最新関連ニュース

第1戦 予備予選組分け


2歳クラス
予備予選6組(全員本予選へ)
本予選6組(上位4名準決勝へ)
※本予選敗退者はRFC出場権
準決勝2組(1〜6位決勝・7〜12位順位決定戦へ)
順位決定戦・決勝(1〜10位表彰・11〜24位賞状授与)
予備予選第1組
3 えはら りく Girl 2012年04月 埼玉県 初めて
11 くにたて わく Boy 2012年01月 愛知県 3回目
22 たはら たいき Boy 2012年07月 東京都 初めて
29 なかむら りひと Boy 2012年01月 FreedomBikes 長野県 初めて
34 はしもと ひかる Boy 2012年09月 Paradise kids 愛知県 4回目以上
37 ふじさわ としなり Boy 2012年04月 長野県 初めて
39 ふせ りひと Boy 2012年02月 ニトロキッズ 神奈川県 4回目以上
42 ますだ ひろと Boy 2012年03月 ☆DREAM☆STARs☆ 群馬県 4回目以上
48 やなぎさわ むつき Boy 2012年01月 東京都 初めて
予備予選第2組
4 おおやま わくと Boy 2012年01月 千葉県 3回目
10 きたがわ みづき Girl 2012年09月 KenRockStars 石川県 初めて
13 さいとう はると Boy 2012年10月 山形県 初めて
16 せきや えいすけ Boy 2012年04月 BRAVE 埼玉県 初めて
20 たちき るい Boy 2012年03月 横浜本牧レーシング 東京都 4回目以上
24 つもり ゆう Girl 2012年05月 東京都 初めて
38 ふじむら そうすけ Boy 2012年03月 神奈川県 初めて
49 わたなべ たいち Boy 2012年06月 東京都 初めて
50 わたなべ れお Boy 2012年06月 SKYRAY 神奈川県 初めて
予備予選第3組
5 おぎの さき Girl 2012年02月 東京都 初めて
15 すぎやま せいた Boy 2012年06月 東京都 初めて
19 たかはし さらさ Girl 2012年06月 TEAM RIVER 東京都 初めて
25 とざわ こうせい Boy 2012年02月 KeyaKix 東京都 2回目
30 なかもと そら Boy 2012年02月 京都府 4回目以上
31 にしだ りゅうのすけ Boy 2012年01月 DANDELION 埼玉県 初めて
33 はくま しおん Boy 2012年01月 湘南Spring Suns 神奈川県 初めて
41 ますだ そうた Boy 2012年01月 東京都 初めて
51 わらび ほのか Girl 2012年08月 千葉県 初めて
予備予選第4組
7 かけはし たいよう Boy 2012年01月 東京都 2回目
12 こじま みお Girl 2012年05月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 初めて
14 しげひろ なこ Girl 2012年04月 LINE4 神奈川県 2回目
17 そめや りゅうせい Boy 2012年01月 千葉県 3回目
27 ながお はるか Boy 2012年01月 TEAM RIVER 神奈川県 4回目以上
32 にしもと ゆうじん Boy 2012年02月 神奈川県 初めて
43 みずの りんか Girl 2012年12月 愛知県 初めて
47 もろい らいが Boy 2012年03月 Free&Loose Kids 東京都 3回目
予備予選第5組
1 あべ しんのすけ Boy 2012年09月 神奈川県 初めて
6 おの さくたろう Boy 2012年12月 TEAM S.C.R 東京VIT 東京都 初めて
8 かとう こうだい Boy 2012年07月 東京都 初めて
18 たかはし あいり Girl 2012年11月 東京都 初めて
26 とみやま つばき Girl 2012年02月 Free&Loose Kids with SPARK community 東京都 4回目以上
35 ふきこし あきら Boy 2012年01月 埼玉県 初めて
40 ほそぶち さとい Boy 2012年08月 LINO KEIKI 埼玉県 初めて
45 みやざわ なのは Girl 2012年05月 東京都 初めて
予備予選第6組
2 いしだ りん Girl 2012年01月 埼玉県 初めて
9 かねこ あまね Girl 2012年01月 山形県 2回目
21 たにやま あいと Boy 2012年03月 富山県 初めて
23 つじた じゅんたろう Boy 2012年06月 ニトロキッズ 神奈川県 初めて
28 なかむら みつま Boy 2012年02月 FreedomBikes 長野県 4回目以上
36 ふくおか りゅうたろう Boy 2012年01月 埼玉県 3回目
44 みねぎし ねね Girl 2012年08月 LINO KEIKI 栃木県 初めて
46 むらまつ よしき Boy 2012年01月 東京都 初めて
3歳クラス
予備予選8組(全員本予選へ)
本予選8組(上位3名準決勝へ)
※本予選敗退者はRFC出場権
準決勝2組(1〜6位決勝・7〜12位順位決定戦へ)
順位決定戦・決勝(1〜10位表彰・11〜24位賞状授与)
予備予選第1組
8 いばた れいが Boy 2011年11月 FIRST KIDS IZU 静岡県 4回目以上
14 おおた そうすけ Boy 2011年02月 煌☆RIDERS 大阪府 2回目
15 おかの ゆな Girl 2011年03月 東京都 2回目
17 おの きょうたろう Boy 2011年05月 TEAM S.C.R 東京VIT 東京都 初めて
24 かみや りつき Boy 2011年05月 もりぽっくる 千葉県 初めて
30 こだま りお Girl 2011年03月 埼玉県 3回目
51 たかみ りひと Boy 2011年12月 神奈川県 2回目
64 ふじえ ゆいと Boy 2011年10月 東京都 初めて
76 やました かなで Boy 2011年11月 LINO KEIKI 埼玉県 2回目
77 やまもと りく Boy 2011年10月 ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都 初めて
78 よしかわ おうすけ Boy 2011年10月 東京都 3回目
予備予選第2組
1 あいはら ゆう Boy 2011年03月 千葉県 4回目以上
16 おかむら ゆうき Boy 2011年07月 群馬県 初めて
18 かじもと はると Boy 2011年09月 Paradise Kids w/VIT 愛知県 4回目以上
21 かみ しょうだい Boy 2011年10月 横浜本牧レーシング 神奈川県 3回目
31 こでら だいち Boy 2011年05月 埼玉県 2回目
45 たかお なみき Girl 2011年07月 BICYCLE SHOP VIT 奈良県 4回目以上
46 たかがい けいすけ Boy 2011年04月 TEAM S.C.R 東京VIT 東京都 4回目以上
52 たにもと あきと Boy 2011年08月 埼玉県 4回目以上
67 まつむら へいぞう Boy 2011年10月 東京都 2回目
80 わだ こうた Boy 2011年02月 神奈川県 2回目
81 わたい けんた Boy 2011年06月 FIRST KIDS IZU 静岡県 4回目以上
予備予選第3組
2 あんどう はるき Boy 2011年03月 神奈川県 3回目
9 いわさき かえで Boy 2011年10月 Team Kinocco 神奈川県 4回目以上
20 かとう すばる Boy 2011年11月 千葉県 初めて
23 かみたに まき Girl 2011年01月 Blue Chipper’s 埼玉県 4回目以上
32 こばやし たいげん Boy 2011年01月 埼玉県 4回目以上
53 たぶち よう Boy 2011年01月 茨城県 初めて
60 はらだ こうた Boy 2011年12月 横浜本牧レーシング 神奈川県 4回目以上
66 まちだ はるや Boy 2011年04月 THE CRAZY ENGINE 東京都 初めて
68 まんだい たくと Boy 2011年06月 東京都 初めて
71 みなみ えりか Girl 2011年01月 green leaves 千葉県 3回目
84 わらび しゅうのすけ Boy 2011年03月 千葉県 初めて
予備予選第4組
3 いいじま だいや Boy 2011年09月 福島県 初めて
4 いさか ことみ Girl 2011年03月 CREST KIDS 東京都 4回目以上
10 いわさき れあん Boy 2011年10月 ippongi massive with Gyan 福岡県 初めて
22 かみおか りゅうのすけ Boy 2011年06月 埼玉県 初めて
36 さが しょうた Boy 2011年01月 茨城県 初めて
40 さの しょうま Boy 2011年07月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
42 しおざわ そら Boy 2011年06月 THRAPPY 愛知県 3回目
43 すずき けんた Boy 2011年12月 TEAM RIVER 東京都 2回目
54 とやま そら Girl 2011年04月 埼玉県 4回目以上
69 みずの かんた Boy 2011年09月 愛知県 2回目
82 わたなべ えいと Boy 2011年12月 横浜本牧レーシング 神奈川県 4回目以上
予備予選第5組
5 いしづか あさひ Boy 2011年10月 東京都 初めて
19 かすが あかり Girl 2011年02月 湘南happiness☆ 東京都 初めて
25 かめおか にこ Girl 2011年06月 東京都 初めて
33 こばやし なおゆき Boy 2011年07月 KeyaKix 東京都 4回目以上
38 さとう はると Boy 2011年07月 埼玉県 2回目
44 すずき はるひと Boy 2011年03月 CREST KIDS 東京都 3回目
55 なかむら しでん Boy 2011年09月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
57 にった そら Boy 2011年08月 山形県 3回目
70 みずの さんた Boy 2011年09月 愛知県 2回目
83 わたなべ ひろむ Boy 2011年04月 THRAPPY 愛知県 2回目
予備予選第6組
6 いしむら おうすけ Boy 2011年10月 東京都 4回目以上
12 うえの こうしろう Boy 2011年04月 チームグラスライダー 東京都 4回目以上
26 きし かなた Boy 2011年02月 群馬県 3回目
37 さくま ゆあ Girl 2011年03月 D.B.T. 埼玉県 4回目以上
41 さわ さいおん Boy 2011年05月 湘南happiness☆ 神奈川県 4回目以上
47 たかぎ いさ Boy 2011年06月 KeyaKix 東京都 4回目以上
48 たかの みさき Girl 2011年12月 神奈川県 初めて
58 のざき すかい Boy 2011年06月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
59 はたなか はると Boy 2011年06月 埼玉県 初めて
72 みやざわ やまと Boy 2011年01月 東京都 4回目以上
予備予選第7組
7 いのまた いぶき Boy 2011年05月 神奈川県 初めて
27 くどう そうた Boy 2011年02月 神奈川県 4回目以上
35 さいとう ゆうひ Girl 2011年11月 ELEVEN de VIT 京都府 2回目
39 さとう ゆな Girl 2011年04月 世田谷ライダーズ 東京都 初めて
49 たかはし まいる Boy 2011年09月 茨城県 3回目
61 ひらいわ ゆうだい Boy 2011年01月 神奈川県 初めて
62 ふかさわ るめ Girl 2011年06月 ニトロキッズ 神奈川県 4回目以上
73 みやた れん Boy 2011年08月 埼玉県 初めて
74 むらた ひでのり Boy 2011年11月 KeyaKix 東京都 3回目
79 よしかわ ひろと Boy 2011年12月 TEAM RIVER 東京都 2回目
予備予選第8組
11 いわむら まさゆき Boy 2011年04月 TEAM S.C.R 東京VIT 東京都 初めて
13 おおさわ じゅんや Boy 2011年07月 東京都 4回目以上
28 こじま さくや Boy 2011年02月 LINE4 埼玉県 4回目以上
29 こじま めいと Boy 2011年04月 神奈川県 初めて
34 こんの たける Boy 2011年01月 FIRST KIDS 東京都 4回目以上
50 たかはし みはる Girl 2011年09月 埼玉県 初めて
56 にがら ひかる Boy 2011年06月 東東京TEAM 東京都 3回目
63 ふくだ あやね Girl 2011年10月 埼玉県 3回目
65 ふじなみ まさと Boy 2011年12月 ぶんじっこR 東京都 初めて
75 やまぐち あやと Boy 2011年08月 大阪府 2回目
4歳クラス
予備予選9組(全員本予選へ)
本予選9組(上位4名準々決勝へ)
準々決勝3組(上位8名準決勝へ)
※本予選・準々決勝敗退者はRFC出場権
準決勝2組(1〜6位決勝・7〜12位順位決定戦へ)
順位決定戦・決勝(1〜10位表彰・11〜24位賞状授与)
予備予選第1組
1 あくつ まなや Boy 2010年04月 LINO KEIKI 栃木県 4回目以上
12 いちやま たける Boy 2010年03月 埼玉県 2回目
25 おがわ みんと Boy 2010年07月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
28 かきぎ ゆうご Boy 2010年08月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
30 かたみ あゆむ Boy 2010年12月 つくばDreamKids 茨城県 4回目以上
42 こばやし はなぶさ Boy 2010年10月 東京都 2回目
43 こやま ひらく Boy 2010年01月 ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都 4回目以上
63 とみた りく Boy 2010年01月 東京都 2回目
81 ひさの あつと Boy 2010年05月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
84 ふくい はると Boy 2010年05月 FreedomBikes 長野県 4回目以上
88 みなぎ かのん Girl 2010年10月 CREST KIDS 東京都 2回目
予備予選第2組
14 いとう てるは Boy 2010年10月 神奈川県 初めて
21 うえの けんと Boy 2010年05月 voiture 埼玉県 初めて
39 こがい ちょうすけ Boy 2010年03月 TEAM RIVER 埼玉県 4回目以上
40 こじま かい Boy 2010年09月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
44 こやま しょうた Boy 2010年04月 LINO KEIKI 神奈川県 4回目以上
46 ささき たいし Boy 2010年11月 神奈川県 初めて
54 すながわ けいた Boy 2010年08月 DANDELION 埼玉県 3回目
64 ないとう ひろのぶ Boy 2010年01月 埼玉県 初めて
68 なかはら ともき Boy 2010年03月 ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都 4回目以上
72 のざき ひなた Boy 2010年05月 ニトロキッズ 神奈川県 初めて
90 みやした らいせい Boy 2010年09月 FreedomBikes 長野県 4回目以上
予備予選第3組
7 いがらし はれるや Boy 2010年08月 ☆DREAM☆STARs☆ 埼玉県 4回目以上
18 いわもと かずき Boy 2010年12月 岐阜県 初めて
34 かわい ゆうじん Boy 2010年07月 wildrunner 愛知県 2回目
47 さとう りゅうのすけ Boy 2010年06月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
48 しみず あきだい Boy 2010年02月 大阪府 4回目以上
56 たかはし ほずみ Boy 2010年07月 TEAM RIVER 東京都 初めて
67 なかはら かなと Boy 2010年11月 奈良県 4回目以上
71 にしだ とらのすけ Boy 2010年08月 DANDELION 埼玉県 初めて
82 ひわたし こうえい Boy 2010年04月 ニトロキッズ 東京都 初めて
91 もとはし りく Boy 2010年06月 LINO KEIKI 埼玉県 4回目以上
93 やざき ゆな Girl 2010年06月 FreedomBikes 長野県 4回目以上
予備予選第4組
9 いしかわ りゅうた Boy 2010年11月 FIRST KIDS CHICHIBU@VIT 埼玉県 4回目以上
13 いっしき こうき Boy 2010年03月 M’s-RACING☆VIT 奈良県 3回目
19 うえだ いぶき Boy 2010年02月 福岡県 初めて
45 さかい つばさ Boy 2010年08月 マッハ・TR 東京都 4回目以上
49 しみず かいせい Boy 2010年01月 wildrunner 愛知県 4回目以上
51 すがわら こうし Boy 2010年11月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
55 すわ ぎんじろう Boy 2010年01月 東京都 2回目
66 なかしげ ひさと Boy 2010年01月 ☆DREAM☆STARs☆ 埼玉県 4回目以上
70 なかやま りょう Boy 2010年04月 静岡県 4回目以上
73 のざき ひゅうが Boy 2010年07月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
80 ひぐち はな Girl 2010年09月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
予備予選第5組
8 いけだ まかな Girl 2010年07月 New Kids Rider 埼玉県 初めて
15 いばた ひゅうが Boy 2010年01月 FIRST KIDS IZU 静岡県 4回目以上
22 うちだ そうし Boy 2010年12月 神奈川県 初めて
26 おがわ ゆりあ Girl 2010年04月 Gravity of themoon 神奈川県 4回目以上
33 かみ りゅうのすけ Boy 2010年01月 横浜本牧レーシング 神奈川県 4回目以上
50 しんどう ひろと Boy 2010年10月 アッチェレランド 千葉県 4回目以上
58 たきがみ なつ Girl 2010年09月 滋賀県 4回目以上
74 のむら そうたろう Boy 2010年06月 愛知県 4回目以上
83 ふかさわ いちと Boy 2010年09月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
86 ふるばやし しょうた Boy 2010年10月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
94 よしだ そうた Boy 2010年05月 ☆DREAM☆STARs☆ 埼玉県 4回目以上
予備予選第6組
11 いちのせ そうし Boy 2010年12月 日本メット連合KIDZ 山梨県 2回目
16 いまい とうや Boy 2010年06月 ちーむ4649 愛知県 4回目以上
23 おおさわ れいや Boy 2010年06月 神奈川県 4回目以上
52 すぎもと よしと Boy 2010年10月 Free&Loose kids 東京都 2回目
57 たかはし るい Boy 2010年05月 TEAM S.C.R 東京VIT 東京都 3回目
59 たけだ たいち Boy 2010年12月 東京都 3回目
65 ながうら しゅう Boy 2010年05月 B→ts 東京都 4回目以上
77 はしもと てん Boy 2010年06月 神奈川県 4回目以上
85 ふじた りゅうのすけ Boy 2010年11月 New Kids Rider 埼玉県 初めて
95 わいずみ ゆうき Boy 2010年01月 k2☆RIDERS 茨城県 4回目以上
97 わたなべ ゆうと Boy 2010年02月 横浜本牧レーシング 神奈川県 4回目以上
予備予選第7組
2 あゆかわ こたろう Boy 2010年11月 神奈川県 初めて
5 いいづか いぶき Boy 2010年12月 FreedomBikes 長野県 4回目以上
20 うえだ そういちろう Boy 2010年01月 鹿ライダーズ 奈良県 4回目以上
27 おぎしま ゆうと Boy 2010年09月 東京都 初めて
29 かじ しゅんたろう Boy 2010年07月 チームグラスライダー 神奈川県 4回目以上
36 きたがわ やまと Boy 2010年01月 KenRockStars 石川県 3回目
60 たなか りゅう Boy 2010年05月 神奈川県 4回目以上
76 はしもと しりゅう Boy 2010年05月 Paradise kids 愛知県 4回目以上
78 はやし つばさ Girl 2010年07月 BICYCLE SHOP VIT 兵庫県 4回目以上
87 まじま ふみや Boy 2010年07月 TEAM S.C.R 東京VIT 東京都 4回目以上
89 みなみ じょうたろう Boy 2010年03月 埼玉県 初めて
予備予選第8組
3 あらい みさき Girl 2010年06月 湘南happiness☆ 神奈川県 4回目以上
6 いいの じょう Boy 2010年12月 千葉県 初めて
24 おおたき るいじ Boy 2010年11月 KICK THE GROUND 新潟県 初めて
31 かなもり こう Boy 2010年11月 千葉県 2回目
32 かなやま りょうや Boy 2010年06月 FreedomBikes 長野県 4回目以上
38 きたむら かなた Boy 2010年01月 BRAVE 埼玉県 3回目
53 すとう りくと Boy 2010年12月 チームグラスライダー 神奈川県 4回目以上
61 たに しょうま Boy 2010年10月 埼玉県 初めて
75 のろ かずま Boy 2010年10月 T.W.R.T 東京都 初めて
96 わだ おうすけ Boy 2010年03月 TEAM S.S.S.O.U 三重県 4回目以上
98 わたなべ ゆうま Boy 2010年12月 静岡県 4回目以上
予備予選第9組
4 あらき こたろう Boy 2010年01月 湘南Spring Suns 神奈川県 2回目
10 いしだ そら Boy 2010年02月 埼玉県 4回目以上
17 いわさき さくと Boy 2010年03月 Team Kinocco 神奈川県 4回目以上
35 かわした そうすけ Boy 2010年06月 kid´s Amigo 茨城県 4回目以上
37 きたざわ くうと Boy 2010年12月 FreedomBikes 長野県 4回目以上
41 こばやし あきひろ Boy 2010年07月 東京都 2回目
62 つかね こなつ Girl 2010年07月 神奈川県 初めて
69 なかむら ともひと Boy 2010年06月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
79 はやし ゆうり Boy 2010年05月 BRAVE RIDERS 兵庫県 4回目以上
92 もりや うた Girl 2010年11月 チームグラスライダー 神奈川県 4回目以上
99 わたなべ るい Boy 2010年06月 愛知県 4回目以上
5歳クラス
予備予選6組(全員本予選へ)
本予選6組(上位4名準決勝へ)
※本予選敗退者はRFC出場権
準決勝2組(1〜6位決勝・7〜12位順位決定戦へ)
順位決定戦・決勝(1〜10位表彰・11〜24位賞状授与)
予備予選第1組
3 いがらし かんた Boy 2009年04月 愛知県 4回目以上
14 おざき けいしろう Boy 2009年11月 KenRockStars 石川県 2回目
19 こばやし かいと Boy 2009年08月 東京都 初めて
27 すがはら たいが Boy 2009年05月 ニコライダー 埼玉県 4回目以上
32 たかはし ゆい Girl 2009年04月 SKYRAY 神奈川県 4回目以上
34 たぐち このあ Girl 2009年09月 TEAM S.C.R 東京VIT 東京都 4回目以上
36 たついし かれん Girl 2009年10月 ☆DREAM☆STARs☆ 埼玉県 4回目以上
38 とつか げん Boy 2009年02月 湘南Spring Suns 神奈川県 4回目以上
43 なかもと りく Boy 2009年08月 京都府 4回目以上
56 ひろせ りつ Boy 2009年10月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
61 みやうち つむぐ Boy 2009年02月 FICUS RACING 大阪府 4回目以上
63 むらかみ こと Girl 2009年05月 Team Kinocco 神奈川県 4回目以上
予備予選第2組
8 いしむら りゅうのすけ Boy 2009年12月 東京都 4回目以上
20 こばやし ゆうや Boy 2009年05月 KeyaKix 東京都 4回目以上
21 さいとう ひろと Boy 2009年01月 山形県 2回目
24 さの りょうま Boy 2009年05月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
41 ながお ゆうと Boy 2009年02月 TEAM RIVER 神奈川県 4回目以上
45 にかいどう しんや Boy 2009年05月 東京都 2回目
46 にった ゆうま Boy 2009年06月 SKYRAY 神奈川県 4回目以上
51 はくま こうき Boy 2009年04月 湘南Spring Suns 神奈川県 4回目以上
57 ふかさわ らる Boy 2009年10月 ニトロキッズ 神奈川県 4回目以上
59 みなみ えいと Boy 2009年05月 green leaves 千葉県 3回目
62 みやた たける Boy 2009年12月 B→ts 埼玉県 4回目以上
69 よしだ ゆうた Boy 2009年04月 FIRST KIDS 東京都 4回目以上
予備予選第3組
1 あおき かい Boy 2009年08月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
11 うえの ゆいと Boy 2009年02月 Trickriders 埼玉県 4回目以上
13 おおた ふう Girl 2009年06月 東京都 2回目
28 たかぎ そあら Boy 2009年07月 KeyaKix 東京都 4回目以上
29 たかしま こうしろう Boy 2009年03月 三重県 4回目以上
30 たかの りゅうだい Boy 2009年02月 COSMO 千葉県 4回目以上
42 なかむら なさ Boy 2009年02月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
44 にいみ こうせい Boy 2009年05月 Groovy Races 愛知県 4回目以上
48 ねぎし こうせい Boy 2009年12月 FIRST KIDS IZU @ VIT 静岡県 4回目以上
58 ほそだ はると Boy 2009年08月 神奈川県 初めて
68 よこやま ほまれ Boy 2009年02月 プチロケット 神奈川県 4回目以上
70 わたなべ けんしん Boy 2009年04月 SKYRAY 神奈川県 4回目以上
予備予選第4組
4 いけがみ りょうま Boy 2009年06月 Ichi 2 Thunders 京都府 4回目以上
7 いした えいと Boy 2009年02月 T.H.Kids 富山県 4回目以上
9 いつさき らいと Boy 2009年01月 近江700系 滋賀県 4回目以上
15 かとう こたろう Boy 2009年06月 東京都 4回目以上
25 しばみや いつき Boy 2009年05月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
31 たかはし けいた Boy 2009年04月 東京都 4回目以上
33 たかひら りいち Boy 2009年01月 LINO KEIKI 東京都 4回目以上
35 たざわ ともなり Boy 2009年11月 D.B.T. 埼玉県 4回目以上
47 ぬまくら おうた Boy 2009年04月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
49 ねもと ゆうま Boy 2009年08月 アッチェレランド 千葉県 4回目以上
65 やざき ゆうと Boy 2009年02月 FreedomBikes 長野県 4回目以上
67 よこい こうたろう Boy 2009年11月 静岡県 初めて
予備予選第5組
2 あおき ななと Boy 2009年01月 チームグラスライダー 神奈川県 4回目以上
5 いけだ ときお Boy 2009年12月 m&Rs withVIT 神奈川県 4回目以上
10 いわさき りおん Boy 2009年08月 ippongi massive with Gyan 福岡県 初めて
17 きし ほまれ Boy 2009年01月 群馬県 4回目以上
37 たにもと りゅうせい Boy 2009年10月 埼玉県 4回目以上
50 のろ なずな Girl 2009年02月 T.W.R.T 東京都 2回目
52 はまさき いぶき Boy 2009年10月 DANDELION 埼玉県 2回目
53 はまさき ようた Boy 2009年04月 湘南happiness☆ 神奈川県 4回目以上
54 ひがし かずや Boy 2009年07月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
64 もりもと ちか Girl 2009年12月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
66 やまだ むさし Boy 2009年12月 FreedomBikes 長野県 4回目以上
予備予選第6組
6 いしかわ るい Boy 2009年05月 TEAM S.C.R 東京VIT 埼玉県 4回目以上
12 うえの ようたろう Boy 2009年03月 チームグラスライダー 東京都 4回目以上
16 かとう じょうたろう Boy 2009年12月 東東京TEAM 東京都 4回目以上
18 こだま たいき Boy 2009年09月 埼玉県 4回目以上
22 さが かずたか Boy 2009年01月 kazu☆ with VIT 京都府 初めて
23 さとう かずま Boy 2009年05月 Team Kinocco 神奈川県 4回目以上
26 しもじま はると Boy 2009年04月 湘南Spring Suns 神奈川県 4回目以上
39 とやま ゆうだい Boy 2009年07月 静岡県 4回目以上
40 ないとう けんしん Boy 2009年03月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
55 ひろかわ がく Boy 2009年05月 NO LIMITS 兵庫県 4回目以上
60 みやうち たすく Boy 2009年02月 FICUS RACING 大阪府 4回目以上
6歳クラス
予備予選3組(全員本予選へ)
本予選3組(上位4名決勝・5〜8位順位決定戦へ)
※本予選敗退者はRFC出場権
順位決定戦・決勝(1〜10位表彰・11〜24位賞状授与)
予備予選第1組
5 かみにわ よりと Boy 2008年05月 D.B.T 埼玉県 4回目以上
10 くどう りな Girl 2008年12月 神奈川県 3回目
13 さわ さらさ Girl 2008年08月 湘南happiness☆ 神奈川県 4回目以上
15 すずき りくと Boy 2008年07月 FIRST KIDS IZU 静岡県 4回目以上
16 だいとく あん Girl 2008年08月 LINE4 東京都 4回目以上
19 たぐち つばさ Boy 2008年08月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
22 てらだ あさひ Girl 2008年07月 アッチェレランド 茨城県 4回目以上
24 とやま とわ Boy 2008年10月 埼玉県 4回目以上
26 ひぐち えいた Boy 2008年08月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
28 みねぎし れお Boy 2008年10月 LINO KEIKI 栃木県 4回目以上
31 わたる いなせ Boy 2008年04月 LINE4 東京都 4回目以上
予備予選第2組
3 おかむら りお Boy 2008年11月 LINO KEIKI 東京都 4回目以上
4 かきぎ ゆうしん Boy 2008年04月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
8 かわさき しんたろう Boy 2008年09月 Team Kamikaze Kids 神奈川県 4回目以上
9 かわした ちひろ Girl 2008年04月 kid´s Amigo 茨城県 4回目以上
12 ささき けいた Boy 2008年06月 チームグラスライダー 神奈川県 4回目以上
17 だいとく がく Boy 2008年08月 LINE4 東京都 4回目以上
18 たきがみ もも Girl 2008年07月 滋賀県 4回目以上
20 たざわ はるちか Boy 2008年02月 D.B.T. 埼玉県 4回目以上
23 とみやま はるか Girl 2008年05月 Free&Loose Kids with SPARK community 東京都 4回目以上
25 のざき かのん Girl 2008年06月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
予備予選第3組
1 いばた るうが Boy 2008年01月 FIRST KIDS IZU 静岡県 4回目以上
2 うえの りょうと Boy 2008年11月 voiture 埼玉県 初めて
6 かめおか ひかる Boy 2008年12月 東京都 3回目
7 かめやま みき Boy 2008年09月 亀山緑園withVIT 広島県 4回目以上
11 こさか まさと Boy 2008年05月 LINO KEIKI 埼玉県 4回目以上
14 しげひろ はるき Boy 2008年06月 LINE4 神奈川県 4回目以上
21 つもり みう Girl 2008年03月 東京都 初めて
27 ふるばやし しょうま Boy 2008年05月 Team Kamikaze Kids 神奈川県 4回目以上
29 やまうら ゆうた Boy 2008年05月 FreedomBikes 長野県 4回目以上
30 ゆあさ こうたろう Boy 2008年06月 LINE4 千葉県 4回目以上
7・8歳クラス
予備予選2組(全員本予選へ)
本予選2組(1〜6位決勝・7〜12位順位決定戦へ)
順位決定戦・決勝(1〜10位表彰・11〜24位賞状授与)
予備予選第1組
1 いしかわ たろう Boy 2007年05月 FIRST KIDS CHICHIBU@VIT 埼玉県 4回目以上
4 おおひら たくま Boy 2007年06月 宝Jr. 岐阜県 4回目以上
5 おの のりなが Boy 2007年06月 横浜本牧レーシング@VIT 神奈川県 4回目以上
7 こじま なお Girl 2007年06月 LINE4 埼玉県 4回目以上
8 さくま りく Boy 2007年07月 D.B.T. 埼玉県 4回目以上
10 たきがみ ひじり Boy 2007年01月 滋賀県 4回目以上
12 ぬまくら ももこ Girl 2007年04月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
15 ふかさわ やまと Boy 2007年12月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
16 もりやま ゆうき Boy 2007年11月 Team Kamikaze Kids 神奈川県 4回目以上
予備予選第2組
2 いまい せいと Boy 2007年07月 ちーむ4649 愛知県 4回目以上
3 おおた りん Girl 2007年08月 東京都 2回目
6 かめやま のの Boy 2007年04月 亀山緑園withVIT 広島県 4回目以上
9 たかひら ほのか Girl 2006年09月 LINO KEIKI 東京都 4回目以上
11 なかむら そら Boy 2007年06月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
13 のざき こうが Boy 2006年12月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
14 ひらい はる Boy 2007年11月 FIRST KIDS 東京都 4回目以上
17 わたい みゆ Girl 2007年11月 FIRST KIDS IZU 静岡県 4回目以上