最新関連ニュース

第5戦【予備予選組合せ】


2歳チャレンジB
予備予選3組(参加者全員が本予選へ)

本予選3組(各組上位4名が決勝へ)

決勝1組(上位3名が表彰式へ)
予備予選1組
1 いとう るい Boy 2011年07月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
2 いわさき かえで Boy 2011年10月 Team Kinocco 神奈川県 3回目
3 おかむら るい Boy 2011年07月 B→ts 東京都 4回目以上
8 きしもと れお Boy 2012年01月 岡山県 初めて
14 しんの ふうき Boy 2011年05月 滋賀県 初めて
18 そうだ なおと Boy 2011年05月 愛知県 初めて
20 とりはま かいと Boy 2011年08月 煌☆RIDERS 兵庫県 初めて
24 ふじもと かなた Boy 2011年08月 愛知県 初めて
25 まつもと しゅん Boy 2011年06月 Ichi 2 Thunders 京都府 初めて
28 みわ はるま Boy 2011年11月 愛知県 初めて
予備予選2組
4 かいづか しょうり Boy 2011年09月 石川県 初めて
5 かながわ りゅうのすけ Boy 2011年10月 Ichi 2 Thunders 京都府 初めて
11 さの しょうま Boy 2011年07月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
12 しおざわ そら Boy 2011年06月 愛知県 初めて
15 すぎもと みずき Boy 2011年06月 奈良県 2回目
19 たけだ ゆいと Boy 2011年08月 大阪府 初めて
21 にしむら おうじろう Boy 2011年06月 Ken Rock Stars 石川県 初めて
23 のざき すかい Boy 2011年06月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
26 みずしま かつと Boy 2011年08月 福井県 初めて
予備予選3組
6 かねたけ はるや Boy 2012年04月 Thrpus 岐阜県 初めて
7 かわむら ゆう Boy 2011年09月 滋賀県 初めて
9 きむら かずま Boy 2011年06月 Ichi 2 Thunders 京都府 2回目
10 こやま はくと Boy 2012年06月 TEAM VIT 滋賀県 初めて
13 しもだいら げん Boy 2012年01月 長野県 初めて
16 すずき だいき Boy 2011年07月 愛知県 初めて
17 せとやま きすけ Boy 2011年06月 RAFAP 三重県 初めて
22 にしむら たいち Boy 2011年06月 滋賀県 初めて
27 みずの のあ Boy 2011年05月 岐阜県 初めて
2歳チャレンジG
同メンバーにて3ヒートを行い合計のポイントで順位を決定
3レースの順位を合計し、数字の小さい順に順位を確定
合計数が同数の場合は第3ヒートの順位が上の選手を優先
1 いしまる さわ Girl 2011年05月 大阪府 2回目
2 おおた さあや Girl 2011年09月 京都府 初めて
3 たかお なみき Girl 2011年07月 TEAM VIT 奈良県 初めて
4 とみやま つばき Girl 2012年02月 Free&Loose Kids wiht SPARK community 東京都 2回目
5 なかぎり ももか Girl 2012年01月 KURASHIKI RAINBOW RIDERS @VIT 岡山県 初めて
6 ながた るか Girl 2011年06月 LINE4 長野県 4回目以上
7 はた ひまり Girl 2011年08月 LITTLE STARS 愛知県 初めて
8 ひろおか あゆみ Girl 2011年05月 Bul Bul Riders 兵庫県 初めて
9 やまぐち ななか Girl 2011年07月 奈良県 初めて
3歳チャレンジB
予備予選6組(参加者全員が本予選へ)

本予選6組(各組上位4名が準決勝へ)

準決勝2組(各組上位6名が決勝へ)

決勝1組(上位3名が表彰式へ)
予備予選1組
3 いしもと るい Boy 2010年12月 ☆MIYA-KO☆ 兵庫県 2回目
10 かたた はるま Boy 2011年04月 岐阜県 初めて
11 かとう りゅうせい Boy 2010年05月 Ken Rock Stars 石川県 2回目
19 こうさか りずむ Boy 2010年07月 THRAPPY 岐阜県 2回目
22 さとう いつき Boy 2010年08月 なんちゃて草レーサー 神奈川県 4回目以上
28 たげ ゆうしん Boy 2010年05月 宝Jr. 三重県 初めて
30 ちくご あおと Boy 2010年08月 広島県 初めて
32 ないとう かいと Boy 2011年05月 KIDS RIDER 兵庫県 初めて
41 ますい ひろのり Boy 2010年06月 京都府 初めて
予備予選2組
7 おおいし いぶき Boy 2010年06月 まめっこライダーズ 佐賀県 初めて
13 かわせ ゆうま Boy 2010年11月 岐阜県 初めて
16 くぼた けんしよう Boy 2010年10月 Ken Rock Stars 石川県 初めて
18 くわはら ゆうご Boy 2010年10月 KURASHIKI RAINBOW RIDERS 岡山県 2回目
33 なか はるき Boy 2010年12月 石川県 初めて
37 にしかわ かける Boy 2010年12月 宝Jr. 三重県 初めて
40 ひさの あつと Boy 2010年05月 THRAPPY 愛知県 初めて
44 みやばやし れん Boy 2010年07月 滋賀県 初めて
46 もりおか ひなや Boy 2010年08月 Arise 大阪府 2回目
予備予選3組
1 あおやま ゆう Boy 2010年08月 東京都 初めて
6 えじま たいせい Boy 2011年02月 伊賀Ninjaらいだ〜ず 三重県 3回目
12 かねたけ あらし Boy 2010年05月 Thrpus 岐阜県 初めて
15 きむ しんのすけ Boy 2010年08月 大阪府 初めて
21 こじま さくや Boy 2011年02月 LINE4 埼玉県 4回目以上
29 たけうち あき Boy 2010年08月 Ken Rock Stars 石川県 初めて
34 ながお りゅうま Boy 2011年03月 岐阜県 初めて
43 みやした らいせい Boy 2010年09月 Freedom Bikes 長野県 初めて
45 むらた たくみ Boy 2010年08月 滋賀県 初めて
予備予選4組
2 ありが せいた Boy 2010年11月 滋賀県 初めて
14 きたばやし はると Boy 2011年04月 伊賀Ninjaらいだ〜ず 三重県 3回目
20 こうの まさひろ Boy 2011年04月 奈良県 初めて
27 たきがわ ゆきや Boy 2010年07月 x-y`s × 阿倍野保育園なかよしくらぶ 大阪府 2回目
31 とりごえ こうせい Boy 2010年08月 Ken Rock Stars 石川県 初めて
35 なかしま かいと Boy 2010年06月 愛知県 初めて
36 なかた ゆうせい Boy 2010年07月 galopin&galopine 和歌山県 2回目
48 やまもと うづき Boy 2011年04月 ROSSA 滋賀県 初めて
52 わたなべ るい Boy 2010年06月 愛知県 初めて
予備予選5組
4 いとう りゅうせい Boy 2010年06月 イナズマ・ビッグストーンズwithVIT 京都府 初めて
5 うの りょうたろう Boy 2010年06月 剛毛 大阪府 2回目
8 おおくら とうま Boy 2010年12月 大阪府 初めて
23 しばがき しょうせい Boy 2010年05月 Ichi 2 Thunders 京都府 初めて
24 すぎもと よしと Boy 2010年09月 東京都 初めて
38 はしもと てん Boy 2010年06月 神奈川県 4回目以上
42 みき かいせい Boy 2011年01月 Ken Rock Stars 石川県 初めて
50 よねやま はるく Boy 2010年10月 T.H.Kids 富山県 初めて
53 わりた はやと Boy 2010年07月 愛知県 初めて
予備予選6組
9 かたおか りょうへい Boy 2010年11月 京都府 初めて
17 くろだ いき Boy 2011年01月 宝Jr. 三重県 初めて
25 たい まさや Boy 2010年10月 イナズマ・ビッグストーンズwithVIT 滋賀県 初めて
26 たかはし たくま Boy 2010年07月 岡山県 初めて
39 はしもと はる Boy 2010年05月 滋賀県 初めて
47 やました しゅんき Boy 2011年01月 Kazuders 三重県 初めて
49 よしくに はるき Boy 2011年03月 Ken Rock Stars 石川県 初めて
51 わたなべ おうすけ Boy 2010年06月 T.H.Kids 富山県 2回目
3歳チャレンジG
予備予選2組(参加者全員が本予選へ)

本予選2組(各組上位6名が決勝へ)

決勝1組(上位3名が表彰式へ)
※欠員が出て参加数12名以下となった場合はポイント制(2歳チャレンジG参照)に変更
予備予選1組
1 いわま みつき Girl 2010年09月 ☆MIYA-KO☆ 兵庫県 初めて
3 おおもと みどり Girl 2011年01月 BAMBINA 広島県 初めて
4 おりと ひびき Girl 2010年07月 Ken Rock Stars 石川県 初めて
7 さわお わかな Girl 2010年09月 近江700系 滋賀県 初めて
10 はやし つばさ Girl 2010年07月 Bul Bul Riders 兵庫県 初めて
11 ふじもり みく Girl 2010年05月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
12 ふるばやし さえ Girl 2010年10月 Team Kamikaze Kids 神奈川県 4回目以上
15 もちづき えみり Girl 2010年09月 愛知県 初めて
17 やざき ゆな Girl 2010年06月 長野県 初めて
予備予選2組
2 おおもと はるき Girl 2011年01月 BAMBINA 広島県 初めて
5 くぼた みあ Girl 2010年06月 Bul Bul Riders 兵庫県 初めて
6 こうやま るか Girl 2010年05月 Jelly☆B 滋賀県 2回目
8 たきがみ なつ Girl 2010年09月 TEAM VIT 滋賀県 4回目以上
9 とくら ことね Girl 2010年09月 KURASHIKI RAINBOW RIDERS 岡山県 初めて
13 みなみ いろは Girl 2010年05月 ゴリライダーズ 大阪府 初めて
14 むらた みりか Girl 2010年10月 滋賀県 初めて
16 もり はの Girl 2010年11月 大阪府 2回目
3歳チャンピオンシップ
予備予選2組(参加者全員が本予選へ)

本予選2組(各組1〜6位が決勝へ)(各組7〜12位が順位決定戦へ)

決勝1組(上位10名が表彰式へ)・順位決定戦1組(表彰なし)
予備予選1組
1 あたらし はると Boy 2010年09月 TEAM VIT 大阪府 4回目以上
3 いまい とうや Boy 2010年06月 ちーむ4649 愛知県 4回目以上
5 かなやま りょうや Boy 2010年06月 Freedom Bikes 長野県 4回目以上
6 さとう りゅうのすけ Boy 2010年06月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
7 しぶや ゆうせい Boy 2010年05月 B→ts 大阪府 4回目以上
8 しむら ゆうき Boy 2010年05月 煌☆RIDERS 兵庫県 4回目以上
13 ながうら しゅう Boy 2010年05月 B→ts 東京都 4回目以上
14 なかはら かなと Boy 2010年11月 奈良県 4回目以上
18 はしもと しりゅう Boy 2010年05月 愛知県 3回目
21 もとはし りく Boy 2010年06月 LINO KEIKI 埼玉県 4回目以上
予備予選2組
2 いしかわ りゅうた Boy 2010年11月 FIRSTKIDS CHICHIBU 埼玉県 4回目以上
4 おおさわ れいや Boy 2010年06月 神奈川県 4回目以上
9 すがわら こうし Boy 2010年11月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
10 すとう りくと Boy 2010年12月 チームグラスライダー 神奈川県 4回目以上
11 そりはし はるま Boy 2010年05月 B→ts 埼玉県 3回目
12 たきもと そら Boy 2010年06月 FUKUOKA LITTLE RIDERS 福岡県 初めて
15 なかむら ともひと Boy 2010年06月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
16 のざき ひゅうが Boy 2010年07月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
17 のむら そうたろう Boy 2010年06月 愛知県 4回目以上
19 はやし ゆうり Boy 2010年05月 兵庫県 4回目以上
20 ふじわら いちご Boy 2010年09月 ☆ハトポッポ・ライダーズ☆ 広島県 初めて
4歳チャレンジB
予備予選4組(参加者全員が本予選へ)

本予選4組(各組上位3名が決勝へ)

決勝1組(上位3名が表彰式へ)
予備予選1組
1 あいざわ いちよう Boy 2009年06月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
2 いけだ ときお Boy 2009年12月 m&Rs withVIT 神奈川県 4回目以上
3 いしだ けんすけ Boy 2009年12月 DESTRIDERZ 滋賀県 初めて
6 おくむら けんた Boy 2009年07月 Jelly☆B 滋賀県 初めて
8 おだ るいき Boy 2009年08月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
12 かみいけ りおん Boy 2010年03月 滋賀県 初めて
22 とよだ しゅんや Boy 2009年06月 滋賀県 初めて
28 ひらの てっしょう Boy 2009年07月 Groovy Races 愛知県 3回目
32 みやうち いっさ Boy 2009年09月 T.H.Kids 富山県 2回目
33 みやこだ りゅうせい Boy 2009年05月 兵庫県 初めて
予備予選2組
5 えむら ゆきや Boy 2009年07月 X-Y’s 奈良県 初めて
14 こばやし やまと Boy 2009年08月 大阪府 2回目
17 そのだ こう Boy 2009年06月 H2AJ 兵庫県 2回目
18 たかぎ みずき Boy 2010年02月 Jelly☆B 滋賀県 2回目
21 たにぐち まさと Boy 2009年05月 谷口工業 大阪府 初めて
23 なかぎし そわ Boy 2009年11月 滋賀県 初めて
26 なかむら りょう Boy 2009年08月 G-STORM 群馬県 4回目以上
31 まつだ いつき Boy 2009年09月 ROSSA 滋賀県 初めて
34 やまぐち そうだい Boy 2009年06月 奈良県 2回目
37 やまだ むさし Boy 2009年12月 Team Basilisk 長野県 4回目以上
予備予選3組
4 いわさき さくと Boy 2010年03月 Team Kinocco 神奈川県 4回目以上
7 おざき けいしろう Boy 2009年11月 Ken Rock Stars 石川県 初めて
9 かとう じょうたろう Boy 2009年12月 東東京TEAM 東京都 4回目以上
10 かぶらぎ かいり Boy 2009年11月 アッチェレランド 茨城県 4回目以上
13 くろやま りゅうや Boy 2009年07月 galopin&galopine 和歌山県 3回目
15 さいとう そうだい Boy 2009年06月 Ichi 2 Thunders 京都府 2回目
16 しまかわ こうのすけ Boy 2009年12月 滋賀県 初めて
25 ながた ゆうしん Boy 2009年05月 静岡県 4回目以上
35 やまだ こうた Boy 2009年08月 滋賀県 初めて
38 やまもと こどう Boy 2009年09月 ROSSA 滋賀県 初めて
予備予選4組
11 かみ りゅうのすけ Boy 2010年01月 横浜本牧レーシング 神奈川県 4回目以上
19 たかせ そうや Boy 2010年01月 Groovy Races 愛知県 初めて
20 たち ともき Boy 2010年03月 岐阜県 2回目
24 なかぎり はると Boy 2010年04月 KURASHIKI RAINBOW RIDERS @VIT 岡山県 初めて
27 なかやま りょう Boy 2010年04月 静岡県 4回目以上
29 ますの いおり Boy 2010年01月 Ichi 2 Thunders 京都府 2回目
30 まつお しゅんのすけ Boy 2009年11月 宝Jr. 三重県 初めて
36 やまだ みちあき Boy 2009年11月 TEAM VIT 大阪府 2回目
39 ゆのくち ゆうと Boy 2009年10月 ROSSA 滋賀県 初めて
4歳チャレンジG
同メンバーにて3ヒートを行い合計のポイントで順位を決定
3レースの順位を合計し、数字の小さい順に順位を確定
合計数が同数の場合は第3ヒートの順位が上の選手を優先
1 ありとき にいな Girl 2009年08月 Low Flow kid’s 奈良県 2回目
2 おおいし さな Girl 2010年03月 イナズマ・ビッグストーンズ 滋賀県 初めて
3 すどう のぞみ Girl 2009年11月 京都府 初めて
4 たぐち このあ Girl 2009年09月 TEAM S.C.R with チョVIT 東京都 4回目以上
5 たにぐち はなほ Girl 2009年08月 滋賀県 2回目
6 なかの いろは Girl 2009年06月 大阪府 4回目以上
7 にしむら なつみ Girl 2009年05月 KURASHIKI RAINBOW RIDERS @VIT 岡山県 2回目
8 ふじた こまち Girl 2009年08月 めだまやきにしょうゆ with VIT 大阪府 4回目以上
9 ほんだ いつき Girl 2009年09月 Groovy Races 愛知県 3回目
10 みやざき なぎさ Girl 2009年07月 愛知県 2回目
4歳チャンピオンシップ
予備予選2組(参加者全員が本予選へ)

本予選2組(各組1〜6位が決勝へ)(各組7〜12位が順位決定戦へ)

決勝1組(上位10名が表彰式へ)・順位決定戦1組(表彰なし)
予備予選1組
1 あおき かい Boy 2009年08月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
7 すがはら たいが Boy 2009年05月 ニコライダー 埼玉県 4回目以上
8 とやま ゆうだい Boy 2009年07月 静岡県 4回目以上
9 とりはま りくと Boy 2009年05月 煌☆RIDERS 兵庫県 初めて
10 なかむら あつき Boy 2009年11月 B→ts 埼玉県 4回目以上
12 にいみ こうせい Boy 2009年05月 Groovy Races 愛知県 4回目以上
14 ひがし かずや Boy 2009年07月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
15 ひろかわ がく Boy 2009年05月 兵庫県 2回目
17 むらせ はると Boy 2009年10月 SUPER RED 福岡県 4回目以上
20 わだ おうすけ Boy 2010年03月 TEAM VIT 三重県 4回目以上
予備予選2組
2 いけがみ りょうま Boy 2009年06月 Ichi 2 Thunders 京都府 4回目以上
3 うえだ そういちろう Boy 2010年01月 鹿ライダーズ 奈良県 2回目
4 かとう こたろう Boy 2009年06月 東京都 4回目以上
5 さの りょうま Boy 2009年05月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
6 しばみや いつき Boy 2009年05月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
11 なかもと りく Boy 2009年08月 京都府 4回目以上
13 ねぎし こうせい Boy 2009年12月 FIRST KIDS IZU 静岡県 4回目以上
16 むらかみ こと Girl 2009年05月 Team Kinocco 神奈川県 4回目以上
18 やまの はるひと Boy 2009年05月 東京都 4回目以上
19 よこい げんいちろう Boy 2009年05月 TEAM VIT 滋賀県 2回目
5歳チャレンジB
予備予選3組(参加者全員が本予選へ)

本予選3組(各組上位4名が決勝へ)

決勝1組(上位3名が表彰式へ)
予備予選1組
1 あかば しどう Boy 2008年12月 Team Kamikaze Kids 神奈川県 4回目以上
8 えじま ゆうた Boy 2008年05月 伊賀Ninjaらいだ〜ず 三重県 3回目
9 おおもと そうすけ Boy 2008年11月 BAMBINA 広島県 初めて
10 かいづか えいと Boy 2009年01月 石川県 初めて
14 くぼた とわ Boy 2008年07月 Bul Bul Riders 兵庫県 初めて
15 さわお とうま Boy 2008年11月 近江700系 滋賀県 2回目
16 だいとく がく Boy 2008年08月 LINE4 東京都 4回目以上
19 ひぐち えいた Boy 2008年08月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
24 やざき ゆうと Boy 2009年02月 長野県 初めて
予備予選2組
4 いつさき らいと Boy 2009年01月 近江700系 滋賀県 2回目
5 いのうえ しゅうたろう Boy 2009年04月 大阪府 3回目
6 うえだ しゅうせい Boy 2008年12月 destriderz 滋賀県 初めて
11 かのう たいち Boy 2009年03月 福井県 初めて
13 きむら ゆうと Boy 2008年12月 Ichi 2 Thunders 京都府 2回目
17 なかごし しょうた Boy 2008年10月 TEAM VIT 奈良県 4回目以上
18 はた けいご Boy 2008年06月 LITTLE STARS 愛知県 初めて
21 ふじはら じゅんや Boy 2008年05月 Bambina東広島 広島県 初めて
26 やまかわ るき Boy 2008年05月 滋賀県 2回目
予備予選3組
2 あさくら しりゅう Boy 2008年09月 Bul Bul Riders 兵庫県 初めて
3 いちじま そらと Boy 2008年10月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
7 うえだ ゆうしん Boy 2008年04月 滋賀県 初めて
12 きたむら しゅうわ Boy 2008年08月 近江700系 滋賀県 初めて
20 ひろた しょうせい Boy 2008年06月 滋賀県 初めて
22 みなみ かんた Boy 2008年10月 ゴリライダーズ 大阪府 初めて
23 みなもと たくま Boy 2009年03月 Ken Rock Stars 石川県 2回目
25 やまうら ゆうた Boy 2008年05月 Team Basilisk 長野県 4回目以上
5歳チャレンジG
予備予選2組(参加者全員が本予選へ)

本予選2組(各組上位6名が決勝へ)

決勝1組(上位3名が表彰式へ)
※欠員が出て参加数12名以下となった場合はポイント制(2歳チャレンジG参照)に変更
予備予選1組
1 いのうえ りおん Girl 2009年04月 niko niko 兵庫県 2回目
4 さとう みじゅ Girl 2009年02月 B→ts 埼玉県 4回目以上
6 せとやま もか Girl 2008年06月 RAFAP 三重県 4回目以上
7 だいとく あん Girl 2008年08月 LINE4 東京都 4回目以上
8 たきがみ もも Girl 2008年07月 TEAM VIT 滋賀県 4回目以上
10 とだ うう Girl 2008年11月 宝Jr. 三重県 3回目
11 とみやま はるか Girl 2008年05月 Free&Loose Kids wiht SPARK community 東京都 4回目以上
12 ながお ほのか Girl 2009年03月 岐阜県 初めて
15 のざき かのん Girl 2008年06月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
16 のま みか Girl 2009年04月 THE ORANGE PIRATES 愛媛県 2回目
18 はやし ゆめ Girl 2008年05月 Bul Bul Riders 兵庫県 初めて
予備予選2組
2 おりと かなで Girl 2008年05月 Ken Rock Stars 石川県 初めて
3 こやま りおん Girl 2010年04月 TEAM VIT 滋賀県 3回目
5 すぎもと ゆめ Girl 2008年09月 奈良県 2回目
9 たけうち ここみ Girl 2009年03月 niko niko 兵庫県 2回目
13 ながた にな Girl 2008年09月 LINE4 長野県 4回目以上
14 にしむら みゆ Girl 2008年08月 鹿ライダーズ 奈良県 2回目
17 はせがわ ゆな Girl 2009年04月 ROSSA 滋賀県 初めて
19 ひろおか のぞみ Girl 2008年11月 Bul Bul Riders 兵庫県 初めて
20 ふくやま さき Girl 2008年08月 TEAM VIT 滋賀県 4回目以上
21 ほりえ みお Girl 2008年06月 B→ts 埼玉県 4回目以上
5歳チャンピオンシップ
予備予選2組(参加者全員が本予選へ)

本予選2組(各組1〜6位が決勝へ)(各組7〜12位が順位決定戦へ)

決勝1組(上位10名が表彰式へ)・順位決定戦1組(表彰なし)
予備予選1組
2 いがらし かんた Boy 2009年04月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
4 おかむら りお Boy 2008年11月 B→ts 東京都 4回目以上
5 かめやま みき Boy 2008年09月 亀山緑園 広島県 2回目
7 かわしま りんたろう Boy 2008年07月 LINO KEIKI 神奈川県 4回目以上
10 たかしま こうしろう Boy 2009年03月 TEAM VIT 三重県 4回目以上
11 たかひら りいち Boy 2009年01月 LINO KEIKI 東京都 4回目以上
13 ちだ ゆあん Boy 2008年11月 京都府 4回目以上
14 ないとう けんしん Boy 2009年03月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
16 ふるばやし しょうま Boy 2008年05月 Team Kamikaze Kids 神奈川県 4回目以上
18 みねぎし れお Boy 2008年10月 KID’S AMIGO 栃木県 4回目以上
19 みやうち たすく Boy 2009年02月 FICUS RACING 大阪府 4回目以上
予備予選2組
1 あかほり たくみ Boy 2008年06月 FICUS RACING 大阪府 4回目以上
3 おおかわばた いさき Boy 2008年05月 Ichi 2 Thunders 京都府 4回目以上
6 かわさき しんたろう Boy 2008年09月 Team Kamikaze Kids 神奈川県 4回目以上
8 こさか まさと Boy 2008年05月 LINO KEIKI 埼玉県 4回目以上
9 ささき けいた Boy 2008年06月 チーム グラスライダー 神奈川県 4回目以上
12 たぐち つばさ Boy 2008年08月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
15 なかごし ももか Girl 2008年10月 TEAM VIT 奈良県 4回目以上
17 まつやま かいじ Boy 2008年08月 煌☆RIDERS 兵庫県 4回目以上
20 みやうち つむぐ Boy 2009年02月 FICUS RACING 大阪府 4回目以上
21 ゆあさ こうたろう Boy 2008年06月 LINE4 千葉県 4回目以上
6歳チャンピオンシップ
予備予選2組(参加者全員が本予選へ)

本予選2組(各組1〜6位が決勝へ)(各組7〜12位が順位決定戦へ)

決勝1組(上位10名が表彰式へ)・順位決定戦1組(表彰なし)
※欠員が出て参加数12名以下となった場合はポイント制(2歳チャレンジG参照)に変更
予備予選1組
2 いしかわ たろう Boy 2007年05月 FIRSTKIDS CHICHIBU 埼玉県 4回目以上
3 いまい せいと Boy 2007年07月 ちーむ4649 愛知県 4回目以上
5 おだ ゆいり Girl 2007年09月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
7 かみ せいたろう Boy 2007年09月 横浜本牧レーシング 神奈川県 4回目以上
10 たざわ はるちか Boy 2008年02月 D.B.T. 埼玉県 4回目以上
12 みやした げんさく Boy 2007年11月 Team Kamikaze Kids 長野県 4回目以上
13 みやばやし ゆい Girl 2008年02月 滋賀県 初めて
予備予選2組
1 あさくら せいな Girl 2007年06月 Bul Bul Riders 兵庫県 初めて
4 おおひら たくま Boy 2007年06月 宝Jr. 岐阜県 3回目
6 おの のりなが Boy 2007年06月 横浜本牧レーシング 神奈川県 4回目以上
8 こじま なお Girl 2007年06月 LINE4 埼玉県 4回目以上
9 たかしま ぎんたろう Boy 2007年10月 TEAM VIT 三重県 4回目以上
11 ひらい はる Boy 2007年11月 FIRST KIDS 東京都 4回目以上
14 わたなべ いちろ Boy 2008年04月 THRAPPY 三重県 4回目以上
OPENチャンピオンシップ
同メンバーにて3ヒートを行い合計のポイントで順位を決定
3レースの順位を合計し、数字の小さい順に順位を確定
合計数が同数の場合は第3ヒートの順位が上の選手を優先
1 かぶらぎ れん Boy 2005年08月 アッチェレランド 茨城県 4回目以上
2 かみいけ りの Girl 2007年04月 滋賀県 初めて
3 かめやま のの Boy 2007年04月 亀山緑園 広島県 2回目
4 こやま うらん Girl 2005年06月 TEAM VIT 滋賀県 3回目
5 こやま こはく Girl 2007年03月 TEAM VIT 滋賀県 3回目
6 たかひら はるか Girl 2005年08月 LINO KEIKI 東京都 4回目以上
7 たきがみ ひじり Boy 2007年01月 TEAM VIT 滋賀県 4回目以上
8 なかむら まなか Girl 2006年12月 G-STORM 群馬県 4回目以上
9 のざき こうが Boy 2006年12月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
10 わだ そらり Girl 2005年08月 TEAM VIT 三重県 4回目以上