 きが ぜんた Boy 2010年10月 LINO KEIKI 東京都
28 くりおか こうせい Boy 2010年09月 静岡県
31 こんどう はるき Boy 2010年08月 磐田ストライダーキッズ 静岡県
40 たきがみ なつ Girl 2010年09月 TEAM VIT 滋賀県
41 たしろ くれあ Girl 2010年09月 アッチェレランド 千葉県
44 つぼうち さすけ Boy 2011年01月 岐阜県
48 にしお しゅういちろう Boy 2010年12月 伊賀Ninjaらいだ~ず 三重県
57 まつい ぜん Boy 2011年02月 東京都
63 みずの さんた Boy 2011年09月 愛知県
予選(敗者復活)6組
6 いずみ かいる Boy 2010年12月 クラブTIS 埼玉県
13 うちだ れんと Boy 2010年10月 夢走 三重県
14 おおき けん Boy 2011年04月 GOLD☆DASH 東京都
15 おおさわ じゅんや Boy 2011年07月 東京都
32 さかい ゆうと Boy 2010年10月 静岡県
33 さの しょうま Boy 2011年07月 THRAPPY 愛知県
45 ないとう けいすけ Boy 2010年09月 埼玉県
53 ふるくぼ あきと Boy 2011年04月 Paul POSITION 神奈川県
56 ほんま ゆき Girl 2010年09月 横浜本牧レーシング 神奈川県
58 まつした いより Girl 2011年01月 埼玉県
65 むらい かいと Boy 2011年07月 愛知県
3歳クラス予選(敗者復活)全12組・各上位2名準決勝(12名×4組)
予選(敗者復活)1組
8 いまい とうや Boy 2010年06月 ちーむ4649 愛知県
17 おおいし しゅうま Boy 2010年11月 神奈川県
42 さの はるうみ Boy 2010年07月 静岡県
54 たかはし はな Girl 2010年01月 TEAM RAY 東京都
61 たにぐち りずむ Boy 2010年07月 岐阜県
68 なかむら あつき Boy 2009年11月 B→ts 埼玉県
83 はらだ はると Boy 2010年08月 静岡県
95 まつした なおや Boy 2010年03月 磐田ストライダーキッズ 静岡県
99 むらせ はると Boy 2009年10月 HAPPY BiKE LOVERS 福岡県
109 わたなべ ななみ Girl 2010年07月 静岡県
予選(敗者復活)2組
7 いのぐち かいち Boy 2009年09月 宝Jr. 三重県
14 うちやま えいじ Boy 2009年11月 ちーむ4649 愛知県
19 おおさわ れいや Boy 2010年06月 神奈川県
44 しみず あきだい Boy 2010年02月 大阪府
62 たまこし おうた Boy 2009年10月 静岡県
75 にいつ らいむ Boy 2009年08月 B→ts 茨城県
77 のざき ひゅうが Boy 2010年07月 TEAM RIVER 東京都
88 ほしの そうま Boy 2009年08月 静岡県
107 わたなべ きら Boy 2009年12月 HIGH SPIRITS 神奈川県
予選(敗者復活)3組
20 おおたき えいと Boy 2010年01月 東京都
25 かっさい たいが Boy 2010年03月 TEAM VIT 三重県
27 かとう りゅうせい Boy 2010年05月 Ken Rock Stars 石川県
45 しらい しょうま Boy 2011年01月 チーム白井 埼玉県
46 しらとり かいじゅ Boy 2009年08月 三重県
50 せんごく むぎのすけ Boy 2009年09月 宝Jr. 三重県
63 とくなが えいと Boy 2009年12月 愛知県
89 ほんだ いつき Girl 2009年09月 愛知県
97 みやた たける Boy 2009年12月 B→ts 埼玉県
予選(敗者復活)4組
2 あだち とき Boy 2010年07月 大阪府
21 おおたけ ゆうせい Boy 2010年04月 愛知県
28 かぶらぎ かいり Boy 2009年11月 つくばDream kids 茨城県
39 さとう たいが Boy 2009年09月 KlCK JOKER 愛知県
47 すずき ゆうき Boy 2009年11月 静岡県
66 なかがわ なち Girl 2009年08月 愛知県
86 ふじもと こうき Boy 2009年09月 FICUS RACING 大阪府
91 まえだ こうじゅ Boy 2010年01月 愛知県
106 わだ おうすけ Boy 2010年03月 TEAM VIT 三重県
予選(敗者復活)5組
3 いけだ ときお Boy 2009年12月 神奈川県
22 おかべ はると Boy 2010年06月 岐阜県
31 くぼ ゆうあ Girl 2009年08月 FIRST KIDS 東京都
36 こやま ひらく Boy 2010年01月 THE CRAZY ENGINE 東京都
37 さかい つばさ Boy 2010年08月 マッハ・TR 東京都
48 すどう さわ Girl 2009年10月 愛知県
67 なかじま りょう Boy 2010年06月 東京都
80 はせがわ れん Boy 2009年09月 LITTLE STARS 三重県
92 まかべ りょう Boy 2010年02月 三重県
予選(敗者復活)6組
4 いけもと ゆうと Boy 2010年01月 神奈川県
16 おうさか みお Girl 2009年10月 めだまやきにしょうゆ 大阪府
24 おだ るいき Boy 2009年08月 THRAPPY 愛知県
26 かとう ゆう Boy 2010年01月 ParadiseKids 愛知県
30 かわかみ こうたろう Boy 2010年02月 岐阜県
49 せと こうき Boy 2009年09月 静岡県
55 たかはし わこ Girl 2009年09月 FIRST KIDS 東京都
69 なかむら せいのすけ Boy 2010年07月 愛知県
93 ますお ぎんた Boy 2010年06月 愛知県
予選(敗者復活)7組
5 いしざか ひろと Boy 2009年11月 静岡県
32 くろえ りくと Boy 2009年11月 愛知県
51 そぶえ かいと Boy 2009年08月 愛知県
65 ないとう ほずみ Boy 2009年09月 FIRST KIDS IZU 静岡県
70 なかむら ともひと Boy 2010年06月 THRAPPY 愛知県
72 なかやま ともみ Girl 2010年01月 神奈川県
81 はっとり はるま Boy 2010年04月 ParadiseKids 愛知県
85 ふじた こまち Girl 2009年08月 めだまやきにしょうゆ with VIT 大阪府
94 まつした かんな Girl 2009年10月 埼玉県
予選(敗者復活)8組
6 いとう えいと Boy 2009年10月 愛知県
29 かみ りゅうのすけ Boy 2010年01月 横浜本牧レーシング 神奈川県
34 こばやし りひと Boy 2009年10月 静岡県
52 そめの だいじろう Boy 2009年12月 埼玉県
73 なかやま りょう Boy 2010年04月 静岡県
76 ねぎし こうせい Boy 2009年12月 FIRST KIDS IZU 静岡県
87 ふじもり みく Girl 2010年05月 THRAPPY 愛知県
96 みずたに ゆうき Boy 2009年12月 ParadiseKids 愛知県
98 みわ らいる Boy 2010年06月 岐阜県
予選(敗者復活)9組
9 いまい ひろと Boy 2010年09月 埼玉県
18 おおき しん Boy 2009年10月 GOLD☆DASH 東京都
33 けんもく るな Girl 2009年08月 横浜本牧レーシング 神奈川県
35 こやま はやて Boy 2010年06月 三重県
43 しばた がく Boy 2009年10月 SEALs 群馬県
53 たかだ つばさ Boy 2009年09月 アッチェレランド 茨城県
56 たかばやし おうのすけ Boy 2010年07月 愛知県
74 なかやま りょういち Boy 2009年12月 大阪府
101 やまうち ようたろう Boy 2010年03月 埼玉県
予選(敗者復活)10組
11 うえだ そういちろう Boy 2010年01月 鹿ライダーズ 奈良県
12 うすい はるひ Boy 2009年09月 神奈川県
38 さかもと はる Boy 2010年04月 静岡県
57 たぐち このあ Girl 2009年09月 東京都
59 たけの ひかる Boy 2009年08月 GOLD☆DASH 東京都
64 とべ かける Boy 2009年08月 SEALs 群馬県
78 のむら そうたろう Boy 2010年06月 愛知県
102 やまがみ ゆうご Boy 2010年06月 アッチェレランド 千葉県
103 やまきた りおん Boy 2009年09月 三重県
予選(敗者復活)11組
1 あおき かい Boy 2009年08月 相模原Team Rust-eze 神奈川県
13 うちだ ともや Boy 2010年04月 愛知県
40 さとう はるま Boy 2010年04月 静岡県
58 たけだ せいご Boy 2010年04月 神奈川県
71 なかむら りょう Boy 2009年08月 SEALs 群馬県
79 はしもと しりゅう Boy 2010年05月 愛知県
84 ひらばやし あおと Boy 2009年11月 GOLD☆DASH 東京都
104 やまもと こたろう Boy 2010年02月 静岡県
108 わたなべ そな Girl 2009年09月 スズカメッツ 三重県
予選(敗者復活)12組
10 いわさき さくと Boy 2010年03月 Team Kinocco 神奈川県
15 えびさわ ゆうのすけ Boy 2010年05月 東京都
23 おだ しょうた Boy 2009年12月 Groovy Races 愛知県
41 さとう りゅうのすけ Boy 2010年06月 神奈川県
60 たち ともき Boy 2010年03月 岐阜県
82 はっとり ゆうま Boy 2010年03月 愛知県
90 まえだ きりと Boy 2009年09月 チーム グラスライダー 神奈川県
100 もりもと ちか Girl 2009年12月 相模原Team Rust-eze 神奈川県
105 よこもり えいと Boy 2009年11月 埼玉県
4歳クラス予選(敗者復活)全8組・各上位3名準決勝(12名×4組)
予選(敗者復活)1組
3 あんぼ ここはる Boy 2008年08月 NAUGHTY☆ 栃木県
12 うずはし ゆうだい Boy 2008年09月 チビィスト 愛知県
17 おかむら りお Boy 2008年11月 B→ts 東京都
23 かわさき しんたろう Boy 2008年09月 Team Kamikaze Kids 神奈川県
33 さかもと なぎ Boy 2008年09月 HIGH SPIRITS 神奈川県
41 しばみや いつき Boy 2009年05月 相模原Team Rust-eze 神奈川県
43 すがはら たいが Boy 2009年05月 ニコライダー 埼玉県
46 せんどうだ しょうたろう Boy 2009年08月 静岡県
55 つかもと いぶき Boy 2009年05月 FLR 静岡県
64 なかごし しょうた Boy 2008年10月 TEAM VIT 奈良県
70 なるせ はるま Boy 2009年04月 愛知県
81 まつやま かいじ Boy 2008年08月 煌ライダーズ 兵庫県
予選(敗者復活)2組
9 いのうえ しゅうたろう Boy 2009年04月 大阪府
14 うらぞえ ひゅうが Boy 2008年09月 チビィスト 愛知県
18 おくやま そうた Boy 2008年08月 プチ・ロケット 神奈川県
21 かねこ あんじ Boy 2008年12月 NAUGHTY☆ 栃木県
24 きくち いきと Boy 2008年11月 B→ts 埼玉県
35 さとう かいら Boy 2008年10月 宝Jr. 三重県
36 さとう かずま Boy 2009年05月 Team Kinocco 神奈川県
50 たぐち つばさ Boy 2008年08月 東京都
65 なかごし ももか Girl 2008年10月 TEAM VIT 奈良県
73 のしろ つよし Boy 2008年11月 HIGH SPIRITS 神奈川県
74 はんば かいり Boy 2009年06月 静岡県
89 もりや たかと Boy 2008年11月 Freedombikes 長野県
予選(敗者復活)3組
5 いけがみ りょうま Boy 2009年06月 Ichi 2 Thunders 京都府
10 うえの はるま Boy 2009年07月 東京都
25 きたはら こたろう Boy 2009年04月 プチ・ロケット 神奈川県
28 くろやま りゅうや Boy 2009年07月 galopin&galopine 和歌山県
37 さとう みじゅ Girl 2009年02月 B→ts 埼玉県
42 しみず りんいちろう Boy 2009年03月 宝Jr. 静岡県
52 たなか さゆき Girl 2008年12月 三重県
69 なみさと あかり Girl 2008年10月 Paul POSITION 東京都
75 ひろた そら Boy 2009年04月 TEAM VIT 奈良県
76 ふじた りゅうのすけ Boy 2009年04月 Team Kinocco 神奈川県
79 ふるたに えいと Boy 2008年12月 大阪府
91 やまざき れお Boy 2009年01月 チビィスト 愛知県
予選(敗者復活)4組
1 あおき ななと Boy 2009年01月 チーム グラスライダー 神奈川県
4 いがらし かんた Boy 2009年04月 THRAPPY 愛知県
6 いずみや ゆう Girl 2009年02月 RED☆COMET 埼玉県
11 うえの ようたろう Boy 2009年03月 東京都
15 おおさわ りん Girl 2008年08月 Blue Chipper’s 東京都
26 きむら ゆうと Boy 2008年12月 Ichi 2 Thunders 京都府
29 こいけ はやと Boy 2009年05月 遠州STARS 静岡県
30 こやま たくと Boy 2009年04月 GODSPEED 愛知県
53 たなはし けいた Boy 2009年02月 岐阜県
56 つつい きっぺい Boy 2008年09月 宝Jr. 愛知県
77 ふじわら あるま Boy 2009年04月 Team Kinocco 神奈川県
80 まきの ここな Girl 2009年08月 愛知県
予選(敗者復活)5組
13 うちだ はやま Boy 2009年04月 ちーむ4649 愛知県
20 かきうち けいた Boy 2009年04月 愛知県
39 さの りょうま Boy 2009年05月 THRAPPY 愛知県
48 たかの りゅうだい Boy 2009年02月 COSMO 大阪府
54 ちだ ゆあん Boy 2008年11月 京都府
57 でぐち みなと Boy 2008年12月 宝Jr. 三重県
82 みなみ れんと Boy 2009年05月 横浜本牧レーシング 神奈川県
83 みねぎし れお Boy 2008年10月 KID’S AMIGO 栃木県
86 むらかみ こと Girl 2009年05月 Team Kinocco 神奈川県
87 むらまつ れつ Boy 2009年05月 静岡県
92 やまだ ゆうき Boy 2009年02月 GODSPEED 愛知県
93 やまの はるひと Boy 2009年05月 SEALs 群馬県
予選(敗者復活)6組
7 いちじま そらと Boy 2008年10月 GOLD☆DASH 東京都
8 いつさき らいと Boy 2009年01月 近江700系 滋賀県
16 おがた りき Boy 2009年04月 ちーむ4649 愛知県
19 おりもと いちろうせいしょう Boy 2009年07月 BLUE CHIPPER’S 東京都
32 さかむら かい Boy 2009年04月 三重県
51 たしろ るきあ Boy 2009年06月 アッチェレランド 千葉県
58 とだ うう Girl 2008年11月 宝Jr. 三重県
63 ながお ゆうと Boy 2009年02月 神奈川県
67 なかむら なさ Boy 2009年02月 TEAM RIVER 東京都
71 にしむら なつみ Girl 2009年05月 KURASHIKI RAINBOW RIDERS 岡山県
84 みやうち たすく Boy 2009年02月 FICUS RACING 大阪府
88 もちづき けんたろう Boy 2009年07月 SURGE COAST STORE 静岡県
予選(敗者復活)7組
22 かみお ひゆう Boy 2009年01月 ちーむ4649 愛知県
31 こやま りおん Girl 2009年04月 滋賀県
34 さっか とうま Boy 2009年04月 東京都
38 さとう ろい Boy 2009年07月 GOLD☆DASH 千葉県
40 さわお とうま Boy 2008年11月 近江700系 滋賀県
45 すみの くうら Boy 2009年02月 LINO KEIKI 東京都
59 とやま ゆうだい Boy 2009年07月 宝Jr. 静岡県
66 ながた ゆうしん Boy 2009年05月 静岡県
72 ぬまくら おうた Boy 2009年04月 TEAM RIVER 東京都
78 ふなど まなと Boy 2009年08月 team BLAST 千葉県
85 みやうち つむぐ Boy 2009年02月 FICUS RACING 大阪府
90 やまがみ えいご Boy 2009年02月 アッチェレランド 千葉県
予選(敗者復活)8組
2 あかば しどう Boy 2008年12月 Team Kamikaze Kids 神奈川県
27 くりもと かずき Boy 2009年01月 鹿ライダーズ 奈良県
44 すずき ゆうま Boy 2009年06月 神奈川県
47 たかしま こうしろう Boy 2009年03月 TEAM VIT 三重県
49 たかひら りいち Boy 2009年01月 LINO KEIKI 東京都
60 とよだ ゆづき Boy 2009年05月 スズカメッツ 三重県
61 ないとう けんしん Boy 2009年03月 GOLD☆DASH 東京都
62 ながい おうた Boy 2009年04月 宝Jr. 三重県
68 なかもと りく Boy 2009年08月 京都府
94 やまもと かんた Boy 2009年02月 ちーむ4649 愛知県
95 よしだ しょうえい Boy 2009年04月 FICUS RACING 兵庫県
5歳クラス予選(敗者復活)全6組・各上位3名準決勝(12名×3組)
予選(敗者復活)1組
3 いくた ゆうが Boy 2007年08月 栃木県
4 いずみや りょうへい Boy 2007年08月 RED☆COMET 埼玉県
5 いとう はやと Boy 2008年07月 green leaves 千葉県
8 おおかわばた いさき Boy 2008年05月 Ichi 2 Thunders 京都府
19 きむら たいち Boy 2007年11月 横浜本牧レーシング 神奈川県
32 たざわ てる Boy 2008年01月 ちーむ4649 愛知県
38 のざき かのん Girl 2008年06月 TEAM RIVER 東京都
48 みやした げんさく Boy 2007年11月 39Smile Riders 長野県
55 ゆあさ こうたろう Boy 2008年06月 LINE4 千葉県
58 わたなべ いちろ Boy 2008年04月 THRAPPY 三重県
予選(敗者復活)2組
9 おおば そうが Boy 2008年04月 静岡県
14 かねたけ かんた Boy 2007年10月 Thrpus 岐阜県
18 かわしま りんたろう Boy 2008年07月 LINO KEIKI 神奈川県
21 けんもく りおん Boy 2007年08月 横浜本牧レーシング 神奈川県
33 とべ れいな Girl 2007年10月 SEALs 群馬県
35 にいみ かのは Girl 2007年12月 Groovy Races 愛知県
37 にわ れんたろう Boy 2008年07月 ちーむ4649 愛知県
41 ふかさわ やまと Boy 2007年12月 TEAM RIVER 東京都
45 ほりえ みお Girl 2008年06月 B→ts 埼玉県
47 みなたに いつき Boy 2007年11月 keyakix 東京都
予選(敗者復活)3組
16 かみはら ゆうま Boy 2008年02月 TRX-Racing 静岡県
22 こさか まさと Boy 2008年05月 LINO KEIKI 埼玉県
24 ささき ゆうた Boy 2007年10月 横浜本牧レーシング 神奈川県
25 しばの りつき Boy 2007年10月 HIGH SPIRITS 神奈川県
26 すだ まさとし Boy 2008年05月 D’z 東京都
29 たかしま ぎんたろう Boy 2007年10月 TEAM VIT 三重県
34 なかがわ せな Girl 2007年12月 愛知県
39 はやし みらい Boy 2007年11月 KICK JOKER 愛知県
53 やまうら ゆうた Boy 2008年05月 Team Basilisk 長野県
57 わたなべ ありあ Girl 2008年04月 ナイジェリア 三重県
予選(敗者復活)4組
1 あたらし かりな Girl 2007年08月 KICKS 大阪府
2 あらき ひより Boy 2008年01月 アッチェレランド 千葉県
7 おうさか なみ Girl 2007年09月 めだまやきにしょうゆ 大阪府
10 おく そうい Boy 2008年05月 Paul POSITION 神奈川県
20 くぼ りょうが Boy 2007年08月 FIRST KIDS 東京都
30 たかはし こうすけ Boy 2007年11月 HIGH SPIRITS 神奈川県
42 ふくやま さき Girl 2008年08月 TEAM VIT 滋賀県
44 ふるばやし しょうま Boy 2008年05月 Team Kamikaze Kids 神奈川県
46 ほんま さき Girl 2005年03月 横浜本牧レーシング 神奈川県
54 やまぐち はると Boy 2008年04月 静岡県
予選(敗者復活)5組
11 おだ ゆいり Girl 2007年09月 THRAPPY 愛知県
12 かきぎ ゆうしん Boy 2008年04月 相模原Team Rust-eze 神奈川県
13 かとう たすき Boy 2008年05月 Paul POSITION 神奈川県
15 かみ せいたろう Boy 2007年09月 横浜本牧レーシング 神奈川県
23 ささき けいた Boy 2008年06月 チーム グラスライダー 神奈川県
27 だいとく あん Girl 2008年08月 LINE4 東京都
40 ひらい はる Boy 2007年11月 FIRST KIDS 東京都
49 もとはし ちから Boy 2007年08月 HIGH SPIRITS 神奈川県
50 もりやま さな Girl 2007年11月 Team Kamikaze Kids 神奈川県
56 ゆば てっぺい Boy 2008年03月 奈良県
予選(敗者復活)6組
6 うえたい ゆうま Boy 2007年10月 ちーむ4649 愛知県
17 かわい はると Boy 2008年02月 横浜本牧レーシング 神奈川県
28 だいとく がく Boy 2008年08月 LINE4 東京都
31 たかはし はると Boy 2008年05月 鈴☆爆 三重県
36 にしうら しょうだい Boy 2007年09月 THRAPPY 三重県
43 ふるくぼ こうだい Boy 2008年05月 Paul POSITION 神奈川県
51 もりやま ゆうき Boy 2007年11月 Team Kamikaze Kids 神奈川県
52 やざき つきと Boy 2007年09月 FIRST KIDS 東京都
59 わたなべ たいせい Boy 2008年03月 神奈川県
60 わたなべ るい Girl 2007年08月 HIGH SPIRITS 神奈川県
OPENクラス予選(敗者復活)全4組・各上位3名準決勝(12名×2組)
予選(敗者復活)1組
2 あんどう りくと Boy 2007年04月 ちーむ4649 愛知県
6 おおさわ しゅうと Boy 2007年01月 Blue Chipper’s 東京都
11 かぶらぎ れん Boy 2005年08月 つくばDream kids 茨城県
14 こやま こはく Boy 2007年03月 滋賀県
15 さとう おうか Boy 2006年03月 宝Jr. 三重県
27 たかひら はるか Girl 2005年08月 LINO KEIKI 東京都
30 なかむら まなか Girl 2006年12月 SEALs 群馬県
34 のざき こうが Boy 2006年12月 TEAM RIVER 東京都
35 まつした こうき Boy 2004年10月 埼玉県
36 やまだ はるき Boy 2006年04月 GODSPEED 愛知県
予選(敗者復活)2組
4 いまい せいと Boy 2007年07月 ちーむ4649 愛知県
9 おの のりなが Boy 2007年06月 横浜本牧レーシング 神奈川県
10 おりもと ひめな Girl 2007年05月 BLUE CHIPPER’S 東京都
17 しげむら しせ Boy 2007年05月 大阪府
20 しばの あかり Girl 2006年01月 HIGH SPIRITS 神奈川県
22 せきやま りく Boy 2007年06月 宝Jr. 三重県
26 たかはし りょうた Boy 2007年02月 TEAM RAY 東京都
28 たかひら ほのか Girl 2006年09月 LINO KEIKI 東京都
37 わだ そらり Girl 2005年08月 TEAM VIT 三重県
予選(敗者復活)3組
1 あおき けんしょう Boy 2007年03月 Ichi 2 Thunders 京都府
3 いしかわ たろう Boy 2007年05月 FIRST KIDS 埼玉県
5 うちだ たくま Boy 2007年01月 ちーむ4649 愛知県
8 おく きなり Girl 2005年09月 Paul POSITION 神奈川県
12 こじま なお Girl 2007年06月 to smile 埼玉県
18 しげむら はな Girl 2004年12月 大阪府
23 せんごく しずく Boy 2006年10月 宝Jr. 三重県
29 なかむら そら Boy 2007年06月 TEAM RIVER 東京都
31 なかやま りょうすけ Boy 2007年06月 横浜本牧レーシング 神奈川県
予選(敗者復活)4組
7 おおひら たくま Boy 2007年06月 宝Jr. 岐阜県
13 こやま うらん Girl 2005年06月 滋賀県
16 さとう せりな Girl 2007年03月 KICK JOKER 愛知県
19 しばた りく Boy 2006年10月 SEALs 群馬県
21 しらがき ゆうま Boy 2006年09月 アッチェレランド 茨城県
24 そめの じょうたろう Boy 2006年04月 埼玉県
25 たかはし はる Boy 2007年06月 FIRST KIDS 東京都
32 にわ ほのか Girl 2007年06月 ちーむ4649 愛知県
33 ぬまくら ももこ Girl 2007年04月 TEAM RIVER 東京都