レースカレンダー

ランバイクチャレンジシリーズ2014

ランバイクフレンドリーカップ2014

ランバイクチャレンジシリーズ2013

ランバイクフレンドリーカップ2014

MOVIE

ニュース

【第3回RFC茂原】レース結果・入賞者発表


6月29日に開催された第3回ランバイクフレンドリーカップ茂原ツインサーキット大会の正式結果(入賞者)を発表いたします。

今回は事前に発表していた各年齢クラスの参加者数で入賞者数を決定しております。
3名:優勝のみ。4~5名:2位まで。6~7名:3位まで。8~9位:4位まで。10~11名:5位まで。12名以上:6位まで。
今後の表彰につきましてはいろいろなご意見を頂戴いたしましたので、見直しをしてまいりたいと思います。

rfc

2013.6.29  Runbike Friendly Cup  MOBARA TWIN CIRCUIT
2歳 フレンドリークラス
結果 No 選手名 性別 生まれ チーム名
優勝 212 かとう やまと Boy 2010年07月 BRAVE
2位 224 たけなか りょうせい Boy 2010年07月
3位 225 しみず たける Boy 2010年08月 CRAZYPOWER
4位 213 さかい つばさ Boy 2010年08月 マッハ・TR
5位 217 かいせ あさひ Boy 2010年09月 アッチェレランド
6位 227 つちや そうたろう Boy 2010年08月
3歳 フレンドリークラス
結果 No 選手名 性別 生年月 チーム名
優勝 363 とやま ゆうだい Boy 2009年07月 宝jr.
2位 311 あおき かい Boy 2009年08月 相模原Team Rust-eze
3位 326 ひがし かずや Boy 2009年07月
4位 327 かねこ はやと Boy 2009年07月
5位 324 おかべ ひろき Boy 2009年07月 ゴールドダッシュ
6位 345 ひらばやし あおと Boy 2009年11月 GOLD☆DASH
4歳 フレンドリークラス
結果 No 選手名 性別 生年月 チーム名
優勝 421 たかひら りいち Boy 2009年01月 LINO KEIKI
2位 438 かねこ あんじ Boy 2008年12月 NAUGHTY
3位 429 あおき ななと Boy 2009年01月 チーム グラスライダー
4位 412 しげひろ はるき Boy 2008年06月 多摩すとらいだ~部
5位 434 だいとく がく Boy 2008年08月 LINE4
6位 414 すずき りくと Boy 2008年07月 FIRST KIDS IZU
5歳 フレンドリークラス
No 選手名 性別 生年月 チーム名
優勝 523 こさか まさと Boy 2008年05月 LINO KEIKI
2位 534 しばの りつき Boy 2007年10月 HIGH SPIRITS
3位 537 ふるや えみ Girl 2007年07月 Trick Riders
4位 514 ゆあさ こうたろう Boy 2008年06月 LINE4
5位 513 わたる いなせ Boy 2008年04月 多摩すとらいだ~部
6位 531 たざわ はるちか Boy 2008年02月
OPEN フレンドリークラス
結果 No 選手名 性別 生年月 チーム名
優勝 17 たかはし りょうた Boy 2007年02月 TEAM RAY
2位 12 おく きなり Girl 2005年09月 Paul Position
3位 11 こじま なお Girl 2007年06月 to smile
2歳 チャレンジクラス
結果 No 選手名 性別 生年月 チーム名
優勝 201 のざき ひゅうが Boy 2010年07月 TEAM RIVER
2位 224 たけなか りょうせい Boy 2010年07月
3位 212 かとう やまと Boy 2010年07月 BRAVE
4位 225 しみず たける Boy 2010年08月 CRAZYPOWER
3歳 チャレンジクラス
結果 No 選手名 性別 生年月 チーム名
優勝 363 とやま ゆうだい Boy 2013年07月 宝jr.
2位 326 ひがし かずや Boy 2009年07月
3位 348 にいつ らいむ Boy 2009年08月 B→ts
4位 345 ひらばやし あおと Boy 2009年11月 GOLD☆DASH
5位 324 おかべ ひろき Boy 2009年07月 ゴールドダッシュ
6位 367 かわかみ とうた Boy 2009年08月 東東京TEAM
4歳 チャレンジクラス
結果 No 選手名 性別 生年月 チーム名
優勝 421 たかひら りいち Boy 2009年01月 LINO KEIKI
2位 443 こやま いつき Boy 2008年09月 B→ts
3位 429 あおき ななと Boy 2009年01月 チーム グラスライダー
4位 432 すがはら たいが Boy 2009年05月 ニコライダー
5位 422 たかむら りゅう Boy 2008年11月 相模原Team Rust-eze
6位 414 すずき りくと Boy 2008年07月 FIRST KIDS IZU
5歳 チャレンジクラス
結果 No 選手名 性別 生年月 チーム名
優勝 501 にしうら しょうだい Boy 2007年09月 THRAPPY
2位 523 こさか まさと Boy 2008年05月 LINO KEIKI
3位 514 ゆあさ こうたろう Boy 2008年06月 LINE4
OPEN チャレンジクラス
結果 No 選手名 性別 生年月 チーム名
優勝 3 とべ はやと Boy 2004年07月 Clover☆s
2位 1 かぶらぎ れん Boy 2005年08月 つくばDream kids
3位 4 むらかわ ゆうき Boy 2007年05月 B→ts
4位 6 しばの あかり Girl 2006年01月 HIGH SPIRITS
5位 17 たかはし りょうた Boy 2007年02月 TEAM RAY
2歳 ガールズクラス
結果 No 選手名 性別 生年月 チーム名
優勝 232 もりや うた Girl 2010年11月 チーム グラスライダー
2位 236 ぬまがみ めい Girl 2010年09月 Rocket Monstars
3位 235 にいつ ゆうあ Girl 2010年11月 B→ts
3歳 ガールズクラス
結果 No 選手名 性別 生年月 チーム名
優勝 377 ふじた こまち Girl 2009年08月 めだまやきにしょうゆ
2位 338 かわだ まあや Girl 2009年12月 Blue Chipper’s
3位 375 くどう りお Girl 2009年07月 つくばDreamKids
4位 354 ししど あいり Girl 2009年09月 Trick Riders
5位 376 もりもと ちか Girl 2009年12月 相模原Team Rust-eze
6位 368 ふくやま なぎさ Girl 2009年07月
4歳 ガールズクラス
結果 No 選手名 性別 生年月 チーム名
優勝 405 だいとく あん Girl 2008年08月 LINE4
2位 401 むらかみ こと Girl 2009年05月 Team Kinocco
3位 404 いいじま さおり Girl 2008年07月
4位 436 とだ うう Girl 2008年11月 宝Jr.
5歳 ガールズクラス
結果 No 選手名 性別 生年月 チーム名
優勝 537 ふるや えみ Girl 2007年07月 Trick Riders
2位 501 すずき ももは Girl 2008年01月 アッチェレランド
3位 502 すずき ゆずは Girl 2008年01月 アッチェレランド
4位 515 やまざき まゆ Girl 2008年01月 Free&Loose Kids
5位 504 とべ れいな Girl 2007年10月 SEALs
OPEN ガールズクラス
結果 No 選手名 性別 生年月 チーム名
優勝 16 たかひら はるか Girl 2005年08月 LINO KEIKI
2位 11 こじま なお Girl 2007年06月 to smile