最新関連ニュース

第8戦【エントリーリスト】


2歳チャレンジBOYS
1 あおき みそら Boy 2011年08月 LINOKEIKI 神奈川県 4回目以上
2 いけがみ たくま Boy 2011年08月 Ichi2Thunders 京都府 2回目
3 いしかわ かえで Boy 2011年09月 静岡県 初めて
4 いしむら おうすけ Boy 2011年10月 東京都 初めて
5 いのうえ こう Boy 2011年11月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
6 いのうえ しん Boy 2011年11月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
7 いばた れいが Boy 2011年11月 FIRST KIDS IZU 静岡県 3回目
8 いわさき かえで Boy 2011年10月 Team Kinocco 神奈川県 4回目以上
9 いわつぼ げん Boy 2012年04月 埼玉県 初めて
10 うちいけ そうや Boy 2012年01月 神奈川県 初めて
11 かけはし たいよう Boy 2012年01月 チーム太陽 東京都 初めて
12 かたやま みずき Boy 2011年09月 静岡県 初めて
13 かみ しょうだい Boy 2011年10月 横浜本牧レーシング 神奈川県 初めて
14 くぼ あおば Boy 2012年03月 東京都 初めて
15 こでら じゅん Boy 2012年06月 東京都 初めて
16 こやま はくと Boy 2012年06月 TEAM VIT 滋賀県 2回目
17 さいとう いつき Boy 2011年08月 埼玉県 初めて
18 すぎうら にたか Boy 2011年08月 TEAM S.C.R with チョVIT 東京都 2回目
19 たじま かいふう Boy 2012年05月 東京都 初めて
20 といだ ひろと Boy 2011年08月 K2☆RIDERS 茨城県 初めて
21 ながお はるか Boy 2012年01月 TEAM RIVER 神奈川県 4回目以上
22 なかむら しでん Boy 2011年09月 TEAM RIVER 東京都 2回目
23 なかもと そら Boy 2012年02月 京都府 初めて
24 にしむら かしゅう Boy 2011年09月 11velo 神奈川県 4回目以上
25 ふじた てっぺい Boy 2012年03月 めだまやきにしょうゆ with VIT 大阪府 2回目
26 ふじもと みなと Boy 2011年09月 一国Racing 神奈川県 初めて
27 みうら とくのすけ Boy 2011年09月 東京都 初めて
28 やまぐち あやと Boy 2011年08月 大阪府 2回目
29 わだ さくたろう Boy 2012年07月 アッチェレランド 千葉県 初めて
30 わたなべ えいと Boy 2011年12月 横浜本牧レーシング 神奈川県 2回目
31 わたなべ けんしん Boy 2011年10月 神奈川県 初めて
32 はくま しおん Boy 2012年1月 湘南SpringSuns 神奈川県 初めて
2歳チャレンジGIRLS
1 いとう えみか Girl 2011年08月 湘南happiness☆ 神奈川県 3回目
2 きくち しえん Girl 2011年08月 B→ts 埼玉県 4回目以上
3 ささき らん Girl 2012年05月 神奈川県 初めて
4 すずき らら Girl 2011年11月 FIRST KIDS IZU 静岡県 2回目
3歳チャレンジBOYS
1 あさくら きょうすけ Boy 2010年08月 静岡県 初めて
2 いいづか いぶき Boy 2010年12月 FreedomBikes 長野県 3回目
3 いとう ふうが Boy 2010年10月 静岡県 2回目
4 いとう みつのり Boy 2011年04月 TEAM S.C.R with チョVIT 東京都 初めて
5 おがつ しょうた Boy 2011年05月 埼玉県 初めて
6 かねひら ゆうたろう Boy 2010年12月 北海道 初めて
7 かねひら ゆうたろう Boy 2010年12月 北海道 初めて
8 かわにし いおり Boy 2010年08月 静岡県 初めて
9 きたざわ くうと Boy 2010年12月 長野県 4回目以上
10 きむら かずま Boy 2011年06月 ichi2thunders 京都府 3回目
11 くにひろ かいら Boy 2011年06月 神奈川県 3回目
12 くりおか こうせい Boy 2010年09月 静岡県 3回目
13 くろだ たつき Boy 2010年08月 Sagami Rocket Motors 千葉県 初めて
14 こばやし かいと Boy 2011年06月 神奈川県 初めて
15 こばやし はなぶさ Boy 2010年10月 東京都 2回目
16 ささき きよた Boy 2011年01月 東京都 初めて
17 さとう いつき Boy 2010年08月 なんちゃって草レーサー 神奈川県 4回目以上
18 さわ さいおん Boy 2011年05月 湘南happiness★ 神奈川県 4回目以上
19 すずき こたろう Boy 2010年10月 静岡県 2回目
20 すずき ひなた Boy 2011年06月 埼玉県 4回目以上
21 すずき りとら Boy 2010年10月 愛知県 2回目
22 たかがい けいすけ Boy 2011年04月 TEAM S.C.R with チョVIT 東京都 4回目以上
23 たじま りゅうせい Boy 2010年12月 東京都 2回目
24 たつの こはく Boy 2010年09月 つくばDreamKids 茨城県 2回目
25 にしおか ゆうま Boy 2010年09月 静岡県 初めて
26 はしぐち とくま Boy 2010年09月 静岡県 3回目
27 まつなが りゅうのすけ Boy 2010年08月 静岡県 4回目以上
28 みついけ あやと Boy 2011年05月 東京都 2回目
29 やまがた りく Boy 2010年08月 静岡県 4回目以上
30 やまね はやと Boy 2010年10月 東京都 2回目
31 よしくに はるき Boy 2011年03月 Ken Rock Stars 石川県 2回目
32 わたなべ けんが Boy 2011年04月 山梨県 2回目
33 わたなべ とらのすけ Boy 2010年08月 山梨県 3回目
34 わたなべ はねと Boy 2010年11月 アッチェレランド 千葉県 2回目
3歳チャレンジGIRLS
1 あかば そうな Girl 2011年07月 Team Kamikaze Kids 神奈川県 4回目以上
2 いのうえ ことえ Girl 2011年01月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
3 うえまつ かほ Girl 2010年09月 TEAM IDI 静岡県 3回目
4 おおもり かほ Girl 2010年09月 Keyakix 東京都 4回目以上
5 ささき はなこ Girl 2010年11月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
6 たかはし ななこ Girl 2011年02月 静岡県 初めて
7 なかだ ゆの Girl 2010年11月 東京都 2回目
8 ひぐち はな Girl 2010年09月 GOLD☆DASH 東京都 3回目
9 ひよし あかり Girl 2010年09月 静岡県 3回目
10 ふるばやし さえ Girl 2010年10月 Team Kamikaze Kids 神奈川県 4回目以上
11 まきし ここな Girl 2010年11月 静岡県 初めて
12 もちづき ゆう Girl 2010年10月 ポルシェクラブ静岡 静岡県 3回目
13 わだ ゆい Girl 2011年02月 アッチェレランド 千葉県 4回目以上
14 ながた るか Girl 2011年06月 LINE4 長野県 4回目以上
3歳チャンピオンシップ
1 あたらし はると Boy 2010年09月 TEAM VIT 大阪府 4回目以上
2 いしかわ たいせい Boy 2011年01月 神奈川県 4回目以上
3 いしかわ りゅうた Boy 2010年11月 FIRSTKIDS CHICHIBU 埼玉県 4回目以上
4 うえの こうしろう Boy 2011年04月 チームグラスライダー 東京都 4回目以上
5 かきぎ ゆうご Boy 2010年08月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
6 こじま かい Boy 2010年09月 相模原 Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
7 さの しょうま Boy 2011年07月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
8 しんどう ひろと Boy 2010年10月 アッチェレランド 千葉県 4回目以上
9 すがわら こうし Boy 2010年11月 相模原Team Rusteze 神奈川県 4回目以上
10 すとう りくと Boy 2010年12月 チーム グラスライダー 神奈川県 4回目以上
11 たきがみ なつ Girl 2010年09月 TEAM VIT 滋賀県 4回目以上
12 なかはら かなと Boy 2010年11月 奈良県 4回目以上
13 みやした らいせい Boy 2010年09月 FreedomBikes 長野県 2回目
14 もりや うた Girl 2010年11月 チーム グラスライダー 神奈川県 4回目以上
15 わたい けんた Boy 2011年06月 FIRST KIDS IZU 静岡県 初めて
4歳チャレンジBOYS
1 あんどう かずや Boy 2010年01月 KeyaKix 東京都 4回目以上
2 いけだ ときお Boy 2009年12月 m&Rs with vit 神奈川県 4回目以上
3 いけもと ゆうと Boy 2010年01月 神奈川県 4回目以上
4 いしい ななみ Boy 2010年07月 東京都 初めて
5 いしむら りゅうのすけ Boy 2009年12月 東京都 初めて
6 いちはし けんたろう Boy 2009年11月 KeyaKix 東京都 4回目以上
7 いまい とうや Boy 2010年06月 ちーむ4649 愛知県 4回目以上
8 いわさき さくと Boy 2010年03月 Team Kinocco 神奈川県 4回目以上
9 うえだ れん Boy 2009年09月 横浜本牧レーシング 神奈川県 2回目
10 おおさわ れいや Boy 2010年06月 神奈川県 4回目以上
11 かやま そうた Boy 2009年08月 神奈川県 初めて
12 こばやし かん Boy 2009年09月 東京都 2回目
13 こやま ひらく Boy 2010年01月 ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都 4回目以上
14 さとう そうすけ Boy 2010年02月 神奈川県 4回目以上
15 しぶや ゆうせい Boy 2010年05月 B→ts 大阪府 4回目以上
16 しまむら れお Boy 2010年06月 東京都 初めて
17 しみず かいせい Boy 2010年01月 wildrunner 愛知県 4回目以上
18 たかだ つばさ Boy 2009年09月 アッチェレランド 茨城県 4回目以上
19 たざわ ともなり Boy 2009年11月 D.B.T. 埼玉県 2回目
20 たなか こうたろう Boy 2009年09月 KeyaKix 東京都 4回目以上
21 たまり たくみ Boy 2010年05月 静岡県 2回目
22 にしむら きょうしろう Boy 2009年08月 to smile 埼玉県 4回目以上
24 はせがわ あんり Boy 2010年01月 LINO KEIKI 東京都 3回目
25 ひろせ つかさ Boy 2010年05月 アッチェレランド 千葉県 4回目以上
26 ひろせ はるた Boy 2010年07月 東京都 4回目以上
27 ふかさわ らる Boy 2009年10月 ニトロ キッズ 神奈川県 初めて
29 もりしま けんゆう Boy 2009年09月 静岡県 初めて
31 よねだ ゆきと Boy 2010年02月 T.H.Kids 富山県 2回目
32 わいずみ ゆうき Boy 2010年01月 K2☆RIDERS 茨城県 3回目
33 わたなべ ゆうと Boy 2010年02月 横浜本牧レーシング 神奈川県 2回目
4歳チャレンジGIRLS
1 えのきど るい Girl 2009年12月 THE CRAZY ENGINE 東京都 4回目以上
2 くぼ ゆうあ Girl 2009年08月 FIRSTKIDS 東京都 4回目以上
3 たぐち このあ Girl 2009年09月 TEAM S.C.R with チョVIT 東京都 4回目以上
4 たけうち りら Girl 2010年06月 埼玉県 4回目以上
5 はやし つばさ Girl 2010年07月 Bul Bul riders with VIT 兵庫県 2回目
4歳チャンピオンシップ
1 あおき かい Boy 2009年08月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
2 いのぐち かいち Boy 2009年09月 宝Jr. 三重県 4回目以上
3 いばた ひゅうが Boy 2010年01月 FIRST KIDS IZU 静岡県 4回目以上
4 うえだ そういちろう Boy 2010年01月 鹿ライダーズ 奈良県 3回目
5 おだ るいき Boy 2009年08月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
6 かっさい たいが Boy 2010年03月 TEAM VIT 三重県 4回目以上
7 かとう じょうたろう Boy 2009年12月 東東京TEAM 東京都 4回目以上
8 かなやま りょうや Boy 2010年06月 Freedom Bikes 長野県 4回目以上
9 かぶらぎ かいり Boy 2009年11月 アッチェレランド 茨城県 4回目以上
10 かみ りゅうのすけ Boy 2010年01月 横浜本牧レーシング 神奈川県 4回目以上
11 くぼ ゆうき Boy 2009年12月 niko niko 兵庫県 2回目
12 こやま しょうた Boy 2010年04月 LINO KEIKI 神奈川県 4回目以上
13 さとう りゅうのすけ Boy 2010年06月 相模原TeamRust-eze 神奈川県 4回目以上
14 しむら ゆうき Boy 2010年05月 煌☆RIDERS 兵庫県 4回目以上
15 たけの ひかる Boy 2009年08月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
16 ながうら しゅう Boy 2010年05月 B→ts 東京都 4回目以上
17 なかむら ともひと Boy 2010年06月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
18 なかむら りょう Boy 2009年08月 G-STORM 群馬県 4回目以上
19 なかもと りく Boy 2009年08月 京都府 4回目以上
20 なかやま りょういち Boy 2009年12月 大阪府 4回目以上
21 ねぎし こうせい Boy 2009年12月 FIRST KIDS IZU @ VIT 静岡県 4回目以上
22 のざき ひゅうが Boy 2010年07月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
23 のむら そうたろう Boy 2010年06月 愛知県 4回目以上
24 ひらばやし あおと Boy 2009年11月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
25 ふじた こまち Girl 2009年08月 めだまやきにしょうゆ with VIT 大阪府 4回目以上
26 みやた たける Boy 2009年12月 B→ts 埼玉県 4回目以上
27 やまだ みちあき Boy 2009年11月 TEAM VIT 大阪府 4回目以上
28 やまだ むさし Boy 2009年12月 Team Basilisk 長野県 4回目以上
29 わだ おうすけ Boy 2010年03月 TEAM VIT 三重県 4回目以上
5歳チャレンジBOYS
1 あかば しどう Boy 2008年12月 Team Kamikaze Kids 神奈川県 4回目以上
2 ありさだ たいかい Boy 2009年05月 the crazy engine 東京都 2回目
3 いちじま そらと Boy 2008年10月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
4 いつさき らいと Boy 2009年01月 近江700系 滋賀県 4回目以上
5 きむら ゆうと Boy 2008年12月 ichi2thunders 京都府 3回目
6 さかい けんご Boy 2009年07月 東京都 3回目
7 さの りょうま Boy 2009年05月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
8 さわお とうま Boy 2008年11月 滋賀県 3回目
9 たかはし かずま Boy 2009年02月 静岡県 初めて
10 とつか げん Boy 2009年02月 湘南スプリングサンズ 神奈川県 3回目
11 にしお りんたろう Boy 2009年01月 東京都 初めて
12 にしむら こうめい Boy 2009年06月 11velo 神奈川県 4回目以上
13 ぬまくら おうた Boy 2009年04月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
14 はくま こうき Boy 2009年04月 湘南SpringSuns 神奈川県 3回目
15 ひぐち えいた Boy 2008年08月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
16 もりや はる Boy 2008年10月 チーム グラスライダー 神奈川県 4回目以上
17 わだ そういちろう Boy 2008年08月 アッチェレランド 千葉県 4回目以上
18 わたなべ れんたろう Boy 2008年09月 山梨県 3回目
19 のむら ゆいと Boy 2009年07月 静岡県 初めて
20 もちづき けんたろう Boy 2009年07月 ポルシェクラブ静岡 静岡県 2回目
21 やの あおば Boy 2009年07月 東京都 初めて
5歳チャレンジGIRLS
1 こやま りおん Girl 2009年04月 TEAM VIT 滋賀県 4回目以上
2 さとう みじゅ Girl 2009年02月 B→ts 埼玉県 4回目以上
3 さわ さらさ Girl 2008年08月 湘南happiness★ 神奈川県 4回目以上
4 にしむら みゆ Girl 2008年08月 鹿ライダーズ 奈良県 4回目以上
5 まつうら あいこ Girl 2008年09月 The crazy engine 東京都 4回目以上
6 ながた にな Girl 2008年09月 LINE4 長野県 4回目以上
5歳チャンピオンシップ
1 あおき ななと Boy 2009年01月 チームグラスライダー 神奈川県 4回目以上
2 いがらし かんた Boy 2009年04月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
3 いけがみ りょうま Boy 2009年06月 Ichi2Thunders 京都府 4回目以上
4 うえの ようたろう Boy 2009年03月 チームグラスライダー 東京都 4回目以上
5 おかむら りお Boy 2008年11月 B→ts 東京都 4回目以上
6 おぎの しゅん Boy 2009年01月 CCB48 埼玉県 4回目以上
7 かねこ あんじ Boy 2008年12月 NAUGHTY☆ 栃木県 4回目以上
8 かめやま みき Boy 2008年09月 亀山緑園 広島県 3回目
9 かわさき しんたろう Boy 2008年09月 team kamikaze kids 神奈川県 4回目以上
10 きくち いきと Boy 2008年11月 B→ts 埼玉県 4回目以上
11 きむら けいしん Boy 2008年11月 東東京TEAM 東京都 4回目以上
12 しばみや いつき Boy 2009年05月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
13 すがはら たいが Boy 2009年05月 ニコライダー 埼玉県 4回目以上
14 だいとく がく Boy 2008年08月 LINE4 東京都 4回目以上
15 たかしま こうしろう Boy 2009年03月 TEAM VIT 三重県 4回目以上
16 たかひら りいち Boy 2009年01月 LINO KEIKI 東京都 4回目以上
17 たぐち つばさ Boy 2008年08月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
18 ちだ ゆあん Boy 2008年11月 京都府 4回目以上
19 ながお ゆうと Boy 2009年02月 TEAM RIVER 神奈川県 4回目以上
20 なかむら なさ Boy 2009年02月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
21 にいみ こうせい Boy 2009年05月 Groovy Races 愛知県 4回目以上
22 ひろかわ がく Boy 2009年05月 兵庫県 3回目
23 まつやま かいじ Boy 2008年08月 煌ライダーズ 兵庫県 4回目以上
24 みねぎし れお Boy 2008年10月 KID’S AMIGO 栃木県 4回目以上
25 みやうち たすく Boy 2009年02月 FICUS RACING 大阪府 4回目以上
26 みやうち つむぐ Boy 2009年02月 FICUS RACING 大阪府 4回目以上
27 だいとく あん Girl 2008年08月 LINE4 東京都 4回目以上
28 ふくやま さき Girl 2008年08月 TEAM VIT 滋賀県 4回目以上
29 むらかみ こと Girl 2009年05月 Team Kinocco 神奈川県 4回目以上
6歳チャレンジBOYS
1 かみにわ よりと Boy 2008年05月 D.B.T 埼玉県 4回目以上
2 やざき つきと Boy 2007年09月 FIRST KIDS 東京都 4回目以上
3 やまうら ゆうた Boy 2008年05月 Team Basilisk 長野県 4回目以上
6歳チャレンジGIRLS
4 いしむら みう Girl 2007年12月 東京都 初めて
5 たきがみ もも Girl 2008年07月 TEAM VIT 滋賀県 4回目以上
6 はやし ゆめ Girl 2008年05月 Bul Bul riders with VIT 兵庫県 2回目
7 ほりえ みお Girl 2008年06月 B→ts 埼玉県 4回目以上
8 わたい みゆ Girl 2007年11月 FIRST KIDS IZU 静岡県 初めて
9 わたなべ みう Girl 2007年11月 横浜本牧レーシング 神奈川県 2回目
6歳チャンピオンシップ
1 いばた るうが Boy 2008年01月 FIRST KIDS IZU 静岡県 4回目以上
2 おおかわばた いさき Boy 2008年05月 Ichi 2 Thunders 京都府 4回目以上
3 おだ ゆいり Girl 2007年09月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
4 かきぎ ゆうしん Boy 2008年04月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
5 かみ せいたろう Boy 2007年09月 横浜本牧レーシング 神奈川県 4回目以上
6 こさか まさと Boy 2008年05月 LINO KEIKI 埼玉県 4回目以上
7 ささき けいた Boy 2008年06月 チーム グラスライダー 神奈川県 4回目以上
8 すずき りくと Boy 2008年07月 FIRST KIDS IZU 静岡県 4回目以上
9 たかしま ぎんたろう Boy 2007年10月 TEAM VIT 三重県 4回目以上
10 たかはし こうすけ Boy 2007年11月 HIGH SPIRITS 神奈川県 4回目以上
11 たざわ はるちか Boy 2008年02月 D.B.T. 埼玉県 4回目以上
12 ひらい はる Boy 2007年11月 FIRST KIDS 東京都 4回目以上
13 ひろせ かなえ Boy 2007年12月 アッチェレランド 千葉県 4回目以上
14 ふるばやし しょうま Boy 2008年05月 Team Kamikaze Kids 神奈川県 4回目以上
15 もりやま ゆうき Boy 2007年11月 Team Kamikaze Kids 神奈川県 4回目以上
16 ゆあさ こうたろう Boy 2008年06月 LINE4 千葉県 4回目以上
17 わたなべ いちろ Boy 2008年04月 THRAPPY 三重県 4回目以上
OPENチャンピオンシップ
1 いしかわ たろう Boy 2007年05月 FIRSTKIDS CHICHIBU 埼玉県 4回目以上
2 いまい せいと Boy 2007年07月 ちーむ4649 愛知県 4回目以上
3 おがわ くるみ Girl 2006年12月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
4 おぎの ひろゆき Boy 2005年12月 CCB48 埼玉県 4回目以上
5 おの のりなが Boy 2007年06月 横浜本牧レーシング 神奈川県 4回目以上
6 かぶらぎ れん Boy 2005年08月 アッチェレランド 茨城県 4回目以上
7 かめやま のの Boy 2007年04月 亀山緑園 広島県 3回目
8 こじま なお Girl 2007年06月 LINE 4 埼玉県 4回目以上
9 こやま こはく Boy 2007年03月 TEAM VIT 滋賀県 4回目以上
10 さくま りく Boy 2007年07月 D.B.T. 埼玉県 4回目以上
11 たかひら はるか Boy 2005年08月 LINO KEIKI 東京都 4回目以上
12 たかひら ほのか Girl 2006年09月 LINO KEIKI 東京都 4回目以上
13 たきがみ ひじり Boy 2007年01月 TEAM VIT 滋賀県 4回目以上
14 なかむら そら Boy 2007年06月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
15 なかむら まなか Girl 2006年12月 G-STORM 群馬県 4回目以上
16 ぬまくら ももこ Girl 2007年04月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
17 のざき こうが Boy 2006年12月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
18 はせがわ あんじ Boy 2007年06月 LINO KEIKI 東京都 4回目以上
19 よしむら ただし Boy 2005年08月 CCB48 埼玉県 3回目
20 わだ そらり Girl 2005年08月 TEAM VIT 三重県 4回目以上