最新関連ニュース

第2戦 予備予選組分け


2歳クラス
予備予選4組(全員本予選へ)
本予選4組(上位6名準決勝へ)
※本予選敗退者はRFC出場権
準決勝2組(1〜6位決勝・7〜12位順位決定戦へ)
順位決定戦・決勝(1〜10位表彰・11〜24位賞状授与)
予備予選第1組
4 いした はると Boy 2012年07月 T.H.Kids 富山県 初めて
6 うえだ れお Boy 2012年04月 東京都 3回目
13 くぼ あおば Boy 2012年03月 東京都 3回目
14 こじま みお Girl 2012年05月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 初めて
16 ささき だいち Boy 2012年08月 チームグラスライダー 神奈川県 初めて
18 しげひろ なこ Girl 2012年04月 LINE4 神奈川県 2回目
26 たにやま あいと Boy 2012年03月 富山県 初めて
29 とみやま つばき Girl 2012年02月 Free&Loose Kids with SPARK community 東京都 4回目以上
32 なかもと そら Boy 2012年02月 京都府 4回目以上
38 ふなつ ゆうじ Boy 2012年02月 埼玉県 初めて
40 ますだ ひろと Boy 2012年03月 ☆DREAM☆STARs☆ 群馬県 4回目以上
42 みねぎし ねね Girl 2012年08月 LINO KEIKI 栃木県 初めて
予備予選第2組
1 あべ しんのすけ Boy 2012年09月 神奈川県 初めて
7 えんじょうじ そうた Boy 2012年06月 埼玉県 初めて
15 こばやし とうい Boy 2012年03月 310RIDERS 茨城県 初めて
17 さとう りょういち Boy 2012年11月 神奈川県 初めて
20 すずき しょうた Boy 2012年04月 つくばDreamKids 茨城県 初めて
21 だいとく めい Girl 2012年08月 LINE4 東京都 初めて
23 たかはし さらさ Girl 2012年06月 TEAM RIVER 東京都 初めて
27 たはら たいき Boy 2012年07月 東京都 初めて
31 なかむら みつま Boy 2012年02月 FreedomBikes 長野県 4回目以上
33 はしもと せいあ Boy 2013年01月 東京都 初めて
34 はしもと ひかる Boy 2012年09月 Paradise kids 愛知県 4回目以上
41 みずの りんか Girl 2012年12月 愛知県 初めて
予備予選第3組
2 あらかわ のぶあつ Boy 2012年07月 埼玉県 初めて
8 おおの りょう Boy 2012年07月 千葉県 初めて
9 おの さくたろう Boy 2012年12月 TEAM S.C.R 東京VIT 東京都 初めて
10 かなつか とうご Boy 2012年02月 FIRST KIDS 東京都 初めて
19 しばた いっしん Boy 2012年03月 愛知県 初めて
24 たかひら さやか Girl 2013年01月 LINO KEIKI 東京都 初めて
28 つかもと かんた Boy 2012年06月 東京都 初めて
35 はらだ ゆうき Boy 2012年07月 埼玉県 初めて
37 ふせ りひと Boy 2012年02月 ニトロキッズ 神奈川県 4回目以上
43 みやけ りつき Boy 2012年07月 green leaves 千葉県 初めて
46 やまもと しゅうと Boy 2012年04月 神奈川県 初めて
48 わたなべ れお Boy 2012年06月 SKYRAY 神奈川県 初めて
予備予選第4組
3 ありさだ そら Boy 2012年02月 THE CRAZY ENGINE 東京都 初めて
5 うえだ あんり Girl 2012年03月 福岡県 初めて
11 きたがわ みづき Girl 2012年09月 KenRockStars 石川県 初めて
12 きのした はると Boy 2012年05月 東京都 2回目
22 たかはし あいり Girl 2012年11月 東京都 初めて
25 たちき るい Boy 2012年03月 横浜本牧レーシング 東京都 4回目以上
30 なかざわ りくう Boy 2012年10月 埼玉県 初めて
36 ふじさわ としなり Boy 2012年04月 長野県 初めて
39 ほそぶち さとい Boy 2012年08月 LINO KEIKI 埼玉県 初めて
44 もろい らいが Boy 2012年03月 Free&Loose Kids 東京都 3回目
45 やすだ りおん Girl 2012年12月 style 神奈川県 初めて
47 やまもと たいと Boy 2012年04月 神奈川県 初めて
3歳クラス
予備予選8組(全員本予選へ)
本予選8組(上位3名準決勝へ)
※本予選敗退者はRFC出場権
準決勝2組(1〜6位決勝・7〜12位順位決定戦へ)
順位決定戦・決勝(1〜10位表彰・11〜24位賞状授与)
予備予選第1組
14 いわむら まさゆき Boy 2011年04月 TEAM S.C.R 東京VIT 東京都 初めて
15 うえだ あるま Boy 2011年04月 埼玉県 2回目
18 おおき けん Boy 2011年04月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
26 かじもと はると Boy 2011年09月 Paradise Kids w/VIT 愛知県 4回目以上
30 かめおか にこ Girl 2011年06月 東京都 初めて
42 さくま ゆあ Girl 2011年03月 D.B.T. 埼玉県 4回目以上
52 すずき ひなた Boy 2011年06月 埼玉県 4回目以上
67 にがら ひかる Boy 2011年06月 東東京TEAM 東京都 3回目
70 にった そら Boy 2011年08月 山形県 3回目
75 ふかさわ るめ Girl 2011年06月 ニトロキッズ 神奈川県 4回目以上
82 まんだい たくと Boy 2011年06月 東京都 初めて
91 やまもと りく Boy 2011年10月 ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都 初めて
予備予選第2組
12 いわさき かえで Boy 2011年10月 Team Kinocco 神奈川県 4回目以上
17 うめざわ とわ Boy 2011年07月 埼玉県 4回目以上
21 おおた そうすけ Boy 2011年02月 煌☆RIDERS 大阪府 2回目
24 おくの ひなた Boy 2011年11月 DANDELION 埼玉県 初めて
25 おの きょうたろう Boy 2011年05月 TEAM S.C.R 東京VIT 東京都 初めて
29 かみや りつき Boy 2011年05月 もりぽっくる 千葉県 初めて
32 かわばた いっけい Boy 2011年02月 東京都 3回目
53 そめや りゅうせい Boy 2012年01月 千葉県 3回目
59 たけの りょう Boy 2011年06月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
69 にしむら かしゅう Boy 2011年09月 11Velo 神奈川県 4回目以上
71 ぬくい こうたろう Boy 2011年09月 神奈川県 4回目以上
83 みうら とくのすけ Boy 2011年09月 東京都 4回目以上
予備予選第3組
2 あいはら ゆう Boy 2011年03月 千葉県 4回目以上
19 おおさわ じゅんや Boy 2011年07月 東京都 4回目以上
31 かやま すかい Boy 2011年04月 TEAM S.C.R 東京VIT 東京都 3回目
33 きむら かずま Boy 2011年06月 Ichi 2 Thunders 京都府 4回目以上
35 くにたて わく Boy 2012年01月 愛知県 3回目
40 さいとう ゆうひ Girl 2011年11月 ELEVEN de VIT 京都府 2回目
50 すずき けんた Boy 2011年12月 TEAM RIVER 東京都 2回目
56 たかの みさき Girl 2011年12月 神奈川県 初めて
73 はたけやま ひより Boy 2011年04月 東京都 初めて
78 ふじもと みなと Boy 2011年09月 一国Racing 神奈川県 4回目以上
79 ふなき れん Boy 2011年02月 310RIDERS 茨城県 初めて
84 みかじり りく Boy 2012年01月 東京都 初めて
予備予選第4組
4 あらい はるき Boy 2011年07月 神奈川県 初めて
11 いばた れいが Boy 2011年11月 FIRST KIDS IZU 静岡県 4回目以上
13 いわさき れあん Boy 2011年10月 ippongi massive with Gyan 福岡県 初めて
20 おおた さくや Boy 2011年12月 東京都 2回目
37 こでら だいち Boy 2011年05月 埼玉県 2回目
54 たかお なみき Girl 2011年07月 BICYCLE SHOP VIT 奈良県 4回目以上
55 たかがい けいすけ Boy 2011年04月 TEAM S.C.R 東京VIT 東京都 4回目以上
57 たかはし まいる Boy 2011年09月 茨城県 3回目
64 ながお はるか Boy 2012年01月 TEAM RIVER 神奈川県 4回目以上
74 はやし おうしろう Boy 2011年05月 長野県 4回目以上
85 みずの かんた Boy 2011年09月 愛知県 2回目
95 わたなべ えいと Boy 2011年12月 横浜本牧レーシング 神奈川県 4回目以上
予備予選第5組
1 あいだ かいり Boy 2011年02月 kick the ground 新潟県 初めて
5 いいじま だいや Boy 2011年09月 福島県 初めて
22 おかの ゆな Girl 2011年03月 東京都 2回目
38 こんどう せお Boy 2011年10月 BRAVE 埼玉県 初めて
41 さきむら いおん Boy 2011年07月 東京都 初めて
44 さの しょうま Boy 2011年07月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
58 たけうち みつき Boy 2011年09月 FIRST KIDS IZU 静岡県 2回目
60 たにもと あきと Boy 2011年08月 埼玉県 4回目以上
65 なかむら しでん Boy 2011年09月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
76 ふくおか りゅうたろう Boy 2012年01月 埼玉県 3回目
86 みずの さんた Boy 2011年09月 愛知県 2回目
87 みつやま なおき Boy 2011年06月 横浜本牧レーシング withVIT 神奈川県 4回目以上
予備予選第6組
7 いしぐろ えな Girl 2011年08月 東京都 初めて
23 おかやす ひな Girl 2011年04月 埼玉県 初めて
36 こじま さくや Boy 2011年02月 LINE4 埼玉県 4回目以上
39 さいとう きはる Boy 2011年11月 BRAVE 埼玉県 初めて
45 さわ さいおん Boy 2011年05月 湘南happiness☆ 神奈川県 4回目以上
46 しらはま ゆうま Boy 2011年11月 神奈川県 初めて
62 とやま そら Girl 2011年04月 埼玉県 4回目以上
72 のざき すかい Boy 2011年06月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
77 ふくだ あやね Girl 2011年10月 埼玉県 3回目
88 むらまつ よしき Boy 2012年01月 東京都 初めて
94 わたい けんた Boy 2011年06月 FIRST KIDS IZU 静岡県 4回目以上
96 わたなべ ひろむ Boy 2011年04月 THRAPPY 愛知県 2回目
予備予選第7組
3 あおき みそら Boy 2011年08月 LINO KEIKI 神奈川県 4回目以上
6 いさか ことみ Girl 2011年03月 CREST KIDS 東京都 4回目以上
8 いしづか あさひ Boy 2011年10月 東京都 初めて
16 うえの こうしろう Boy 2011年04月 チームグラスライダー 東京都 4回目以上
27 かとう すばる Boy 2011年11月 千葉県 初めて
43 さとう ゆな Girl 2011年04月 世田谷ライダーズ 東京都 初めて
47 すがい しんじろう Boy 2011年06月 FreedomBikes 長野県 3回目
48 すがい はやと Boy 2011年09月 神奈川県 初めて
63 とやま たいよう Boy 2011年08月 静岡県 初めて
80 ますだ そうた Boy 2012年01月 東京都 初めて
89 やまぐち あやと Boy 2011年08月 大阪府 2回目
93 よしかわ ひろと Boy 2011年12月 TEAM RIVER 東京都 2回目
予備予選第8組
9 いとう みつのり Boy 2011年04月 TEAM S.C.R 東京VIT 東京都 3回目
10 いのまた いぶき Boy 2011年05月 神奈川県 初めて
28 かねこ あまね Girl 2012年01月 山形県 2回目
34 くどう ゆうま Boy 2011年05月 つくばDreamKids 茨城県 初めて
49 すずき えいし Boy 2011年11月 東京都 初めて
51 すずき はるひと Boy 2011年03月 CREST KIDS 東京都 3回目
61 たまの きみあき Boy 2011年10月 東東京TEAM 千葉県 初めて
66 なかむら りひと Boy 2012年01月 FreedomBikes 長野県 初めて
68 にしざき なぎさ Girl 2011年05月 東京都 初めて
81 まつむら へいぞう Boy 2011年10月 東京都 2回目
90 やました かなで Boy 2011年11月 LINO KEIKI 埼玉県 2回目
92 よしかわ おうすけ Boy 2011年10月 東京都 3回目
4歳クラス
予備予選10組(全員本予選へ)
本予選10組(上位4名準々決勝へ)
準々決勝4組(上位6名準決勝へ)
※本予選・準々決勝敗退者はRFC出場権
準決勝2組(1〜6位決勝・7〜12位順位決定戦へ)
順位決定戦・決勝(1〜10位表彰・11〜24位賞状授与)
予備予選第1組
15 えんじょうじ れいた Boy 2010年02月 埼玉県 初めて
30 かわした そうすけ Boy 2010年06月 kid´s Amigo 茨城県 4回目以上
32 きたざわ くうと Boy 2010年12月 FreedomBikes 長野県 4回目以上
46 しみず あきだい Boy 2010年02月 大阪府 4回目以上
48 すがわら こうし Boy 2010年11月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
68 なかはら ともき Boy 2010年03月 ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都 4回目以上
75 のむら そうたろう Boy 2010年06月 愛知県 4回目以上
76 のろ かずま Boy 2010年10月 T.W.R.T 東京都 初めて
84 はやし つばさ Girl 2010年07月 BICYCLE SHOP VIT 兵庫県 4回目以上
90 ひわたし こうえい Boy 2010年04月 ニトロキッズ 東京都 初めて
102 もりた ゆうと Boy 2010年06月 神奈川県 3回目
110 わだ おうすけ Boy 2010年03月 TEAM S.S.S.O.U 三重県 4回目以上
予備予選第2組
2 あくつ まなや Boy 2010年04月 LINO KEIKI 栃木県 4回目以上
16 おおさわ れいや Boy 2010年06月 神奈川県 4回目以上
41 さかい つばさ Boy 2010年08月 マッハ・TR 東京都 4回目以上
50 すずき こてつ Boy 2010年11月 Team ARDEX JAPAN 東京都 2回目
54 たかの あれん Boy 2010年05月 東京都 初めて
69 なかむら ともひと Boy 2010年06月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
78 はしもと そうたろう Boy 2010年09月 東京都 初めて
85 はやし ゆうり Boy 2010年05月 BRAVE RIDERS 兵庫県 4回目以上
92 ふくい はると Boy 2010年05月 FreedomBikes 長野県 4回目以上
94 ふるばやし しょうた Boy 2010年10月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
98 みやざき りょうすけ Boy 2010年02月 ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都 3回目
107 やまうち ようたろう Boy 2010年03月 埼玉県 4回目以上
予備予選第3組
5 いがらし はれるや Boy 2010年08月 ☆DREAM☆STARs☆ 埼玉県 4回目以上
12 いわさき さくと Boy 2010年03月 Team Kinocco 神奈川県 4回目以上
19 おおやま ゆみこ Girl 2010年05月 東京都 初めて
29 かわい ゆうじん Boy 2010年07月 wildrunner 愛知県 2回目
37 こやま しょうた Boy 2010年04月 LINO KEIKI 神奈川県 4回目以上
57 たけだ たいち Boy 2010年12月 東京都 3回目
58 たしろ くれあ Girl 2010年09月 マッハ・TR アッチェレランド 千葉県 4回目以上
79 はしもと てん Boy 2010年06月 神奈川県 4回目以上
80 はせがわ かつや Boy 2010年04月 東東京TEAM 東京都 初めて
95 みなぎ かのん Girl 2010年10月 CREST KIDS 東京都 2回目
99 みやした らいせい Boy 2010年09月 FreedomBikes 長野県 4回目以上
113 わたなべ ゆうま Boy 2010年12月 静岡県 4回目以上
予備予選第4組
20 おかざわ いくま Boy 2010年03月 東京都 2回目
22 おがわ みんと Boy 2010年07月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
40 さいとう たいが Boy 2010年09月 ☆DREAM☆STARs☆ 千葉県 2回目
47 しんどう ひろと Boy 2010年10月 アッチェレランド 千葉県 4回目以上
51 すながわ けいた Boy 2010年08月 DANDELION 埼玉県 3回目
60 たに しょうま Boy 2010年10月 埼玉県 初めて
82 はっとり こうた Boy 2010年07月 東京都 3回目
101 もとはし りく Boy 2010年06月 LINO KEIKI 埼玉県 4回目以上
104 もりよし としなり Boy 2010年07月 東東京TEAM 東京都 初めて
105 やざき ゆな Girl 2010年06月 FreedomBikes 長野県 4回目以上
112 わたなべ ゆうと Boy 2010年02月 横浜本牧レーシング 神奈川県 4回目以上
114 わたなべ るい Boy 2010年06月 愛知県 4回目以上
予備予選第5組
3 あらい みさき Girl 2010年06月 湘南happiness☆ 神奈川県 4回目以上
9 いちのせ そうし Boy 2010年12月 日本メット連合KIDZ 山梨県 2回目
10 いっしき こうき Boy 2010年03月 M’s-RACING☆VIT 奈良県 3回目
24 おぐま けんせい Boy 2010年09月 埼玉県 初めて
33 こがい ちょうすけ Boy 2010年03月 TEAM RIVER 埼玉県 4回目以上
52 そのだ りゅうく Boy 2010年09月 ☆DREAM☆STARs☆ 群馬県 初めて
61 たに なおひろ Boy 2010年09月 千葉県 2回目
72 にしだ とらのすけ Boy 2010年08月 DANDELION 埼玉県 初めて
83 はやさか ともき Boy 2010年04月 神奈川県 3回目
86 ひぐち はな Girl 2010年09月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
111 わたなべ はねと Boy 2010年11月 アッチェレランド 千葉県 4回目以上
予備予選第6組
11 いまい とうや Boy 2010年06月 ちーむ4649 愛知県 4回目以上
23 おがわ ゆりあ Girl 2010年04月 Gravity of themoon 神奈川県 4回目以上
25 かきぎ ゆうご Boy 2010年08月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
26 かなもり こう Boy 2010年11月 千葉県 2回目
55 たかはし ほずみ Boy 2010年07月 TEAM RIVER 東京都 初めて
63 とみざわ るい Boy 2010年05月 東京都 4回目以上
64 ないとう かなた Boy 2010年04月 日本メット連合KIDZ 山梨県 2回目
87 ひの そうすけ Boy 2010年07月 東京都 2回目
93 ふじた りゅうのすけ Boy 2010年11月 New Kids Rider 埼玉県 初めて
108 やまぐち とらのすけ Boy 2010年02月 DANDELION 埼玉県 2回目
109 よしだ そうた Boy 2010年05月 ☆DREAM☆STARs☆ 埼玉県 4回目以上
予備予選第7組
6 いしい ななみ Boy 2010年07月 東京都 3回目
7 いしかわ りゅうた Boy 2010年11月 FIRST KIDS CHICHIBU@VIT 埼玉県 4回目以上
18 おおつ たける Boy 2010年10月 310RIDERS 茨城県 初めて
21 おかみ あさひ Boy 2010年09月 つくばDreamKids 茨城県 4回目以上
28 かめい さくら Girl 2010年05月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
31 かわにし あさか Girl 2010年06月 東京都 3回目
66 なかだ ゆの Girl 2010年11月 東京都 4回目以上
74 のざき ひゅうが Boy 2010年07月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
81 はたけやま りくと Boy 2010年07月 Nonstop Kids 茨城県 初めて
88 ひらばやし かなと Boy 2010年07月 東京都 4回目以上
96 みなみ えりか Girl 2011年01月 green leaves 千葉県 3回目
予備予選第8組
8 いしだ そら Boy 2010年02月 埼玉県 4回目以上
34 こじま かい Boy 2010年09月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
35 こばやし たいげん Boy 2011年01月 埼玉県 4回目以上
38 こん えいすけ Boy 2010年11月 310RIDERS 茨城県 初めて
43 さとう ゆうせい Boy 2010年07月 Keyakix 東京都 2回目
49 すぎもと よしと Boy 2010年10月 Free&Loose kids 東京都 2回目
59 たつの こはく Boy 2010年09月 つくばDreamKids 茨城県 4回目以上
67 なかはら かなと Boy 2010年11月 奈良県 4回目以上
77 はしもと しりゅう Boy 2010年05月 Paradise kids 愛知県 4回目以上
89 ひろせ はるた Boy 2010年07月 東京都 4回目以上
91 ふかさわ いちと Boy 2010年09月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
予備予選第9組
4 いいづか いぶき Boy 2010年12月 FreedomBikes 長野県 4回目以上
13 いわもと かずき Boy 2010年12月 岐阜県 初めて
36 こばやし はなぶさ Boy 2010年10月 東京都 2回目
39 さいとう こあ Boy 2010年07月 ニトロキッズ 神奈川県 初めて
44 さとう りゅうのすけ Boy 2010年06月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
53 そりはし はるま Boy 2010年05月 B→ts 埼玉県 4回目以上
56 たかはし るい Boy 2010年05月 TEAM S.C.R 東京VIT 東京都 3回目
70 なかや だいと Boy 2010年09月 埼玉県 初めて
97 みなみ じょうたろう Boy 2010年03月 埼玉県 初めて
103 もりむら いっしん Boy 2010年06月 KeyaKix 東京都 4回目以上
106 やすだ くうが Boy 2010年09月 style 神奈川県 2回目
予備予選第10組
1 あおき そら Girl 2010年02月 T.H.Kids 富山県 4回目以上
14 うえだ いぶき Boy 2010年02月 福岡県 初めて
17 おおたき るいじ Boy 2010年11月 KICK THE GROUND 新潟県 初めて
27 かなやま りょうや Boy 2010年06月 FreedomBikes 長野県 4回目以上
42 さくらざわ しお Girl 2010年04月 埼玉県 初めて
45 しばた こうせい Boy 2010年04月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 3回目
62 つな はるま Boy 2010年05月 TEAM S.C.R 東京VIT 東京都 初めて
65 ながうら しゅう Boy 2010年05月 B→ts 東京都 4回目以上
71 なかやま りょう Boy 2010年04月 静岡県 4回目以上
73 のざき ひなた Boy 2010年05月 ニトロキッズ 神奈川県 初めて
100 もちだ まこと Boy 2010年06月 東京都 2回目
5歳クラス
予備予選8組(全員本予選へ)
本予選8組(上位3名準決勝へ)
※本予選敗退者はRFC出場権
準決勝2組(1〜6位決勝・7〜12位順位決定戦へ)
順位決定戦・決勝(1〜10位表彰・11〜24位賞状授与)
予備予選第1組
15 おおき しん Boy 2009年10月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
16 おおた ふう Girl 2009年06月 東京都 2回目
30 しばみや いつき Boy 2009年05月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
33 そめの だいじろう Boy 2009年12月 ☆DREAM☆STARs☆ 埼玉県 4回目以上
34 たかしま こうしろう Boy 2009年03月 三重県 4回目以上
37 たかはし ゆい Girl 2009年04月 SKYRAY 神奈川県 4回目以上
51 にいみ こうせい Boy 2009年05月 Groovy Races 愛知県 4回目以上
54 ぬまくら おうた Boy 2009年04月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
56 ねもと ゆうま Boy 2009年08月 アッチェレランド 千葉県 4回目以上
70 みやうち つむぐ Boy 2009年02月 FICUS RACING 大阪府 4回目以上
予備予選第2組
3 いけがみ りょうま Boy 2009年06月 Ichi 2 Thunders 京都府 4回目以上
14 うえの ようたろう Boy 2009年03月 チームグラスライダー 東京都 4回目以上
18 おおの けい Boy 2009年12月 千葉県 初めて
23 かなつか あかり Girl 2009年02月 FIRST KIDS 東京都 4回目以上
36 たかはし けいた Boy 2009年04月 東京都 4回目以上
40 たけの ひかる Boy 2009年08月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
43 たついし かれん Girl 2009年10月 ☆DREAM☆STARs☆ 埼玉県 4回目以上
53 にった ゆうま Boy 2009年06月 SKYRAY 神奈川県 4回目以上
62 ひがし かずや Boy 2009年07月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
74 もりもと ちか Girl 2009年12月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
予備予選第3組
6 いしかわ るい Boy 2009年05月 TEAM S.C.R 東京VIT 埼玉県 4回目以上
17 おおにし ひろき Boy 2009年11月 INNOCENT Kid’s 群馬県 4回目以上
19 おおや あやも Girl 2009年02月 栃木県 4回目以上
22 かとう じょうたろう Boy 2009年12月 東東京TEAM 東京都 4回目以上
32 すがはら たいが Boy 2009年05月 ニコライダー 埼玉県 4回目以上
44 たにもと りゅうせい Boy 2009年10月 埼玉県 4回目以上
47 ないとう けんしん Boy 2009年03月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
52 にしむら こうめい Boy 2009年06月 11Velo 神奈川県 4回目以上
58 はたなか りの Girl 2009年08月 FIRST KIDS 東京都 4回目以上
79 わたなべ けんしん Boy 2009年04月 SKYRAY 神奈川県 4回目以上
予備予選第4組
2 いがらし かんた Boy 2009年04月 愛知県 4回目以上
7 いした えいと Boy 2009年02月 T.H.Kids 富山県 4回目以上
10 いわさき りおん Boy 2009年08月 ippongi massive with Gyan 福岡県 初めて
21 かとう こたろう Boy 2009年06月 東京都 4回目以上
38 たぐち このあ Girl 2009年09月 TEAM S.C.R 東京VIT 東京都 4回目以上
45 とみた りく Boy 2010年01月 東京都 2回目
63 ひらばやし あおと Boy 2009年11月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
66 ふかさわ らる Boy 2009年10月 ニトロキッズ 神奈川県 4回目以上
72 みやた たける Boy 2009年12月 B→ts 埼玉県 4回目以上
78 よしだ ゆうた Boy 2009年04月 FIRST KIDS 東京都 4回目以上
予備予選第5組
5 いけもと ゆうと Boy 2010年01月 神奈川県 4回目以上
20 おざき けいしろう Boy 2009年11月 KenRockStars 石川県 2回目
24 かみや ひなた Boy 2009年04月 東京都 4回目以上
29 さの りょうま Boy 2009年05月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
35 たかの りゅうだい Boy 2009年02月 COSMO 千葉県 4回目以上
39 たけうち かいり Boy 2009年10月 FIRST KIDS IZU 静岡県 2回目
46 とやま ゆうだい Boy 2009年07月 静岡県 4回目以上
57 のろ なずな Girl 2009年02月 T.W.R.T 東京都 2回目
65 ひろせ りつ Boy 2009年10月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
68 みなみ れんと Boy 2009年05月 横浜 神奈川県 4回目以上
予備予選第6組
8 いとう ひろと Boy 2009年09月 東京都 4回目以上
12 うえだ そういちろう Boy 2010年01月 鹿ライダーズ 奈良県 4回目以上
13 うえの ゆいと Boy 2009年02月 Trickriders 埼玉県 4回目以上
25 きたがわ やまと Boy 2010年01月 KenRockStars 石川県 3回目
26 きのした こうしろう Boy 2009年12月 東京都 3回目
41 たざわ ともなり Boy 2009年11月 D.B.T. 埼玉県 4回目以上
50 なかもと りく Boy 2009年08月 京都府 4回目以上
55 ねぎし こうせい Boy 2009年12月 FIRST KIDS IZU @ VIT 静岡県 4回目以上
73 むらかみ こと Girl 2009年05月 Team Kinocco 神奈川県 4回目以上
76 やの あおば Boy 2009年07月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
予備予選第7組
4 いけだ ときお Boy 2009年12月 m&Rs withVIT 神奈川県 4回目以上
9 いのうえ だいすけ Boy 2010年01月 東京都 4回目以上
27 こばやし かいと Boy 2009年08月 東京都 初めて
31 しみず かいせい Boy 2010年01月 wildrunner 愛知県 4回目以上
48 ながお ゆうと Boy 2009年02月 TEAM RIVER 神奈川県 4回目以上
59 はまさき いぶき Boy 2009年10月 DANDELION 埼玉県 2回目
60 はまさき ようた Boy 2009年04月 湘南happiness☆ 神奈川県 4回目以上
61 はやし かれん Girl 2009年05月 長野県 4回目以上
67 みなみ えいと Boy 2009年05月 green leaves 千葉県 3回目
75 やざき ゆうと Boy 2009年02月 FreedomBikes 長野県 4回目以上
予備予選第8組
1 あおき かい Boy 2009年08月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
11 うえだ さく Boy 2009年04月 東京都 4回目以上
28 こばやし ふうか Girl 2009年04月 茨城県 4回目以上
42 たしろ るきあ Boy 2009年06月 アッチェレランド 千葉県 4回目以上
49 なかむら なさ Boy 2009年02月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
64 ひろかわ がく Boy 2009年05月 NO LIMITS 兵庫県 4回目以上
69 みやうち たすく Boy 2009年02月 FICUS RACING 大阪府 4回目以上
71 みやけ はるみ Boy 2009年09月 green leaves 千葉県 4回目以上
77 やまだ むさし Boy 2009年12月 FreedomBikes 長野県 4回目以上
6歳クラス
予備予選3組(全員本予選へ)
本予選3組(1〜4位決勝・5〜8位順位決定戦)
※本予選敗退者はRFC出場権
順位決定戦・決勝(1〜10位表彰・11〜24位賞状授与)
予備予選第1組
4 かきぎ ゆうしん Boy 2008年04月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
7 かめおか ひかる Boy 2008年12月 東京都 3回目
8 かめやま みき Boy 2008年09月 亀山緑園withVIT 広島県 4回目以上
9 かわさき しんたろう Boy 2008年09月 Team Kamikaze Kids 神奈川県 4回目以上
10 かわした ちひろ Girl 2008年04月 kid´s Amigo 茨城県 4回目以上
12 こさか まさと Boy 2008年05月 LINO KEIKI 埼玉県 4回目以上
16 すずき りくと Boy 2008年07月 FIRST KIDS IZU 静岡県 4回目以上
25 にしざき だいき Boy 2009年01月 東京都 初めて
26 のざき かのん Girl 2008年06月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
27 はしもと みつき Boy 2009年01月 BRAVE 埼玉県 4回目以上
28 ひぐち えいた Boy 2008年08月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
33 ゆあさ こうたろう Boy 2008年06月 LINE4 千葉県 4回目以上
予備予選第2組
1 いしぐろ かい Boy 2008年12月 東京都 初めて
2 いつさき らいと Boy 2009年01月 近江700系 滋賀県 4回目以上
6 かみにわ よりと Boy 2008年05月 D.B.T 埼玉県 4回目以上
11 きむら ゆうと Boy 2008年12月 Ichi 2 Thunders 京都府 4回目以上
17 だいとく あん Girl 2008年08月 LINE4 東京都 4回目以上
19 たかひら りいち Boy 2009年01月 LINO KEIKI 東京都 4回目以上
20 たかむら りゅう Boy 2008年11月 神奈川県 4回目以上
23 とみやま はるか Girl 2008年05月 Free&Loose Kids with SPARK community 東京都 4回目以上
29 ふるばやし しょうま Boy 2008年05月 Team Kamikaze Kids 神奈川県 4回目以上
32 やまざき れお Boy 2009年01月 ちーむ4649 愛知県 4回目以上
34 わたる いなせ Boy 2008年04月 LINE4 東京都 4回目以上
予備予選第3組
3 おかむら りお Boy 2008年11月 LINO KEIKI 東京都 4回目以上
5 かとう いっぺい Boy 2008年12月 愛知県 2回目
13 さが かずたか Boy 2009年01月 kazu☆ with VIT 京都府 初めて
14 ささき けいた Boy 2008年06月 チームグラスライダー 神奈川県 4回目以上
15 さわ さらさ Girl 2008年08月 湘南happiness☆ 神奈川県 4回目以上
18 だいとく がく Boy 2008年08月 LINE4 東京都 4回目以上
21 たぐち つばさ Boy 2008年08月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
22 たざわ はるちか Boy 2008年02月 D.B.T. 埼玉県 4回目以上
24 とやま とわ Boy 2008年10月 埼玉県 4回目以上
30 みねぎし れお Boy 2008年10月 LINO KEIKI 栃木県 4回目以上
31 やまうら ゆうた Boy 2008年05月 FreedomBikes 長野県 4回目以上
7・8歳クラス
予備予選2組(全員本予選へ)
本予選2組(1〜6位決勝・7〜12位順位決定戦へ)
順位決定戦・決勝(1〜10位表彰・11〜24位賞状授与)
予備予選第1組
2 いまい せいと Boy 2007年07月 ちーむ4649 愛知県 4回目以上
3 おおた りん Girl 2007年08月 東京都 2回目
7 かめやま のの Boy 2007年04月 亀山緑園withVIT 広島県 4回目以上
9 さくま りく Boy 2007年07月 D.B.T. 埼玉県 4回目以上
10 たかひら ほのか Girl 2006年09月 LINO KEIKI 東京都 4回目以上
11 なかむら そら Boy 2007年06月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
13 のざき こうが Boy 2006年12月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
17 もりやま ゆうき Boy 2007年11月 Team Kamikaze Kids 神奈川県 4回目以上
18 やざき つきと Boy 2007年09月 FIRST KIDS 東京都 4回目以上
19 わたい みゆ Girl 2007年11月 FIRST KIDS IZU 静岡県 4回目以上
予備予選第2組
1 いしかわ たろう Boy 2007年05月 FIRST KIDS CHICHIBU@VIT 埼玉県 4回目以上
4 おおひら たくま Boy 2007年06月 宝Jr. 岐阜県 4回目以上
5 おがわ くるみ Girl 2006年12月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
6 おの のりなが Boy 2007年06月 横浜本牧レーシング@VIT 神奈川県 4回目以上
8 こじま なお Girl 2007年06月 LINE4 埼玉県 4回目以上
12 ぬまくら ももこ Girl 2007年04月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
14 ひらい はる Boy 2007年11月 FIRST KIDS 東京都 4回目以上
15 ふかさわ やまと Boy 2007年12月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
16 まるもと こころ Girl 2007年05月 M’s-RACING☆VIT 奈良県 3回目