最新関連ニュース

予選組分け


2歳クラスボーイズ
一次予選(3組)=上位3名が準決勝へ
二次予選(1組)=上位3名が準決勝へ
準決勝(2組)=上位3名が準決勝へ
決勝(1組)6名=6名全員表彰へ
一次予選第1組
2B 2 おの さくたろう Boy 2012年12月 東京都
2B 6 さが やまと Boy 2012年10月 東京都
2B 7 しんどう ゆうと Boy 2013年02月 アッチェレランド 千葉県
2B 12 ほそぶち さとい Boy 2012年08月 LINO KEIKI 埼玉県
2B 13 やまぐち たくと Boy 2012年05月 東京都
一次予選第2組
2B 3 かめい けんしん Boy 2012年05月 相模原Team Rust-eze 神奈川県
2B 4 こじま ゆう Boy 2012年05月 東京都
2B 8 たかまつ けいや Boy 2012年07月 東京都
2B 9 たはら たいき Boy 2012年07月 TEAM S.C.R 東京チョVIT 東京都
一次予選第3組
2B 1 あべ しんのすけ Boy 2012年09月 神奈川県
2B 5 さいき たつま Boy 2012年09月 東京都
2B 10 つかもと かんた Boy 2012年06月 東京都
2B 11 つな りゅうのすけ Boy 2012年05月 TEAM S.C.R 東京チョVIT 東京都
2歳クラスガールズ
一次予選(2組)=上位2名が決勝へ
二次予選(2組)=上位1名が決勝へ
決勝(1組)6名=6名全員表彰へ
一次予選第1組
2G 2 かとう すずか Girl 2012年07月 東東京チーム 東京都
2G 4 こばやし まな Girl 2012年06月 千葉県
2G 5 こんの あかり Girl 2012年09月 FIRST KIDS 東京都
2G 6 たかはし さらさ Girl 2012年06月 TEAM RIVER 東京都
2G 7 たかひら さやか Girl 2013年01月 LINO KEIKI 東京都
2G 10 やまぐち えこ Girl 2012年10月 東京都
一次予選第2組
2G 1 いがらし あおい Girl 2012年09月 愛知県
2G 3 こじま みお Girl 2012年05月 相模原Team Rust-eze 神奈川県
2G 8 はら あいり Girl 2012年05月 神奈川県
2G 9 もとはし ちか Girl 2012年07月 LINO KEIKI 埼玉県
2G 11 よない りの Girl 2012年10月 KeyaKix 東京都
3歳クラスボーイズ
一次予選(6組)=上位2名が準決勝へ
二次予選(3組)=上位2名が準決勝へ
準決勝(3組)=上位2名が準決勝へ
決勝(1組)6名=6名全員表彰へ
一次予選第1組
3B 2 いしづか あさひ Boy 2011年10月 東京都
3B 4 おおた さくや Boy 2011年12月 RFS with VIT 東京都
3B 7 きばし いちた Boy 2011年11月 ELEVEN 神奈川県
3B 10 さいとう りひと Boy 2012年03月 東京都
3B 21 みき じょうたろう Boy 2011年11月 神奈川県
一次予選第2組
3B 3 うすくら つばさ Boy 2014年02月 東京都
3B 11 すずき けんた Boy 2011年12月 TEAM RIVER 東京都
3B 12 すずき ひなた Boy 2011年06月 埼玉県
3B 28 わたい けんた Boy 2011年06月 FIRST KIDS IZU 静岡県
一次予選第3組
3B 5 おの きょうたろう Boy 2011年05月 東京都
3B 14 すずき りひと Boy 2011年08月 愛知県
3B 16 のざき すかい Boy 2011年06月 TEAM RIVER 東京都
3B 23 もりかわ あき Boy 2011年10月 神奈川県
3B 24 もろい らいが Boy 2012年03月 Free&Loose Kids 東京都
一次予選第4組
3B 6 かけはし たいよう Boy 2012年01月 東京都
3B 15 なかむら みつお Boy 2012年03月 FreedomBikes 長野県
3B 18 ふくおか りゅうたろう Boy 2012年01月 埼玉県
3B 26 やまもと あさひ Boy 2011年06月 神奈川県
3B 27 よしかわ ひろと Boy 2011年12月 TEAM RIVER 東京都
一次予選第5組
3B 8 くにたて わく Boy 2012年01月 愛知県
3B 13 すずき ゆうい Boy 2011年12月 TEAM SHINAGAWA GUNS 東京都
3B 19 まるやま しゅんたろう Boy 2012年08月 東京都
3B 22 みやた ゆう Boy 2011年10月 千葉県
3B 25 やました かなで Boy 2011年11月 LINO KEIKI 埼玉県
一次予選第6組
3B 1 あおき みそら Boy 2011年08月 LINOKEIKI 神奈川県
3B 9 こでら だいち Boy 2011年05月 埼玉県
3B 17 はらだ こうた Boy 2011年12月 横浜本牧レーシング 神奈川県
3B 20 みうら とくのすけ Boy 2011年09月 東京都
3歳クラスガールズ
一次予選(2組)=上位2名が決勝へ
二次予選(1組)=上位2名が決勝へ
決勝(1組)6名=6名全員表彰へ
一次予選第1組
3G 2 かとう りん Girl 2012年04月 東京VIT girl 東京都
3G 3 しげひろ なこ Girl 2012年04月 LINE4 神奈川県
3G 6 ふきの りり Girl 2011年09月 TEAM SHINAGAWA GUNS 東京都
3G 7 わかばやし なな Girl 2012年01月 千葉県
一次予選第2組
3G 1 あさもり きい Girl 2011年08月 神奈川県
3G 4 なみさと ゆか Girl 2011年09月 Paul POSITION 東京都
3G 5 ふかさわ るめ Girl 2011年06月 ニトロ キッズ 神奈川県
4歳クラスボーイズ
一次予選(6組)=上位2名が準決勝へ
二次予選(3組)=上位2名が準決勝へ
準決勝(3組)=上位2名が準決勝へ
決勝(1組)6名=6名全員表彰へ
一次予選第1組
4B 3 うちはし そうへい Boy 2010年07月 KeyaKix 東京都
4B 5 おがわ みんと Boy 2010年07月 TEME RIVER 東京都
4B 9 さかお はると Boy 2010年12月 東京都
4B 23 ふるばやし しょうた Boy 2010年10月 相模原Team Rust-eze 神奈川県
4B 25 まちだ はるや Boy 2011年04月 ↑THE CRAZY ENGINE ↑ 東京都
一次予選第2組
4B 10 さとう りゅうのすけ Boy 2010年06月 相模原TeamRust-eze 神奈川県
4B 11 しまだ かいと Boy 2011年01月 埼玉県
4B 13 しんどう ひろと Boy 2010年10月 アッチェレランド 千葉県
4B 22 ふなき れん Boy 2011年02月 310RIDERS 茨城県
4B 26 もとはし りく Boy 2010年06月 LINO KEIKI 埼玉県
一次予選第3組
4B 2 うえの こうしろう Boy 2011年04月 チーム グラスライダー 東京都
4B 12 しむら ゆうき Boy 2010年05月 煌☆RIDERS 兵庫県
4B 14 じんの こうたろう Boy 2010年07月 東京都
4B 16 すながわ けいた Boy 2010年08月 DANDELION 埼玉県
4B 17 たかはし ほずみ Boy 2010年07月 TEAM RIVER 東京都
一次予選第4組
4B 1 いとう みつのり Boy 2011年04月 東京都
4B 7 こじま かい Boy 2010年09月 相模原Team Rust-eze 神奈川県
4B 8 こんの たける Boy 2011年01月 FIRST KIDS 東京都
4B 19 のざき ひゅうが Boy 2010年07月 TEAM RIVER 東京都
一次予選第5組
4B 4 おおさわ れいや Boy 2010年06月 神奈川県
4B 15 すがわら こうし Boy 2010年11月 相模原Team Rust-eze 神奈川県
4B 18 つな はるま Boy 2010年05月 TEAM S.C.R 東京チョVIT 東京都
4B 27 やまもと たいよう Boy 2010年09月 東京都
4B 28 わたなべ ゆうま Boy 2010年12月 FIRST KIDS IZU 静岡県
一次予選第6組
4B 6 かわした そうすけ Boy 2010年06月 茨城県
4B 20 はたけやま りくと Boy 2010年07月 相模原TEAM RuST-eze 茨城県
4B 21 ふくい はると Boy 2010年05月 Freedombikes 長野県
4B 24 まじま ふみや Boy 2010年07月 TEAM S.C.R 東京チョVIT 東京都
4歳クラスガールズ
一次予選(2組)=上位2名が決勝へ
二次予選(2組)=上位1名が決勝へ
決勝(1組)6名=6名全員表彰へ
4G 1 あらい みさき Girl 2010年06月 湘南happiness☆ 神奈川県
4G 2 いしばし すい Girl 2010年05月 東京VIT girl 東京都
4G 3 おおもり かほ Girl 2010年09月 teamkeyakix 東京都
4G 4 かすが あかり Girl 2011年02月 東京VIT girl 東京都
4G 5 かめい さくら Girl 2010年05月 相模原Team Rust-eze 神奈川県
4G 6 はやし つばさ Girl 2010年07月 BICYCLE SHOP VIT 兵庫県
4G 7 やまさき ゆずき Girl 2010年11月 ☆MIYA-KO☆×Tomy 兵庫県
5歳クラスボーイズ
一次予選(3組)=上位2名が準決勝へ
二次予選(3組)=上位2名が準決勝へ
準決勝(2組)=上位3名が準決勝へ
決勝(1組)6名=6名全員表彰へ
一次予選第1組
5B 2 いのうえ だいすけ Boy 2010年01月 東京都
5B 4 かみむら かいき Boy 2009年11月 KeyaKix 東京都
5B 6 こがい ちょうすけ Boy 2010年03月 TEAM RIVER 埼玉県
5B 12 ねぎし こうせい Boy 2009年12月 FIRST KIDS IZU @ VIT 静岡県
5B 13 はら こうき Boy 2009年11月 神奈川県
5B 15 ふかさわ らる Boy 2009年10月 ニトロ キッズ 神奈川県
一次予選第2組
5B 7 しばさき ひなた Boy 2009年09月 埼玉県
5B 8 しばみや いつき Boy 2009年05月 相模原team Rust-eze 神奈川県
5B 9 すがはら たいが Boy 2009年05月 gravy 埼玉県
5B 14 ひがし かずや Boy 2009年07月 TEAM RIVER 東京都
5B 16 みなみ じょうたろう Boy 2010年03月 埼玉県
5B 18 よない たいせい Boy 2010年03月 KeyaKix 東京都
一次予選第3組
5B 1 いしかわ るい Boy 2009年05月 TEAM S.C.R 東京VIT 埼玉県
5B 3 かとう じょうたろう Boy 2009年12月 東東京チーム 東京都
5B 5 くぼ ゆうき Boy 2009年12月 Team Kamikaze Kids 東京都
5B 10 たなか しゅんぺい Boy 2010年04月 東京都
5B 11 にいみ こうせい Boy 2009年05月 Groovy Races 愛知県
5B 17 やなぎさわ はやと Boy 2010年02月 東京都
5歳クラスガールズ
3ヒートポイント制
3レースの順位の数字の合計で少ない順に順位を算出
(5位、4位、3位の場合は12ポイント)
ポイントが同数の場合は3ヒート目の順位で確定
5G 1 おおた ふう Girl 2009年06月 Team Kamikaze Kids 東京都
5G 2 くぼた りあん Girl 2009年10月 相模原TeamRust-eze 神奈川県
5G 3 すずき めい Girl 2009年05月 TEAM SHINAGAWA GUNS 東京都
5G 4 すずき ゆめ Girl 2009年05月 TEAM SHINAGAWA GUNS 東京都
5G 5 たぐち このあ Girl 2009年09月 東京VIT girl 東京都
5G 6 むらかみ こと Girl 2009年05月 Team Kinocco 神奈川県
6〜8歳クラスボーイズ
一次予選(2組)=上位2名が決勝へ
二次予選(1組)=上位2名が決勝へ
決勝(1組)6名=6名全員表彰へ
一次予選第1組
6B 3 ささき けいた Boy 2008年06月 チーム グラスライダー 神奈川県
6B 4 しげひろ はるき Boy 2008年06月 LINE4 神奈川県
6B 5 たかひら りいち Boy 2009年01月 LINO KEIKI 東京都
6B 7 なかむら そら Boy 2007年06月 TEAM RIVER 東京都
6B 9 のざき こうが Boy 2006年12月 TEAM RIVER 東京都
一次予選第2組
6B 1 いがらし かんた Boy 2009年04月 愛知県
6B 2 うえの ようたろう Boy 2009年03月 チーム グラスライダー 東京都
6B 6 たぐち つばさ Boy 2008年08月 TEAM RIVER 東京都
6B 8 なかむら なさ Boy 2009年02月 TEAM RIVER 東京都
6B 10 ゆあさ こうたろう Boy 2008年06月 LINE4 千葉県
6〜8歳クラスガールズ
3ヒートポイント制
3レースの順位の数字の合計で少ない順に順位を算出
(5位、4位、3位の場合は12ポイント)
ポイントが同数の場合は3ヒート目の順位で確定
6G 1 おおた りん Girl 2007年08月 Team Kamikaze Kids 東京都
6G 2 かみむら るか Girl 2007年11月 KeyaKix 東京都
6G 3 たかひら ほのか Girl 2006年09月 LINO KEIKI 東京都
6G 4 はやし ゆめ Girl 2008年05月 Team Kamikaze Kids 兵庫県