最新関連ニュース

RCS第9戦OSAKAラウンド 予選組合せ


2歳クラス 全75名 各上位3名準決勝進出
予選(敗者復活)第1組
7 いしまる さわ Girl 2011年05月 大阪府
19 おおはら なつみ Girl 2010年11月 チビィスト 愛知県
22 おかむら るい Boy 2011年07月 B→ts 東京都
39 なかせこ えいと Boy 2010年12月 奈良県
46 ふじき ねね Girl 2010年12月 大阪府
52 まつたに あお Girl 2010年12月 TANAKA SCHOOL 三重県
58 みむら ひなた Boy 2011年04月 伊賀Ninjaらいだ〜ず 三重県
59 むらい かいと Boy 2011年07月 愛知県
66 やまなみ たけと Boy 2010年12月 兵庫県
68 やまもと えいと Boy 2010年12月 KICKS 大阪府
予選(敗者復活)第2組
9 いちい せな Girl 2011年04月 大阪府
10 いとう りゅういちろう Boy 2010年10月 伊賀Ninjaらいだ〜ず 三重県
17 おおた ゆうま Boy 2010年11月 CLUB Y’s 大阪府
21 おかべ はると Boy 2010年06月 岐阜県
27 きむら とうあ Girl 2011年01月 TEAM ALIVE osaka 大阪府
28 くちまる めい Girl 2011年05月 鹿ライダーズ 奈良県
30 くわはら ゆうご Boy 2010年10月 KURASHIKI RAINBOW RIDERS 岡山県
40 なかはら かなと Boy 2010年11月 奈良県
56 みずもと そうすけ Boy 2011年05月 大阪府
70 やまもと りく Boy 2010年11月 兵庫県
予選(敗者復活)第3組
11 いのうえ ゆうた Boy 2011年01月 伊賀Ninjaらいだ〜ず 三重県
24 きが ぜんた Boy 2010年10月 LINO KEIKI 東京都
25 きがわ てるのぶ Boy 2010年10月 大阪府
37 たきがみ なつ Girl 2010年09月 TEAM VIT 滋賀県
44 はったん すばる Boy 2010年12月 鹿ライダーズ 奈良県
45 ふくま れん Boy 2011年04月 COSMO 大阪府
48 ふるさわ ゆうと Boy 2011年03月 神奈川県
53 まつば かいと Boy 2010年09月 岐阜県
61 もりわき あゆむ Boy 2010年12月 大阪府
71 ゆば ごうた Boy 2010年10月 奈良県
予選(敗者復活)第4組
15 えじま たいせい Boy 2011年02月 伊賀Ninjaらいだ〜ず 三重県
29 くまざき あいこ Girl 2011年05月 大阪府
32 さの しょうま Boy 2011年07月 THRAPPY 愛知県
50 まつした いよ Girl 2011年01月 埼玉県
51 まつだ いぶき Boy 2010年10月 Low Flow Kids 奈良県
60 もり はの Girl 2010年11月 長原☆祭人 大阪府
62 やなぎだ きいち Boy 2011年01月 大阪府
69 やまもと なゆ Girl 2010年09月 COSMO 大阪府
73 よしかわ ゆうた Boy 2010年09月 奈良県
予選(敗者復活)第5組
3 あわじたに そうご Boy 2010年11月 兵庫県
4 いしかわ りゅうた Boy 2010年11月 FIRST KIDS CHICHIBU 埼玉県
18 おおの よう Boy 2011年03月 伊賀Ninjaらいだ〜ず 三重県
23 おくむら たいち Boy 2011年01月 三重県
31 こひがし れん Boy 2011年01月 大阪府
47 ふるくぼ あきと Boy 2011年04月 Paul POSITION 神奈川県
63 やまきた ともや Boy 2011年02月 大阪府
65 やまだ かずき Boy 2010年12月 THRAPPY 愛知県
75 わたなべ ここみ Girl 2011年08月 長原☆祭人 大阪府
予選(敗者復活)第6組
1 あとろ さや Girl 2010年12月 大阪府
8 いずみ かいる Boy 2010年12月 クラブTIS 埼玉県
13 うたのはら なる Boy 2011年02月 兵庫県
20 おかだ りひと Boy 2011年05月 s.t.crew 広島県
26 きたばやし はると Boy 2011年04月 伊賀Ninjaらいだ〜ず 三重県
34 すずき りとら Boy 2010年10月 愛知県
36 たかお りょうま Boy 2011年05月 大阪府
67 やまもと いちか Girl 2011年04月 大阪府
74 よねはら りょうすけ Boy 2011年05月 galopin&galopine 和歌山県
予選(敗者復活)第7組
2 あとろ ゆいの Girl 2010年12月 大阪府
6 いしたに りゅうのすけ Boy 2010年10月 奈良県
12 うずはし りな Girl 2010年09月 チビィスト 愛知県
16 おおき けん Boy 2011年04月 GOLD☆DASH 東京都
35 すわはら そら Boy 2011年03月 兵庫県
38 たなか りょう Boy 2011年03月 SMILE MONSTERS 兵庫県
41 にしお いくま Boy 2010年12月 大阪府
42 にしお しゅういちろう Boy 2010年12月 伊賀Ninjaらいだ〜ず 三重県
54 みずの かんた Boy 2011年09月 愛知県
予選(敗者復活)第8組
5 いしだ なお Girl 2010年09月 大阪府
14 うらぞえ あいる Girl 2011年02月 チビィスト 愛知県
33 すぎもと みずき Boy 2011年06月 奈良県
43 はしらもと かむい Boy 2010年10月 大阪府
49 まさい さき Girl 2010年11月 兵庫県
55 みずの さんた Boy 2011年09月 愛知県
57 みなみの れい Boy 2010年12月 伊賀Ninjaらいだ〜ず 三重県
64 やまさき そうま Boy 2011年06月 SRO kids 岡山県
72 よこうち たいが Boy 2010年09月 HIMEJI SRIDER CLUB 兵庫県
3歳クラス 全110名 各上位2名準決勝進出
予選(敗者復活)第1組
4 いたがき りょうた Boy 2009年12月 鹿ライダーズ 奈良県
5 いっしき こうき Boy 2010年03月 M’s-RACING☆VIT 奈良県
9 いまい とうや Boy 2010年06月 ちーむ4649 愛知県
18 おかたお ももか Girl 2009年11月 岡山県
24 おの こうすけ Boy 2010年06月 TEAM ROCKET SNEAKERS 大阪府
54 たむら ふうあ Girl 2010年04月 京都府
68 のいち らいと Boy 2010年09月 B-DASH 大阪府
85 まつよし そうすけ Boy 2010年08月 奈良県
90 むらせ はると Boy 2009年10月 HAPPY BiKE LOVERS 福岡県
107 よしやま かつし Boy 2010年07月 京都府
予選(敗者復活)第2組
11 うえだ そういちろう Boy 2010年01月 鹿ライダーズ 奈良県
12 うちやま えいじ Boy 2009年11月 ちーむ4649 愛知県
26 かたお れい Boy 1981年07月 大阪府
27 かっさい たいが Boy 2010年03月 TEAM VIT 三重県
56 どい はるし Boy 2009年09月 大阪府
86 まるもと ゆいしん Boy 2009年11月 M’s-RACING☆VIT 奈良県
88 みやた たける Boy 2009年12月 B→ts 埼玉県
89 みわ ほのか Girl 2010年05月 奈良県
91 むらた とうじ Boy 2010年04月 HAPPY BiKE LOVERS 福岡県
109 わきた いづる Boy 2010年05月 大阪府
予選(敗者復活)第3組
3 いしむら かずや Boy 2010年01月 niko niko 兵庫県
28 かねだ けいご Boy 2010年05月 大阪府
36 さかした しんじろう Boy 2010年07月 鹿ライダーズ 奈良県
57 とくなが えいと Boy 2009年12月 愛知県
75 はやし りく Boy 2009年10月 チームVIT 大阪府
76 ひがしやま せいたろう Boy 2010年03月 TEAM VIT 大阪府
92 むらつじ たくみ Boy 2010年07月 大阪府
96 やまおか しのすけ Boy 2009年09月 CHEEKY BIKING 愛媛県
108 よねまる てった Boy 2010年06月 HAPPY BiKE LOVERS 福岡県
予選(敗者復活)第4組
7 いば じゅんや Boy 2010年02月 COSMO 大阪府
19 おかもと こうたろう Boy 2010年01月 niko niko 兵庫県
22 おくむら いつき Boy 2010年05月 チームレッドパイン 兵庫県
33 こはら おうたろう Boy 2010年08月 岡山県
48 たかた はるま Boy 2010年03月 HIMEJI SRIDER CLUB 兵庫県
61 なかやま りょう Boy 2010年04月 静岡県
93 もり はるひ Boy 2009年12月 大阪府
99 やまだ みちあき Boy 2009年11月 TEAM VIT 大阪府
105 よしかわ はる Boy 2009年09月 鹿ライダーズ 奈良県
予選(敗者復活)第5組
21 おぎす りょうま Boy 2010年01月 忍者ライダーズ 三重県
34 さいとう ようへい Boy 2010年03月 大阪府
42 しんたに ひゅうま Boy 2010年03月 COSMO 大阪府
45 すながわ りく Boy 2009年09月 niko niko 兵庫県
51 たけかわ みうみ Girl 2009年09月 ベリスタ 大阪府
62 なかやま りょういち Boy 2009年12月 京丹後市・ふるさと応援大使 大阪府
80 ほりえ しょうた Boy 2010年01月 HIMEJI SRIDER CLUB 兵庫県
95 もりや あかり Girl 1980年10月 大阪府
110 わだ おうすけ Boy 2010年03月 TEAM VIT 三重県
予選(敗者復活)第6組
14 えばた けいゆう Boy 2010年03月 めだまやきにしょうゆ 大阪府
25 かげやま そうし Boy 2009年12月 煌☆RIDERS 兵庫県
39 しみず あきだい Boy 2010年02月 大阪府
55 つじい わたる Boy 2009年10月 THE ORANGE PIRATES 愛媛県
63 にしい かつし Boy 2009年09月 大阪府
73 はなおか ひろと Boy 2010年02月 niko niko 大阪府
79 ふるや そうご Boy 2009年10月 COSMO 大阪府
83 ますの いおり Boy 2010年01月 Ichi 2 Thunders 京都府
98 やまぐち そら Boy 2010年04月 兵庫県
予選(敗者復活)第7組
15 おうさか みお Girl 2009年10月 めだまやきにしょうゆ 大阪府
31 こうやま るか Girl 2010年05月 Jelly☆B 滋賀県
40 しむら ゆうき Boy 2010年05月 煌☆RIDERS 兵庫県
41 しらとり しゅうと Boy 2010年04月 大阪府
52 たつみ ほだか Boy 2010年01月 THRAPPY 福岡県
65 にのみや るい Boy 2009年11月 大阪府
66 ねぎし こうせい Boy 2009年12月 FIRST KIDS IZU 静岡県
87 みずたに ゆうき Boy 2009年12月 paradaise kids 愛知県
100 やまだ むさし Boy 2009年12月 長野県
予選(敗者復活)第8組
38 しばた がく Boy 2009年10月 SEALs 群馬県
43 すどう さわ Girl 2009年10月 愛知県
47 たかぎ みずき Boy 2010年02月 Jelly☆B 滋賀県
58 なかた ゆうせい Boy 2010年07月 galopin&galopine 和歌山県
59 なかむら そうた Boy 2009年12月 めだまやきにしょうゆ 大阪府
60 なかむら ともひと Boy 2010年06月 THRAPPY 愛知県
70 のぐち たいき Boy 2010年05月 煌☆RIDERS 兵庫県
72 のむら そうたろう Boy 2010年06月 愛知県
101 やまね あさひ Boy 2009年10月 奈良県
予選(敗者復活)第9組
1 あだち とき Boy 2010年07月 大阪府
16 おおき しん Boy 2009年10月 GOLD☆DASH 東京都
37 さとう たいが Boy 2009年09月 KICK JOKER 愛知県
44 すどう のぞみ Girl 2009年11月 京都府
64 にしうら とうま Boy 2009年10月 THRAPPY 三重県
67 ねぐら はくと Boy 2009年09月 めだまやきにしょうゆ 大阪府
74 はやし ゆうり Boy 2010年05月 大阪府
97 やまきた りおん Boy 2009年09月 TANAKA SCHOOL 三重県
102 やまね ゆうひ Boy 2009年10月 奈良県
予選(敗者復活)第10組
2 あたらし はると Boy 2010年09月 KICKS@VIT 大阪府
8 いまい そうた Boy 2010年02月 大阪府
20 おがわ れんじょう Boy 2009年10月 伊賀Ninjaらいだ〜ず 三重県
23 おだ しょうた Boy 2009年12月 Groovy Races 愛知県
46 せと こうき Boy 2009年09月 静岡県
77 ふじた ゆうき Boy 2010年01月 大阪府
78 ふじもり みく Girl 2010年05月 THRAPPY 愛知県
94 もりおか ひなや Boy 2010年08月 Team Arise 大阪府
103 よこた れい Boy 2010年01月 滋賀県
予選(敗者復活)第11組
6 いとう たくと Boy 2010年08月 KURASHIKI RAINBOW RIDERS 岡山県
10 うえじま やまと Boy 2009年11月 香川県
29 かみ りゅうのすけ Boy 2010年01月 横浜本牧レーシング 神奈川県
32 こばやし あお Boy 2009年10月 Team K&A+ 岡山県
49 たかはし いっせい Boy 2009年10月 京都府
50 たきがわ ゆきや Boy 2010年07月 YToy 大阪府
81 ほんだ いつき Girl 2009年09月 Groovy Races 愛知県
82 ますお ぎんた Boy 2010年06月 愛知県
104 よしかわ しゅんぺい Boy 2010年07月 大阪府
予選(敗者復活)第12組
13 うの りょうたろう Boy 2010年06月 大阪府
17 おおしま ねね Girl 2010年02月 KURASHIKI RAINBOW RIDERS 岡山県
30 きの ゆめと Boy 2009年12月 高槻Dream&Star 大阪府
35 さかい こうのすけ Boy 2009年11月 HAPPY BiKE LOVERS 福岡県
53 たに ほくと Boy 2010年02月 大阪府
69 のうじ りゅうせい Boy 2010年05月 カープっこREBOライダーズ 広島県
71 のざき ひゅうが Boy 2010年07月 TEAM RIVER 東京都
84 まつした かんな Girl 2009年10月 埼玉県
106 よしなが あゆむ Boy 2010年08月 奈良県
4歳クラス 全102名 各上位2名準決勝進出
予選(敗者復活)第1組
5 いとう りく Boy 2009年03月 B-DASH 兵庫県
17 おおの ひろ Boy 2008年12月 伊賀Ninjaらいだ〜ず 三重県
20 おかの しんのすけ Boy 2009年03月 KICKS 大阪府
26 きがわ こころ Girl 2009年07月 大阪府
54 とだ うう Girl 2008年11月 宝Jr. 三重県
58 ながお ゆうと Boy 2009年02月 神奈川県
73 のま みか Girl 2009年04月 THE ORANGE PIRATES 愛媛県
82 まえだ こうし Boy 2009年03月 galopin&galopine 和歌山県
99 やまの はるひと Boy 2009年05月 SEALs 群馬県
予選(敗者復活)第2組
3 いがらし かんた Boy 2009年04月 THRAPPY 愛知県
21 おかむら りお Boy 2008年11月 B→ts 東京都
28 きのした そらと Boy 2009年02月 SKY RIDERS 兵庫県
34 こやま りおん Girl 2009年04月 滋賀県
56 とりはま りくと Boy 2009年09月 煌☆RIDERS 兵庫県
63 ながた ゆうしん Boy 2009年05月 静岡県
70 にしおか ひびき Boy 2009年02月 伊賀Ninjaらいだ〜ず 三重県
100 やまもと まいと Boy 2009年03月 KICKS 大阪府
101 よねはら えいた Boy 2009年04月 galopin&galopine 和歌山県
予選(敗者復活)第3組
23 おだ るいき Boy 2009年08月 THRAPPY 愛知県
38 さわお とうま Boy 2010年11月 近江700系 滋賀県
40 すぎもと ゆめ Girl 2008年09月 奈良県
49 たなか しゅう Boy 2008年12月 SMILE MONSTERS 兵庫県
57 ないとう けんしん Boy 2009年03月 GOLD☆DASH 東京都
62 ながた しゅん Boy 2009年03月 B1ーRACING 兵庫県
67 なかもと りく Boy 2009年08月 京都府
72 にしむら なつみ Girl 2009年05月 KURASHIKI RAINBOW RIDERS 岡山県
90 むらおか こうせい Boy 2008年10月 煌☆RIDERS 兵庫県
予選(敗者復活)第4組
6 いのうえ しゅうたろう Boy 2009年04月 大阪府
15 おおた えいと Boy 2008年11月 TANAKA SCHOOL 三重県
22 おぐち れおや Boy 2009年04月 鹿ライダーズ 奈良県
31 くにえだ ゆいと Boy 2009年02月 BーDASH 兵庫県
37 さの りょうま Boy 2009年05月 THRAPPY 愛知県
41 すみの くうら Boy 2009年02月 LINO KEIKI 東京都
64 なかの いろは Girl 2009年06月 大阪府
68 にいみ こうせい Boy 2009年05月 Groovy Races 愛知県
69 にいむら たかゆき Boy 2009年07月 大阪府
予選(敗者復活)第5組
9 いわた けいと Boy 2009年01月 兵庫県
11 うずはし ゆうだい Boy 2008年09月 チビィスト 愛知県
30 くちまる しゅうご Boy 2009年03月 鹿ライダーズ 奈良県
36 さかむら かい Boy 2009年04月 TANAKA SCHOOL 三重県
42 そのだ こう Boy 2009年06月 H2AJ 兵庫県
44 たかの りゅうだい Boy 2009年02月 COSMO 大阪府
46 たかひら りいち Boy 2009年01月 LINO KEIKI 東京都
71 にしがき ななこ Girl 2009年08月 大阪府
76 ひろかわ がく Boy 2009年05月 兵庫県
予選(敗者復活)第6組
2 ありとき にいな Girl 2009年08月 Low Flow Kids 奈良県
12 うらぞえ ひゅうが Boy 2008年09月 チビィスト 愛知県
13 うらた にこる Boy 2009年05月 大阪府
48 たなか さゆき Girl 2008年12月 TANAKA SCHOOL 三重県
53 どい なつき Girl 2009年08月 HIMEJI SRIDER CLUB 兵庫県
77 ふくだ ゆうと Boy 2009年06月 大阪府
80 ふじもと こうき Boy 2009年09月 FICUS RACING 大阪府
95 やまきた さや Girl 2009年01月 大阪府
97 やまさき ゆきひろ Boy 2009年01月 鹿ライダーズ 大阪府
予選(敗者復活)第7組
14 えむら ゆきや Boy 2009年07月 奈良県
18 おおはら かずき Boy 2020年12月 チビィスト 愛知県
51 つるさき ゆうき Boy 2009年01月 niko niko 兵庫県
65 なかの れいな Girl 2009年07月 HIMEJI SRIDER CLUB 兵庫県
74 はったん かんな Girl 2008年10月 鹿ライダーズ 奈良県
81 ふるたに えいと Boy 2008年12月 大阪府
84 まつたに りあ Girl 2009年05月 TANAKA SCHOOL 三重県
88 みやうち たすく Boy 2009年02月 FICUS RACING 大阪府
予選(敗者復活)第8組
4 いけがみ りょうま Boy 2009年06月 Ichi 2 Thunders 京都府
19 おがた りき Boy 2009年04月 ちーむ4649 愛知県
24 かいした なつのすけ Boy 2009年05月 大阪府
29 きむら とおい Boy 2009年06月 TEAM ALIVE osaka 大阪府
83 ますだ こうたろう Boy 2009年01月 niko niko 大阪府
85 まつなか せいはち Boy 2009年07月 大阪府
89 みやうち つむぐ Boy 2009年02月 FICUS RACING 大阪府
91 もり いつき Boy 2008年12月 長原☆祭人 大阪府
予選(敗者復活)第9組
7 いのうえ りおん Girl 2009年04月 niko niko 兵庫県
27 きくち れんたろう Boy 2008年12月 大阪府
35 さいとう そうだい Boy 2009年06月 Ichi 2 Thunders 京都府
45 たかはし わこ Girl 2009年09月 FIRST KIDS 東京都
79 ふじた りゅうのすけ Boy 2009年04月 Team Kinocco 神奈川県
86 まつやま そうい Boy 2008年12月 大阪府
98 やまざき れお Boy 2009年01月 ちーむ4649 愛知県
102 わたなべ せいが Boy 2008年11月 長原☆祭人 大阪府
予選(敗者復活)第10組
1 あおき ななと Boy 2009年01月 チームグラスライダー 神奈川県
8 いのぐち かいち Boy 2009年09月 宝Jr. 三重県
33 こばやし やまと Boy 2009年08月 大阪府
43 たかしま こうしろう Boy 2009年03月 TEAM VIT 三重県
47 たけうち ここみ Girl 2009年03月 niko niko 兵庫県
61 なかざわ あらた Boy 2009年01月 Ichi 2 Thunders 京都府
92 もりかわ はると Boy 2009年05月 大阪府
94 もりや たかと Boy 2008年11月 freedombikes 長野県
予選(敗者復活)第11組
16 おおた けんしょう Boy 2009年03月 ROCKETSNEAKERS 大阪府
25 かたやま はるき Boy 2009年06月 Jelly☆B 滋賀県
32 くろやま りゅうや Boy 2009年07月 galopin&galopine 和歌山県
39 しみず りんいちろう Boy 2009年03月 静岡県
52 でぐち みなと Boy 2008年12月 宝Jr. 三重県
59 なかごし しょうた Boy 2008年10月 TEAM VIT 奈良県
93 もりた けんいちろう Boy 2009年05月 めだまやきにしょうゆ 兵庫県
96 やまぐち そうだい Boy 2009年06月 奈良県
予選(敗者復活)第12組
10 うすい かのん Girl 2009年02月 大阪府
50 ちだ ゆあん Boy 2008年11月 京都府
55 とやま ゆうだい Boy 2009年07月 宝Jr. 静岡県
60 なかごし ももか Girl 2008年10月 TEAM VIT 奈良県
66 なかむら りょう Boy 2009年08月 SEALs 群馬県
75 ひがしむら ゆうせい Boy 2009年04月 galopin&galopine 和歌山県
78 ふじた こまち Girl 2009年08月 めだまやきにしょうゆwithVIT 大阪府
87 みなもと たくま Boy 2009年03月 KenRockStars 石川県
5歳クラス 全56名 各上位2名準決勝進出
予選(敗者復活)第1組
24 たかはし はると Boy 2008年05月 鈴☆爆 三重県
28 たなか さくと Boy 2008年09月 niko niko 兵庫県
35 にわ れんたろう Boy 2008年07月 ちーむ4649 愛知県
39 はやし みらい Boy 2007年11月 KICK JOKER 愛知県
40 ふくやま さき Girl 2008年08月 TEAM VIT 滋賀県
44 みやした げんさく Boy 2007年11月 39Smile Riders 長野県
48 やまうら ゆうた Boy 2008年05月 Team Basilisk 長野県
50 やまぐち ゆうと Boy 2009年12月 兵庫県
52 やまもと ゆうだい Boy 2008年09月 COSMO 大阪府
55 よねまる りせ Girl 2008年05月 HAPPY BiKE LOVERS 福岡県
予選(敗者復活)第2組
1 あかほり たくみ Boy 2008年06月 FICUS RACING 大阪府
9 おおさわ りん Girl 2008年08月 Blue Chipper’s 東京都
19 ささき けいた Boy 2008年06月 チームグラスライダー 神奈川県
23 たかはし こうすけ Boy 2007年11月 HIGH SPIRITS 神奈川県
31 ながよし ひな Girl 2008年07月 niko niko 兵庫県
33 にしうら しょうだい Boy 2007年09月 THRAPPY 三重県
36 のぐち こうき Boy 2008年06月 煌☆RIDERS 兵庫県
42 ますい たいち Boy 2008年04月 KICKS 大阪府
45 もりやま さな Girl 2007年11月 Team Kamikaze Kids 神奈川県
54 ゆば てっぺい Boy 2008年03月 奈良県
予選(敗者復活)第3組
2 いがわ こうた Boy 2008年06月 COSMO 大阪府
4 いとう みゆ Girl 2008年06月 KURASHIKI RAINBOW RIDERS 岡山県
7 えじま ゆうすけ Boy 2008年05月 伊賀Ninjaらいだ〜ず 三重県
29 どい たくや Boy 2007年10月 HIMEJI SRIDER CLUB 兵庫県
38 はなばた りょうが Boy 2008年06月 FICUS RACING 広島県
41 ふるくぼ こうだい Boy 2008年05月 Paul POSITION 神奈川県
43 まつやま かいじ Boy 2008年08月 煌☆RIDERS 兵庫県
46 もりやま ゆうき Boy 2007年11月 Team Kamikaze Kids 神奈川県
56 わたなべ いちろ Boy 2008年04月 THRAPPY 三重県
予選(敗者復活)第4組
6 うえむら れんと Boy 2008年07月 COSMO 大阪府
12 かねたけ かんた Boy 2007年10月 Thrpus 岐阜県
13 かみ せいたろう Boy 2007年09月 横浜本牧レーシング 神奈川県
17 こはら りこ Girl 2008年04月 岡山県
30 なかの はると Boy 2007年12月 HIMEJI SRIDER CLUB 兵庫県
37 のざき かのん Girl 2008年06月 TEAM RIVER 東京都
47 やざき つきと Boy 2007年09月 FIRST KIDS 東京都
51 やました あやと Boy 2007年11月 Run Rabbit Run 兵庫県
53 ゆあさ こうたろう Boy 2008年06月 LINE4 千葉県
予選(敗者復活)第5組
3 いとう はやと Boy 2008年07月 green leaves 千葉県
5 うえたい ゆうま Boy 2007年10月 ちーむ4649 愛知県
8 おおかわばた いさき Boy 2008年05月 Ichi 2 Thunders 京都府
10 おかだ あんり Girl 2007年09月 s.t.crew 広島県
14 かわしま りんたろう Boy 2008年07月 LINO KEIKI 神奈川県
18 さかした こたろう Boy 2007年10月 鹿ライダーズ 奈良県
20 しばた あかり Girl 2008年06月 COSMO 大阪府
22 たかしま ぎんたろう Boy 2007年10月 TEAM VIT 三重県
25 たかはし まいか Girl 2008年02月 香川県
予選(敗者復活)第6組
11 かたやま あつき Boy 2007年11月 Jelly☆B 滋賀県
15 きむら りおな Girl 2007年09月 TEAM ALIVE osaka 大阪府
16 こさか まさと Boy 2008年05月 LINO KEIKI 埼玉県
21 しんたに はるき Boy 2007年10月 COSMO 大阪府
26 たきがみ もも Girl 2008年07月 TEAM VIT 滋賀県
27 たざわ てる Boy 2008年01月 ちーむ4649 愛知県
32 にいみ かのは Girl 2007年12月 Groovy Races 愛知県
34 にしむら みゆ Girl 2008年08月 鹿ライダーズ 奈良県
49 やまかわ るき Boy 2008年05月 滋賀県
OPENクラス 全40名 各上位3名準決勝進出
予選(敗者復活)第1組
1 あおき けんしょう Boy 2007年03月 Ichi 2 Thunders 京都府
7 おうさか なみ Girl 2007年09月 めだまやきにしょうゆ 大阪府
8 おおさわ しゅうと Boy 2007年01月 Blue Chipper’s 東京都
9 おくだ なる Boy 2007年01月 奈良県
12 きむら れおな Girl 2006年05月 TEAM ALIVE osaka 大阪府
17 しげむら はな Girl 2004年12月 大阪府
26 たきがみ ひじり Boy 2007年01月 TEAM VIT 滋賀県
30 にしがき さやか Girl 2005年01月 大阪府
34 のうじ ふうが Boy 2005年08月 カープっこREBOライダーズ 広島県
37 まるもと こころ Girl 2007年05月 M’s-RACING☆VIT 奈良県
予選(敗者復活)第2組
2 あたらし かりな Girl 2007年08月 KICKS@VIT 大阪府
3 あんどう りくと Boy 2007年04月 ちーむ4649 愛知県
5 いで ほくと Boy 2007年04月 RSイディア 大阪府
13 こばやし かいち Boy 2007年06月 Team K&A+ 岡山県
14 こやま うらん Girl 2005年06月 滋賀県
21 すずき いっぽ Boy 2007年01月 愛知県
22 たかはし はる Boy 2007年06月 FIRST KIDS 東京都
31 にしがき ゆりか Girl 2005年12月 大阪府
33 ねぐら りと Boy 2007年08月 めだまやきにしょうゆ 大阪府
40 わだ そらり Girl 2005年08月 TEAM VIT 三重県
予選(敗者復活)第3組
4 いしかわ たろう Boy 2007年05月 FIRST KIDS CHICHIBU 埼玉県
6 いまい せいと Boy 2007年07月 ちーむ4649 愛知県
10 おだ ゆいり Girl 2007年09月 THRAPPY 愛知県
11 おの のりなが Boy 2007年06月 横浜本牧レーシング 神奈川県
15 こやま こはく Boy 2007年03月 滋賀県
18 しばた りく Boy 2006年10月 SEALs 群馬県
23 たかはし りょうた Boy 2007年02月 TEAM RAY 東京都
24 たかひら はるか Girl 2005年08月 LINO KEIKI 東京都
27 たまおき もえ Girl 2005年01月 東京都
36 まつした こうき Boy 2004年10月 埼玉県
予選(敗者復活)第4組
16 しげむら しせ Boy 2007年05月 大阪府
19 しむら ももか Girl 2006年05月 煌☆RIDERS 兵庫県
20 しらがき ゆうま Boy 2006年09月 アッチェレランド 茨城県
25 たかひら ほのか Girl 2006年09月 LINO KEIKI 東京都
28 なかむら まなか Girl 2006年12月 SEALs 群馬県
29 なかやま りょうすけ Boy 2007年06月 神奈川県
32 にわ ほのか Girl 2007年06月 ちーむ4649 愛知県
35 のざき こうが Boy 2006年12月 TEAM RIVER 東京都
38 もりかわ あい Girl 2006年12月 大阪府
39 よこやま あげは Girl 2007年03月 HIMEJI SRIDER CLUB 兵庫県