最新関連ニュース

第10戦 8/31予備予選組分け


2歳チャレンジ
予備予選2組(参加者全員が本予選へ)

本予選2組(各組上位6名が決勝へ)

決勝1組(上位3名が表彰式へ)
予備予選1組
2 いとう ひびと Boy 2012年09月 green leaves 千葉県 初めて
4 いのうえ しん Boy 2011年11月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
5 いわさき かえで Boy 2011年10月 Team Kinocco 神奈川県 4回目以上
6 いわつぼ げん Boy 2012年04月 埼玉県 初めて
7 かけはし たいよう Boy 2012年01月 チーム太陽 東京都 3回目
10 くぼ あおば Boy 2012年03月 東京都 2回目
14 ひぐち そうき Boy 2012年01月 栃木県 初めて
16 ますだ ひろと Boy 2012年03月 ☆DREAM☆STARs☆ 群馬県 2回目
17 まつざき じゅんき Boy 2011年11月 埼玉県 初めて
18 わたなべ えいと Boy 2011年12月 横浜本牧レーシング 神奈川県 3回目
予備予選2組
1 あらい けんご Boy 2011年10月 群馬県 初めて
3 いのうえ こう Boy 2011年11月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
8 かねこ しょうた Boy 2011年11月 埼玉県 初めて
9 かみ しょうだい Boy 2011年10月 横浜本牧レーシング 神奈川県 2回目
11 しらがき りょうへい Boy 2011年10月 茨城県 2回目
12 たじま かいふう Boy 2012年05月 TRY 東京都 初めて
13 はしもと ひかる Boy 2012年09月 Paradise kids 愛知県 初めて
15 ふせ りひと Boy 2012年02月 神奈川県 初めて
19 とみやま つばき Girl 2012年02月 Free&Loose Kids wiht SPARK community 東京都 3回目
20 はら あいり Girl 2012年05月 神奈川県 初めて
21 ぬりた こころ Girl 2011年12月 埼玉県 初めて
3歳チャレンジBOYS
予備予選4組(参加者全員が本予選へ)

本予選4組(各組上位3名が決勝へ)

決勝1組(上位3名が表彰式へ)
予備予選1組
3 いけがみ たくま Boy 2011年08月 Ichi 2 Thunders 京都府 3回目
6 いとう てるは Boy 2010年10月 神奈川県 初めて
13 きたざわ くうと Boy 2010年12月 長野県 4回目以上
19 しまだ かいと Boy 2011年01月 埼玉県 3回目
21 たけだ なお Boy 2011年09月 LINE4 長野県 初めて
25 とくもと ゆうせい Boy 2011年09月 千葉県 初めて
27 なかむら しでん Boy 2011年09月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
28 にしむら かしゅう Boy 2011年09月 11velo 神奈川県 4回目以上
34 みなみ そうすけ Boy 2010年10月 神奈川県 3回目
37 わたなべ はねと Boy 2010年11月 アッチェレランド 千葉県 4回目以上
予備予選2組
4 いざわ あおい Boy 2011年06月 ニコライダー 東京都 初めて
7 うめざわ とわ Boy 2011年07月 埼玉県 4回目以上
8 おおかわばた しずき Boy 2011年07月 Ichi 2 Thunders 京都府 4回目以上
10 かじもと はると Boy 2011年09月 Paradaise Kids 愛知県 2回目
15 くぼ りくと Boy 2010年12月 神奈川県 2回目
20 しまだ りく Boy 2011年04月 栃木県 初めて
29 にった そら Boy 2011年08月 山形県 初めて
30 のざき すかい Boy 2011年06月 TEAMRIVER 東京都 4回目以上
36 やまもと あいのすけ Boy 2011年07月 埼玉県 初めて
38 わたなべ ゆうま Boy 2010年12月 AJINOMOTIX 静岡県 2回目
予備予選3組
1 いいづか いぶき Boy 2011年04月 群馬県 初めて
9 おかだ がいあ Boy 2011年04月 群馬県 初めて
11 かわばた たいき Boy 2010年11月 TRY 東京都 初めて
14 きむら かずま Boy 2011年06月 ichi2thunders 京都府 4回目以上
16 こいずみ らいせい Boy 2011年06月 長野県 初めて
23 つちや むさし Boy 2010年11月 群馬県 初めて
26 とみた わたる Boy 2011年01月 Rich☆Hill 群馬県 2回目
31 はやし おうしろう Boy 2011年05月 長野県 2回目
35 もりむら あおい Boy 2011年05月 BRAVE 埼玉県 初めて
予備予選4組
2 いいづか いぶき Boy 2010年12月 FreedomBikes 長野県 3回目
5 いしい あおと Boy 2011年09月 群馬県 初めて
12 きし かなた Boy 2011年02月 群馬県 3回目
17 こじま さくや Boy 2011年02月 LINE4 埼玉県 4回目以上
18 さだかた おうすけ Boy 2010年11月 群馬県 初めて
22 たじま りゅうせい Boy 2010年12月 TRY 東京都 初めて
24 てじま こうた Boy 2010年11月 東京都 3回目
32 ほり ぎんじ Boy 2011年08月 神奈川県 2回目
33 まつざわ たろう Boy 2011年08月 RICHHILL 群馬県 初めて
3歳チャレンジGIRLS
同メンバーにて3ヒートを行い合計のポイントで順位を決定
3レースの順位を合計し、数字の小さい順に順位を確定
合計数が同数の場合は第3ヒートの順位が上の選手を優先
3ヒートポイント制
39 あかば そうな Girl 2011年07月 Team Kamikaze Kids 神奈川県 4回目以上
40 いさか ことみ Girl 2011年03月 クレストキッズ 東京都 3回目
41 いのうえ ことえ Girl 2011年01月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
42 すなおし さき Girl 2010年10月 山形県 2回目
43 たかお なみき Girl 2011年07月 TEAM VIT 奈良県 2回目
44 とやま そら Girl 2011年04月 埼玉県 3回目
45 はやし みさき Girl 2011年03月 RICH☆HILL 群馬県 3回目
46 ひろさわ みな Girl 2011年08月 Team 神龍 埼玉県 初めて
47 ふるばやし さえ Girl 2010年10月 Team Kamikaze kids 神奈川県 4回目以上
3歳チャンピオンシップ
予備予選2組(参加者全員が本予選へ)

本予選2組(各組1〜6位が決勝へ)(各組7〜12位が順位決定戦へ)

決勝1組(上位10名が表彰式へ)・順位決定戦1組(表彰なし)
予備予選1組
1 あおき みそら Boy 2011年08月 LINOKEIKI 神奈川県 4回目以上
2 いしかわ りゅうた Boy 2010年11月 FIRST KIDS CHICHIBU 埼玉県 4回目以上
3 うえの こうしろう Boy 2011年04月 チーム グラスライダー 東京都 4回目以上
4 おのざわ まひろ Boy 2011年02月 東京都 初めて
6 こばやし たいげん Boy 2011年01月 埼玉県 初めて
11 なかの けん Boy 2011年05月 神奈川県 初めて
13 ふるばやし しょうた Boy 2010年10月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 3回目
予備予選2組
5 かくばり だいすけ Boy 2010年12月 埼玉県 4回目以上
7 しみず らいど Boy 2010年12月 カミナリライダース 福島県 3回目
8 すかわら こうし Boy 2010年11月 相模原Team Rusteze 神奈川県 4回目以上
9 すとう りくと Boy 2010年12月 チームグラスライダー 神奈川県 4回目以上
10 せいの こう Boy 1988年07月 埼玉県 初めて
12 なかはら かなと Boy 2010年11月 奈良県 4回目以上
14 わたい けんた Boy 2011年06月 FIRST KIDS IZU 静岡県 3回目
4歳チャレンジBOYS
予備予選4組(参加者全員が本予選へ)

本予選4組(各組上位3名が決勝へ)

決勝1組(上位3名が表彰式へ)
予備予選1組
4 いがらし はれるや Boy 2010年08月 ☆DREAM☆STARs☆ 埼玉県 4回目以上
5 いけだ ときお Boy 2009年12月 m&Rs 神奈川県 4回目以上
12 くめ ほずみ Boy 2010年07月 群馬県 初めて
16 たかはし るい Boy 2010年05月 TEAM S.C.R with チョVIT 東京都 初めて
21 なかざわ りゅうた Boy 2010年08月 群馬県 初めて
27 ひろせ つかさ Boy 2010年05月 アッチェレランド 千葉県 4回目以上
31 ほりこし りゅうのすけ Boy 2010年03月 RICH☆HILL 群馬県 2回目
32 まちだ こたろう Boy 2010年02月 埼玉県 初めて
36 むらやま あおい Boy 2009年10月 FICUS RACING 兵庫県 初めて
40 わいずみ ゆうき Boy 2010年01月 K2☆RIDERS 茨城県 4回目以上
41 わたなべ るい Boy 2010年06月 愛知県 3回目
予備予選2組
1 あくつ まなや Boy 2010年04月 KID’S AMIGO 栃木県 2回目
2 あさだ ことは Boy 2010年06月 群馬県 4回目以上
8 かっさい たいが Boy 2010年03月 TEAM VIT 三重県 4回目以上
10 きたむら かなた Boy 2010年01月 BRAVE 埼玉県 初めて
15 すぎもと よしと Boy 2010年09月 東京都 3回目
17 たきがみ せな Boy 2009年11月 RICH HILL 群馬県 初めて
24 なかやま りょう Boy 2010年04月 静岡県 4回目以上
33 まつた あきなり Boy 2009年12月 茨城県 初めて
34 みうら はくな Boy 2010年05月 Freedom Bikes 長野県 初めて
37 やまざき るか Boy 2010年05月 RICH☆HILL 群馬県 2回目
予備予選3組
3 あらい ひでとら Boy 2009年11月 rich☆hill 群馬県 初めて
6 いけもと ゆうと Boy 2010年01月 神奈川県 4回目以上
7 いわさき さくと Boy 2010年03月 Team Kinocco 神奈川県 4回目以上
9 かわした そうすけ Boy 2010年06月 kid’s Amigo 茨城県 4回目以上
18 たけだ せいご Boy 2010年04月 神奈川県 3回目
19 たざわ ともなり Boy 2009年11月 D.B.T. 埼玉県 3回目
25 ぬりた ゆうま Boy 2010年03月 埼玉県 初めて
29 ふくい はると Boy 2010年05月 Freedombikes 長野県 2回目
35 みやたに ゆうと Boy 2010年01月 埼玉県 4回目以上
39 やまだ みちあき Boy 2009年11月 TEAM VIT 大阪府 4回目以上
予備予選4組
11 くぼ ひろと Boy 2010年09月 群馬県 初めて
13 しばた がく Boy 2009年10月 G-storm 群馬県 4回目以上
14 しみず りおん Boy 2009年11月 L☆D Riders 埼玉県 4回目以上
20 ただ りょうたろう Boy 2010年04月 神奈川県 初めて
22 なかしげ ひさと Boy 2010年01月 DREAM STARS 埼玉県 4回目以上
23 なかはら ともき Boy 2010年03月 THE CRAZY ENGINE 東京都 3回目
26 はたけやま りくと Boy 2010年07月 茨城県 初めて
28 ふかさわ いちと Boy 2010年09月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
30 へんみ そうた Boy 2009年11月 rich☆hill 群馬県 3回目
38 やまだ えいた Boy 2009年10月 群馬県 初めて
4歳チャレンジGIRLS
同メンバーにて3ヒートを行い合計のポイントで順位を決定
3レースの順位を合計し、数字の小さい順に順位を確定
合計数が同数の場合は第3ヒートの順位が上の選手を優先
42 おがわ りお Girl 2009年10月 阿波っ子レーシングクラブ 徳島県 2回目
43 かたやま りろ Girl 2010年03月 阿波っ子レーシングクラブ 徳島県 2回目
44 たついし かれん Girl 2009年10月 埼玉県 初めて
45 にわや さき Girl 2009年10月 群馬県 初めて
46 はやし つばさ Girl 2010年07月 Bul Bul riders with VIT 兵庫県 3回目
47 ひぐち はな Girl 2010年09月 GOLD☆DASH 東京都 2回目
48 もりもと ちか Girl 2009年12月 相模原team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
49 やざき ゆな Girl 2010年06月 長野県 2回目
4歳チャンピオンシップ
予備予選3組(参加者全員が本予選へ)

本予選3組(各組1〜4位が決勝へ)(各組5〜8位が順位決定戦へ)

決勝1組(上位10名が表彰式へ)・順位決定戦1組(表彰なし)
予備予選1組
1 あんどう かずや Boy 2010年01月 KeyaKix 東京都 4回目以上
3 おおさわ れいや Boy 2010年06月 神奈川県 4回目以上
6 かとう じょうたろう Boy 2009年12月 東東京TEAM 東京都 4回目以上
8 かぶらぎ かいり Boy 2009年11月 アッチェレランド 茨城県 4回目以上
14 ながうら しゅう Boy 2010年05月 B→ts 東京都 4回目以上
16 ねぎし こうせい Boy 2009年12月 FIRST KIDS IZU @ VIT 静岡県 4回目以上
17 のざき ひゅうが Boy 2010年07月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
19 はしもと しりゅう Boy 2010年05月 Paradise kids 愛知県 4回目以上
23 むらせ はると Boy 2009年10月 九州RUN児 福岡県 4回目以上
予備予選2組
2 いまい とうや Boy 2010年06月 ちーむ4649 愛知県 4回目以上
4 かきぎ ゆうご Boy 2010年08月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
5 かげやま そうし Boy 2009年12月 煌☆RIDERS 兵庫県 4回目以上
7 かなやま りょうや Boy 2010年06月 Freedom Bikes 長野県 4回目以上
10 こやま しょうた Boy 2010年04月 LINO KEIKI 神奈川県 4回目以上
15 なかむら あつき Boy 2009年11月 B→ts 埼玉県 4回目以上
18 のむら そうたろう Boy 2010年06月 愛知県 4回目以上
26 よねだ ゆきと Boy 2010年02月 T.H.Kids 富山県 3回目
27 わだ おうすけ Boy 2010年03月 TEAM VIT 三重県 4回目以上
予備予選3組
9 かみ りゅうのすけ Boy 2010年01月 横浜本牧レーシング 神奈川県 4回目以上
11 さとう りゅうのすけ Boy 2010年06月 相模原TeamRust-eze 神奈川県 4回目以上
12 しみず かいせい Boy 2010年01月 wildrunner withVIT 愛知県 4回目以上
13 しむら ゆうき Boy 2010年05月 煌☆RIDERS 兵庫県 4回目以上
20 はら こうき Boy 2009年11月 神奈川県 4回目以上
21 ひらばやし あおと Boy 2009年11月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
22 みやた たける Boy 2009年12月 B→ts 埼玉県 4回目以上
24 もとはし りく Boy 2010年06月 LINO KEIKI 埼玉県 4回目以上
25 やまだ むさし Boy 2009年12月 Team Basilisk 長野県 4回目以上
5歳チャレンジBOYS
予備予選2組(参加者全員が本予選へ)

本予選2組(各組上位6名が決勝へ)

決勝1組(上位3名が表彰式へ)
予備予選1組
2 いした えいと Boy 2009年02月 T.H.kids 富山県 2回目
3 いちじま そらと Boy 2008年10月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
5 おがた りき Boy 2009年04月 ちーむ4649 愛知県 4回目以上
6 おだ るいき Boy 2009年08月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
7 きし ほまれ Boy 2009年01月 群馬県 4回目以上
9 すとう しんげん Boy 2009年02月 Rich☆Hill 群馬県 4回目以上
12 とやま とわ Boy 2008年10月 埼玉県 3回目
14 なかむら なさ Boy 2009年02月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
15 にしむら こうめい Boy 2009年06月 11velo 神奈川県 4回目以上
18 ひらの かんた Boy 2009年04月 千葉県 初めて
20 もりしま はると Boy 2009年09月 栃木県 初めて
予備予選2組
1 あかば しどう Boy 2008年12月 Team Kamikaze Kids 神奈川県 4回目以上
4 いつさき らいと Boy 2009年01月 近江700系 滋賀県 4回目以上
8 きむら ゆうと Boy 2008年12月 ichi2thunders 京都府 4回目以上
10 すなおし たいと Boy 2009年02月 山形県 2回目
11 とみた みちる Boy 2009年04月 Rich☆Hill 群馬県 2回目
13 とやま ゆうだい Boy 2009年07月 静岡県 4回目以上
16 ぬまくら おうた Boy 2009年04月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
17 はしもと みつき Boy 2009年01月 BRAVE 埼玉県 3回目
19 ふじわら ひらせ Boy 2009年04月 埼玉県 4回目以上
21 もりや はる Boy 2008年10月 チーム グラスライダー 神奈川県 4回目以上
22 やざき ゆうと Boy 2009年02月 長野県 2回目
5歳チャレンジGIRLS
同メンバーにて3ヒートを行い合計のポイントで順位を決定
3レースの順位を合計し、数字の小さい順に順位を確定
合計数が同数の場合は第3ヒートの順位が上の選手を優先
23 おおや あやも Girl 2009年02月 栃木県 4回目以上
24 こばやし ふうか Girl 2009年04月 KID’S AMIGO 茨城県 4回目以上
25 こやま りおん Girl 2009年04月 TEAM VIT 滋賀県 4回目以上
26 さとう みじゅ Girl 2009年02月 B→ts 埼玉県 4回目以上
27 はやし かれん Girl 2009年05月 長野県 4回目以上
28 みやざき りん Girl 2008年12月 東東京TEAM 東京都 3回目
29 もりた まい Girl 2009年09月 埼玉県 初めて
5歳チャンピオンシップ
予備予選2組(参加者全員が本予選へ)

本予選2組(各組1〜6位が決勝へ)(各組7〜12位が順位決定戦へ)

決勝1組(上位10名が表彰式へ)・順位決定戦1組(表彰なし)
予備予選1組
1 いがらし かんた Boy 2009年04月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
2 いけがみ りょうま Boy 2009年06月 Ichi 2 Thunders 京都府 4回目以上
4 おかむら りお Boy 2008年11月 B→ts 東京都 4回目以上
7 きむら けいしん Boy 2008年11月 東東京TEAM 東京都 4回目以上
9 すがはら たいが Boy 2009年05月 ニコライダー 埼玉県 4回目以上
10 たかしま こうしろう Boy 2009年03月 TEAM VIT 三重県 4回目以上
11 たかひら りいち Boy 2009年01月 LINO KEIKI 東京都 4回目以上
12 ちだ ゆあん Boy 2008年11月 京都府 4回目以上
13 ないとう けんしん Boy 2009年03月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
14 ながお ゆうと Boy 2009年02月 TEAM RIVER 神奈川県 4回目以上
19 みやうち たすく Boy 2009年02月 FICUS RACING 大阪府 4回目以上
23 よしだ ゆうた Boy 2009年04月 FIRST KIDS 東京都 4回目以上
予備予選2組
3 うえの ようたろう Boy 2009年03月 チーム グラスライダー 東京都 4回目以上
5 おぎの しゅん Boy 2009年01月 CCB48 埼玉県 4回目以上
6 かねこ あんじ Boy 2008年12月 NAUGHTY☆ 栃木県 4回目以上
8 しばみや いつき Boy 2009年05月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
15 なかむら りょう Boy 2009年08月 G-STORM 群馬県 4回目以上
16 にいみ こうせい Boy 2009年05月 Groovy Races 愛知県 4回目以上
17 ひがし かずや Boy 2009年07月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
18 みねぎし れお Boy 2008年10月 KID’S AMIGO 栃木県 4回目以上
20 みやうち つむぐ Boy 2009年02月 FICUS RACING 大阪府 4回目以上
21 むらおか こうせい Boy 2008年10月 煌☆ライダーズ 兵庫県 3回目
22 よこい げんいちろう Boy 2009年05月 TEAM VIT 滋賀県 3回目
6歳チャレンジBOYS
同メンバーにて3ヒートを行い合計のポイントで順位を決定
3レースの順位を合計し、数字の小さい順に順位を確定
合計数が同数の場合は第3ヒートの順位が上の選手を優先
1 きむら たいち Boy 2007年11月 横浜本牧レーシング 神奈川県 4回目以上
2 ささき ゆうた Boy 2007年10月 横浜本牧レーシング 神奈川県 4回目以上
3 しげひろ はるき Boy 2008年06月 LINE4 神奈川県 4回目以上
4 たけだ しょうま Boy 2008年07月 LINE4 長野県 初めて
5 たにがわ そら Boy 2008年09月 L☆D Riders 埼玉県 4回目以上
6歳チャレンジGIRLS
同メンバーにて3ヒートを行い合計のポイントで順位を決定
3レースの順位を合計し、数字の小さい順に順位を確定
合計数が同数の場合は第3ヒートの順位が上の選手を優先
6 かわした ちひろ Girl 2008年04月 kid’s Amigo 茨城県 4回目以上
7 だいとく あん Girl 2008年08月 LINE4 東京都 4回目以上
8 にしむら みゆ Girl 2008年08月 鹿ライダーズ 奈良県 4回目以上
9 のざき かのん Girl 2008年06月 TEAMRIVER 東京都 4回目以上
10 はやし ゆめ Girl 2008年05月 Bul Bul riders with VIT 兵庫県 3回目
11 ふくやま さき Girl 2008年08月 TEAM VIT 滋賀県 4回目以上
12 ほりえ みお Girl 2008年06月 B→ts 埼玉県 4回目以上
13 わたい みゆ Girl 2007年11月 FIRST KIDS IZU 静岡県 3回目
14 まつうら あいこ Girl 2008年09月 The crazy engine 東京都 4回目以上
6歳チャンピオンシップ
予備予選2組(参加者全員が本予選へ)

本予選2組(各組1〜6位が決勝へ)(各組7〜12位が順位決定戦へ)

決勝1組(上位10名が表彰式へ)・順位決定戦1組(表彰なし)
予備予選1組
3 かきぎ ゆうしん Boy 2008年04月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
4 かみにわ よりと Boy 2008年05月 D.B.T 埼玉県 4回目以上
6 かわさき しんたろう Boy 2008年09月 team kamikaze kids 神奈川県 4回目以上
7 くるみさわ おうた Boy 2008年04月 LINE4 長野県 3回目
8 こさか まさと Boy 2008年05月 LINO KEIKI 埼玉県 4回目以上
9 ささき けいた Boy 2008年06月 チーム グラスライダー 神奈川県 4回目以上
11 たかしま ぎんたろう Boy 2007年10月 TEAM VIT 三重県 4回目以上
12 たかはし こうすけ Boy 2007年11月 HIGH SPIRITS 神奈川県 4回目以上
16 ひぐち えいた Boy 2008年08月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
17 ひらい はる Boy 2004年11月 FIRST KIDS 東京都 4回目以上
20 もりやま ゆうき Boy 2007年11月 Team Kamikaze Kids 神奈川県 4回目以上
22 ゆあさ こうたろう Boy 2008年06月 LINE4 千葉県 4回目以上
予備予選2組
1 いとう はやと Boy 2008年07月 green leaves 千葉県 4回目以上
2 おおかわばた いさき Boy 2008年05月 Ichi 2 Thunders 京都府 4回目以上
5 かめやま みき Boy 2008年09月 亀山緑園 広島県 4回目以上
10 だいとく がく Boy 2008年08月 LINE4 東京都 4回目以上
13 たぐち つばさ Boy 2008年08月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
14 たざわ はるちか Boy 2008年02月 D.B.T. 埼玉県 4回目以上
15 とみやま はるか Girl 2008年05月 Free&Loose Kids with SPARK community 東京都 4回目以上
18 ひろせ かなえ Boy 2007年12月 アッチェレランド 千葉県 4回目以上
19 ふるばやし しょうま Boy 2008年05月 Team Kamikaze kids 神奈川県 4回目以上
21 やまうら ゆうた Boy 2008年05月 Team Basilisk 長野県 4回目以上
23 わたる いなせ Boy 2008年04月 LINE4 東京都 4回目以上
OPENチャンピオンシップ
予備予選2組(参加者全員が本予選へ)

本予選2組(各組1〜6位が決勝へ)(各組7〜12位が順位決定戦へ)

決勝1組(上位10名が表彰式へ)・順位決定戦1組(表彰なし)
予備予選1組
2 いしかわ たろう Boy 2007年05月 FIRST KIDS CHICHIBU 埼玉県 4回目以上
3 いまい せいと Boy 2007年07月 ちーむ4649 愛知県 4回目以上
5 おぎの ひろゆき Boy 2005年12月 CCB48 埼玉県 4回目以上
6 おく きなり Girl 2005年09月 PAUL POSITION 神奈川県 4回目以上
7 おだ ゆいり Girl 2007年09月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
9 かみ せいたろう Boy 2007年09月 横浜本牧レーシング 神奈川県 4回目以上
11 こじま なお Girl 2007年06月 LINE4 埼玉県 4回目以上
14 たかはし はる Boy 2007年06月 FIRST KIDS 東京都 4回目以上
16 なかむら そら Boy 2007年06月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
19 のざき こうが Boy 2006年12月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
予備予選2組
1 あんどう りくと Boy 2007年04月 ちーむ4649 愛知県 4回目以上
4 おがわ くるみ Girl 2006年12月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
8 おの のりなが Boy 2007年06月 横浜本牧レーシング 神奈川県 4回目以上
10 かめやま のの Boy 2007年04月 亀山緑園 広島県 4回目以上
12 こやま こはく Boy 2007年03月 TEAM VIT 滋賀県 4回目以上
13 さくま りく Boy 2007年07月 D.B.T. 埼玉県 4回目以上
15 たかひら ほのか Girl 2006年09月 LINO KEIKI 東京都 4回目以上
17 なかむら まなか Girl 2006年12月 G-STORM 群馬県 4回目以上
18 ぬまくら ももこ Girl 2007年04月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
20 やざき つきと Boy 2007年09月 FIRST KIDS 東京都 4回目以上