最新関連ニュース

第9戦 8/30予備予選組分け


2歳チャレンジ
予備予選3組(参加者全員が本予選へ)

本予選3組(各組上位4名が決勝へ)

決勝1組(上位3名が表彰式へ)
予備予選1組
1 いしい あおと Boy 2011年09月 群馬県 初めて
4 いのうえ しん Boy 2011年11月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
7 かじもと はると Boy 2011年09月 Paradaise Kids 愛知県 2回目
8 きのした はると Boy 2012年05月 東京都 初めて
11 すずき そら Boy 2011年10月 群馬県 初めて
14 たかはし はやと Boy 2011年09月 群馬県 初めて
16 ながお はるか Boy 2012年01月 TEAM RIVER 神奈川県 2回目
21 ひぐち そうき Boy 2012年01月 栃木県 初めて
23 ますだ ひろと Boy 2012年03月 ☆DREAM☆STARs☆ 群馬県 2回目
予備予選2組
2 いしむら おうすけ Boy 2011年10月 東京都 2回目
5 いわさき かえで Boy 2011年10月 Team Kinocco 神奈川県 4回目以上
9 こばやし だいすけ Boy 2011年10月 群馬県 初めて
12 せきね はる Boy 2011年11月 東京都 初めて
15 とくもと ゆうせい Boy 2011年09月 千葉県 初めて
17 なかむら しでん Boy 2011年09月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
18 にしむら かしゅう Boy 2011年09月 11velo 神奈川県 4回目以上
22 ふせ りひと Boy 2012年02月 神奈川県 初めて
24 むらた ひでのり Boy 2011年11月 ケヤキックス 東京都 初めて
予備予選3組
3 いのうえ こう Boy 2011年11月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
6 おくの ひなた Boy 2011年11月 埼玉県 初めて
10 しらがき りょうへい Boy 2011年10月 茨城県 2回目
13 たかはし きょうのすけ Boy 2011年09月 埼玉県 初めて
19 はぎわら そう Boy 2011年10月 群馬県 初めて
20 はらだ こうた Boy 2011年12月 本牧レーシング 神奈川県 2回目
25 もき ふうま Boy 2012年07月 群馬県 初めて
26 とみやま つばき Girl 2012年02月 Free&Loose Kids wiht SPARK community 東京都 3回目
27 なみさと ゆか Girl 2011年09月 Paul POSITION 東京都 4回目以上
3歳チャレンジBOYS
予備予選4組(参加者全員が本予選へ)

本予選4組(各組上位3名が決勝へ)

決勝1組(上位3名が表彰式へ)
予備予選1組
3 うえむら たいち Boy 2011年03月 群馬県 初めて
8 きたざわ くうと Boy 2010年12月 長野県 4回目以上
9 きむら かずま Boy 2011年06月 ichi2thunders 京都府 4回目以上
13 こいずみ らいせい Boy 2011年06月 長野県 初めて
18 しまだ りく Boy 2011年04月 栃木県 初めて
24 たつの こはく Boy 2010年09月 つくばDreamKids 茨城県 3回目
25 つちや むさし Boy 2010年11月 群馬県 初めて
29 のざき すかい Boy 2011年06月 TEAMRIVER 東京都 4回目以上
32 ひめの がく Boy 2011年02月 神奈川県 初めて
39 わたなべ ゆうま Boy 2010年12月 AJINOMOTIX 静岡県 2回目
予備予選2組
4 うえむら ゆういち Boy 2011年03月 群馬県 初めて
10 くどう そうた Boy 2011年02月 神奈川県 3回目
14 こでら だいち Boy 2011年05月 埼玉県 2回目
20 すぎもと よしと Boy 2010年09月 東京都 3回目
26 てづか こころ Boy 2010年09月 千葉県 初めて
27 とみた わたる Boy 2011年01月 Rich☆Hill 群馬県 2回目
28 なかがわ えいと Boy 2010年09月 近江700系 滋賀県 2回目
35 ほそい ゆうき Boy 2011年01月 東京都 初めて
36 ほりかわ さき Boy 2011年04月 BRAVE 埼玉県 初めて
38 わたなべ はねと Boy 2010年11月 アッチェレランド 千葉県 4回目以上
予備予選3組
6 おぎわら わく Boy 2011年06月 群馬県 初めて
11 くぼ ひろと Boy 2010年09月 群馬県 初めて
15 こばやし はなぶさ Boy 2010年10月 東京都 3回目
16 さいとう たいが Boy 2010年09月 DREAM STARs 千葉県 初めて
19 しみず らいど Boy 2010年12月 カミナリライダース 福島県 3回目
22 たけうち けんと Boy 2011年04月 東京都 3回目
30 はしもと こうた Boy 2011年02月 群馬県 初めて
33 ひゅうが きっぺい Boy 2011年06月 多摩ライダースクラブ 東京都 2回目
34 ふかさわ いちと Boy 2010年09月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
37 わだ かいと Boy 2010年12月 埼玉県 初めて
予備予選4組
1 いいづか いぶき Boy 2010年12月 FreedomBikes 長野県 3回目
2 いちのせ そうし Boy 2010年12月 山梨県 初めて
5 おかみ あさひ Boy 2010年09月 つくばDreamkids 茨城県 4回目以上
7 おのざわ まひろ Boy 2011年02月 東京都 初めて
12 くぼ りくと Boy 2010年12月 神奈川県 2回目
17 しのだ そうへい Boy 2010年11月 東京都 初めて
21 たかがい けいすけ Boy 2011年04月 TEAM S.C.R with チョVIT 東京都 4回目以上
23 たじま たすく Boy 2011年08月 群馬県 初めて
31 はなも こうたろう Boy 2011年01月 神奈川県 3回目
3歳チャレンジGIRLS
予備予選2組(参加者全員が本予選へ)

本予選2組(各組上位6名が決勝へ)

決勝1組(上位3名が表彰式へ)
予備予選1組
43 おがた めいさ Girl 2010年09月 東京都 4回目以上
45 こだま りお Girl 2011年03月 埼玉県 3回目
48 つちや いろは Girl 2010年09月 群馬県 初めて
49 ながた るか Girl 2011年06月 LINE4 長野県 4回目以上
50 ぬまざわ ふうか Girl 2010年10月 アッチェレランド 千葉県 2回目
52 ひぐち はな Girl 2010年09月 GOLD☆DASH 東京都 2回目
53 ひろさわ みな Girl 2011年08月 Team 神龍 埼玉県 初めて
54 ふるばやし さえ Girl 2010年10月 Team Kamikaze kids 神奈川県 4回目以上
56 きくち しえん Girl 2011年08月 B→ts 埼玉県 4回目以上
予備予選2組
40 いさか ことみ Girl 2011年03月 クレストキッズ 東京都 3回目
41 いのうえ ことえ Girl 2011年01月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
42 おおもり かほ Girl 2010年09月 Keyakix 東京都 4回目以上
44 くどう じゅの Girl 2011年07月 埼玉県 初めて
46 すなおし さき Girl 2010年10月 山形県 2回目
47 たかお なみき Girl 2011年07月 TEAM VIT 奈良県 2回目
51 はやし みさき Girl 2011年03月 RICH☆HILL 群馬県 3回目
55 みやじま りん Girl 2011年01月 神奈川県 2回目
3歳チャンピオンシップ
予備予選2組(参加者全員が本予選へ)

本予選2組(各組1〜6位が決勝へ)(各組7〜12位が順位決定戦へ)

決勝1組(上位10名が表彰式へ)・順位決定戦1組(表彰なし)
予備予選1組
2 いしかわ りゅうた Boy 2010年11月 FIRST KIDS CHICHIBU 埼玉県 4回目以上
6 かくばり だいすけ Boy 2010年12月 埼玉県 4回目以上
8 ささき はなこ Girl 2010年11月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
9 しんどう ひろと Boy 2010年10月 アッチェレランド 千葉県 4回目以上
13 たきがみ なつ Girl 2010年09月 TEAM VIT 滋賀県 4回目以上
14 たしろ くれあ Girl 2010年09月 マッハTR 千葉県 4回目以上
15 つつみ かんた Boy 2010年09月 東京都 初めて
17 なかはら かなと Boy 2010年11月 奈良県 4回目以上
18 ふるばやし しょうた Boy 2010年10月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 3回目
19 みやした らいせい Boy 2010年09月 FreedomBikes 長野県 3回目
20 もりや うた Girl 2010年11月 チーム グラスライダー 神奈川県 4回目以上
予備予選2組
1 あたらし はると Boy 2010年09月 TEAM VIT 大阪府 4回目以上
3 うえの こうしろう Boy 2011年04月 チーム グラスライダー 東京都 4回目以上
4 おおき けん Boy 2011年04月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
5 かいせ あさひ Boy 2010年09月 アッチェレランド 千葉県 4回目以上
7 こじま かい Boy 2010年09月 相模原 Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
10 すかわら こうし Boy 2010年11月 相模原Team Rusteze 神奈川県 4回目以上
11 すずき ひなた Boy 2011年06月 埼玉県 4回目以上
12 すとう りくと Boy 2010年12月 チームグラスライダー 神奈川県 4回目以上
16 なかの けん Boy 2011年05月 神奈川県 初めて
21 わたい けんた Boy 2011年06月 FIRST KIDS IZU 静岡県 3回目
4歳チャレンジBOYS
予備予選6組(参加者全員が本予選へ)

本予選6組(各組上位4名が準決勝へ)

準決勝2組(各組上位6名が決勝へ)

決勝1組(上位3名が表彰式へ)
予備予選1組
1 あおやま ゆうだい Boy 2009年12月 wildrunner with VIT 愛知県 初めて
3 あらい ひでとら Boy 2009年11月 rich☆hill 群馬県 初めて
16 きむら みずき Boy 2010年04月 群馬県 初めて
20 こやま ひらく Boy 2010年01月 ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都 4回目以上
28 たけだ せいご Boy 2010年04月 神奈川県 3回目
31 なかしげ ひさと Boy 2010年01月 DREAM STARS 埼玉県 4回目以上
43 みやけ はるみ Boy 2009年09月 green leaves 千葉県 4回目以上
44 やながわ とうま Boy 2009年11月 栃木県 3回目
48 やまだ むさし Boy 2009年12月 Team Basilisk 長野県 4回目以上
予備予選2組
2 あかぼり たいが Boy 2010年07月 FIRST KIDS 東京都 2回目
4 いがらし はれるや Boy 2010年08月 ☆DREAM☆STARs☆ 埼玉県 4回目以上
9 いわさき さくと Boy 2010年03月 Team Kinocco 神奈川県 4回目以上
11 おおにし ひろき Boy 2009年11月 INNOCENT Kid’s 群馬県 4回目以上
17 こさか たくと Boy 2010年08月 茨城県 2回目
29 たなか りゅう Boy 2010年05月 神奈川県 4回目以上
34 ひろせ つかさ Boy 2010年05月 アッチェレランド 千葉県 4回目以上
37 へんみ そうた Boy 2009年11月 rich☆hill 群馬県 3回目
45 やまうち ようたろう Boy 2010年03月 埼玉県 4回目以上
予備予選3組
12 おがわ みんと Boy 2010年07月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
18 こだま たいき Boy 2009年09月 埼玉県 3回目
22 さとう たいが Boy 2009年09月 KICK JOKER 愛知県 4回目以上
30 とよだ こうき Boy 2010年06月 栃木県 初めて
40 みうら はくな Boy 2010年05月 Freedom Bikes 長野県 初めて
46 やまかげ えいた Boy 2009年12月 千葉県 初めて
47 やまざき るか Boy 2010年05月 RICH☆HILL 群馬県 2回目
49 よしだ そうた Boy 2010年05月 ☆DREAM☆STARs☆ 埼玉県 4回目以上
52 わたなべ ゆうと Boy 2010年02月 横浜本牧レーシング 神奈川県 3回目
予備予選4組
6 いしはら ゆうり Boy 2009年09月 千葉県 初めて
14 かわした そうすけ Boy 2010年06月 kid’s Amigo 茨城県 4回目以上
19 こばやし かん Boy 2009年09月 東京都 3回目
26 そりはし はるま Boy 2010年05月 B→ts 埼玉県 4回目以上
27 たかはし るい Boy 2010年05月 TEAM S.C.R with チョVIT 東京都 初めて
32 なかやま りょう Boy 2010年04月 静岡県 4回目以上
36 ふくい はると Boy 2010年05月 Freedombikes 長野県 2回目
39 まつだ いつき Boy 2009年09月 ROSSA 滋賀県 3回目
51 わたなべ ひろ Boy 2010年04月 千葉県 2回目
予備予選5組
5 いけだ ときお Boy 2009年12月 m&Rs 神奈川県 4回目以上
7 いしむら りゅうのすけ Boy 2009年12月 東京都 2回目
8 いそだ えいた Boy 2009年11月 CCB48 埼玉県 4回目以上
13 かっさい たいが Boy 2010年03月 TEAM VIT 三重県 4回目以上
21 さくま たいち Boy 2009年09月 東京都 初めて
24 しばた がく Boy 2009年10月 G-storm 群馬県 4回目以上
38 まじま ふみや Boy 2010年07月 東京都 4回目以上
42 みやうち いっさ Boy 2009年09月 T.H.Kids 富山県 2回目
53 わたなべ るい Boy 2010年06月 愛知県 3回目
予備予選6組
10 いわさき とが Boy 2010年02月 rich hill 群馬県 初めて
15 きのした こうしろう Boy 2009年12月 東京都 初めて
23 しばさき ようすけ Boy 2009年10月 CCB48 埼玉県 4回目以上
25 すぎお あさひ Boy 2010年08月 東京都 初めて
33 ひさの あつと Boy 2010年05月 THRAPPY 愛知県 2回目
35 ひろせ りつ Boy 2009年10月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
41 みなみ じょうたろう Boy 2010年03月 埼玉県 初めて
50 よねだ ゆきと Boy 2010年02月 T.H.Kids 富山県 3回目
4歳チャレンジGIRLS
予備予選2組(参加者全員が本予選へ)

本予選2組(各組上位6名が決勝へ)

決勝1組(上位3名が表彰式へ)
予備予選1組
54 あおき そら Girl 2010年02月 T.H.Kids 富山県 初めて
55 あべ ことの Girl 2010年06月 栃木県 初めて
57 うしくぼ ゆめ Girl 2010年06月 RICH☆HILL 群馬県 4回目以上
58 えのきど るい Girl 2009年12月 ↑The crazy engine↑ 東京都 4回目以上
61 かたやま りろ Girl 2010年03月 阿波っ子レーシングクラブ 徳島県 2回目
65 たついし かれん Girl 2009年10月 埼玉県 初めて
67 ねもと はな Girl 2010年07月 アッチェレランド 千葉県 初めて
68 はやし つばさ Girl 2010年07月 Bul Bul riders with VIT 兵庫県 3回目
70 やざき ゆな Girl 2010年06月 長野県 2回目
予備予選2組
56 あべ ひなの Girl 2010年06月 栃木県 初めて
59 おかだ ゆな Girl 2010年08月 LINE4 愛知県 2回目
60 おがわ りお Girl 2009年10月 阿波っ子レーシングクラブ 徳島県 2回目
62 かわだ まあや Girl 2009年12月 BLUE CHIPPER’S 東京都 4回目以上
63 くぼた りあん Girl 2009年10月 相模原TeamRust-eze 神奈川県 4回目以上
64 たぐち このあ Girl 2009年09月 TEAM S.C.R with チョVIT 東京都 4回目以上
66 にわや さき Girl 2009年10月 群馬県 初めて
69 はるやま れいな Girl 2010年02月 Rich☆Hill 群馬県 初めて
4歳チャンピオンシップ
予備予選3組(参加者全員が本予選へ)

本予選3組(各組1〜4位が決勝へ)(各組5〜8位が順位決定戦へ)

決勝1組(上位10名が表彰式へ)・順位決定戦1組(表彰なし)
予備予選1組
2 いまい とうや Boy 2010年06月 ちーむ4649 愛知県 4回目以上
4 おおき しん Boy 2009年10月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
5 おおさわ れいや Boy 2010年06月 神奈川県 4回目以上
7 かとう じょうたろう Boy 2009年12月 東東京TEAM 東京都 4回目以上
11 こやま しょうた Boy 2010年04月 LINO KEIKI 神奈川県 4回目以上
14 しみず かいせい Boy 2010年01月 wildrunner withVIT 愛知県 4回目以上
16 そめの だいじろう Boy 2009年12月 DREAM STARs 埼玉県 4回目以上
18 ながうら しゅう Boy 2010年05月 B→ts 東京都 4回目以上
21 のざき ひゅうが Boy 2010年07月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
26 むらせ はると Boy 2009年10月 九州RUN児 福岡県 4回目以上
予備予選2組
6 かげやま そうし Boy 2009年12月 煌☆RIDERS 兵庫県 4回目以上
9 かぶらぎ かいり Boy 2009年11月 アッチェレランド 茨城県 4回目以上
12 さかい つばさ Boy 2010年08月 マッハ・TR 東京都 4回目以上
13 さとう りゅうのすけ Boy 2010年06月 相模原TeamRust-eze 神奈川県 4回目以上
19 なかむら あつき Boy 2009年11月 B→ts 埼玉県 4回目以上
20 ねぎし こうせい Boy 2009年12月 FIRST KIDS IZU @ VIT 静岡県 4回目以上
22 のむら そうたろう Boy 2010年06月 愛知県 4回目以上
23 ひらばやし あおと Boy 2009年11月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
27 もとはし りく Boy 2010年06月 LINO KEIKI 埼玉県 4回目以上
28 やまだ みちあき Boy 2009年11月 TEAM VIT 大阪府 4回目以上
予備予選3組
1 いとう ひろと Boy 2009年09月 東東京TEAM 東京都 4回目以上
3 いわた ゆうき Boy 2009年09月 Gusty Monkeys 愛媛県 初めて
8 かなやま りょうや Boy 2010年06月 Freedom Bikes 長野県 4回目以上
10 かみ りゅうのすけ Boy 2010年01月 横浜本牧レーシング 神奈川県 4回目以上
15 しむら ゆうき Boy 2010年05月 煌☆RIDERS 兵庫県 4回目以上
17 たかだ つばさ Boy 2009年09月 アッチェレランド 茨城県 4回目以上
24 ほりこし りゅうのすけ Boy 2010年03月 RICH☆HILL 群馬県 2回目
25 みやた たける Boy 2009年12月 B→ts 埼玉県 4回目以上
29 わだ おうすけ Boy 2010年03月 TEAM VIT 三重県 4回目以上
5歳チャレンジBOYS
予備予選2組(参加者全員が本予選へ)

本予選2組(各組上位6名が決勝へ)

決勝1組(上位3名が表彰式へ)
予備予選1組
1 あかば しどう Boy 2008年12月 Team Kamikaze Kids 神奈川県 4回目以上
3 いちじま そらと Boy 2008年10月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
5 うしくぼ たくみ Boy 2008年09月 TEAM VIT 群馬県 4回目以上
7 おだ るいき Boy 2009年08月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
9 すとう しんげん Boy 2009年02月 Rich☆Hill 群馬県 4回目以上
11 たかはし けいた Boy 2009年04月 東京都 4回目以上
13 とみた みちる Boy 2009年04月 Rich☆Hill 群馬県 2回目
15 にしむら こうめい Boy 2009年06月 11velo 神奈川県 4回目以上
17 ふじわら ひらせ Boy 2009年04月 埼玉県 4回目以上
19 やざき ゆうと Boy 2009年02月 長野県 2回目
予備予選2組
2 いけがみ ゆうた Boy 2009年02月 神奈川県 2回目
4 いつさき らいと Boy 2009年01月 近江700系 滋賀県 4回目以上
6 おがた りき Boy 2009年04月 ちーむ4649 愛知県 4回目以上
8 きむら ゆうと Boy 2008年12月 ichi2thunders 京都府 4回目以上
10 すなおし たいと Boy 2009年02月 山形県 2回目
12 たしろ るきあ Boy 2009年06月 アッチェレランド 千葉県 4回目以上
14 なかむら なさ Boy 2009年02月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
16 ひらの かんた Boy 2009年04月 千葉県 初めて
18 もりや はる Boy 2008年10月 チーム グラスライダー 神奈川県 4回目以上
5歳チャレンジGIRLS
同メンバーにて3ヒートを行い合計のポイントで順位を決定
3レースの順位を合計し、数字の小さい順に順位を確定
合計数が同数の場合は第3ヒートの順位が上の選手を優先
3ヒートポイント制
20 おおや あやも Girl 2009年02月 栃木県 4回目以上
21 こばやし ふうか Girl 2009年04月 KID’S AMIGO 茨城県 4回目以上
22 こやま りおん Girl 2009年04月 TEAM VIT 滋賀県 4回目以上
23 さとう みじゅ Girl 2009年02月 B→ts 埼玉県 4回目以上
24 たかはし ゆい Girl 2009年04月 SKY RAY 神奈川県 4回目以上
25 ながた にな Girl 2008年09月 LINE4 長野県 4回目以上
26 なみさと あかり Girl 2008年10月 Paul POSITION 東京都 4回目以上
5歳チャンピオンシップ
予備予選3組(参加者全員が本予選へ)

本予選3組(各組1〜4位が決勝へ)(各組5〜8位が順位決定戦へ)

決勝1組(上位10名が表彰式へ)・順位決定戦1組(表彰なし)
予備予選1組
4 うえの ようたろう Boy 2009年03月 チーム グラスライダー 東京都 4回目以上
5 おかむら りお Boy 2008年11月 B→ts 東京都 4回目以上
8 かめやま みき Boy 2008年09月 亀山緑園 広島県 4回目以上
9 かわさき しんたろう Boy 2008年09月 team kamikaze kids 神奈川県 4回目以上
15 たかの りゅうだい Boy 2009年02月 COSMO 千葉県 4回目以上
16 たかひら りいち Boy 2009年01月 LINO KEIKI 東京都 4回目以上
17 ちだ ゆあん Boy 2008年11月 京都府 4回目以上
21 にいみ こうせい Boy 2009年05月 Groovy Races 愛知県 4回目以上
22 ひがし かずや Boy 2009年07月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
28 よしだ ゆうた Boy 2009年04月 FIRST KIDS 東京都 4回目以上
予備予選2組
1 あおき ななと Boy 2009年01月 チームグラスライダー 神奈川県 4回目以上
3 いけがみ りょうま Boy 2009年06月 Ichi 2 Thunders 京都府 4回目以上
10 きくち いきと Boy 2008年11月 B→ts 埼玉県 4回目以上
12 しばみや いつき Boy 2009年05月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
14 たかしま こうしろう Boy 2009年03月 TEAM VIT 三重県 4回目以上
20 なかむら りょう Boy 2009年08月 G-STORM 群馬県 4回目以上
23 ますだ けんた Boy 2008年11月 LINO KEIKI 東京都 4回目以上
25 みやうち たすく Boy 2009年02月 FICUS RACING 大阪府 4回目以上
27 むらかみ こと Girl 2009年05月 Team Kinocco 神奈川県 4回目以上
29 よこい げんいちろう Boy 2009年05月 TEAM VIT 滋賀県 3回目
予備予選3組
2 いがらし かんた Boy 2009年04月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
6 おぎの しゅん Boy 2009年01月 CCB48 埼玉県 4回目以上
7 かねこ あんじ Boy 2008年12月 NAUGHTY☆ 栃木県 4回目以上
11 きむら けいしん Boy 2008年11月 東東京TEAM 東京都 4回目以上
13 すがはら たいが Boy 2009年05月 ニコライダー 埼玉県 4回目以上
18 ないとう けんしん Boy 2009年03月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
19 ながお ゆうと Boy 2009年02月 TEAM RIVER 神奈川県 4回目以上
24 みねぎし れお Boy 2008年10月 KID’S AMIGO 栃木県 4回目以上
26 みやうち つむぐ Boy 2009年02月 FICUS RACING 大阪府 4回目以上
6歳チャレンジBOYS
同メンバーにて3ヒートを行い合計のポイントで順位を決定
3レースの順位を合計し、数字の小さい順に順位を確定
合計数が同数の場合は第3ヒートの順位が上の選手を優先
1 いわざき はるく Boy 2008年05月 栃木県 初めて
2 きたざき りゅうすけ Boy 2008年07月 東京都 初めて
3 くるみさわ おうた Boy 2008年04月 LINE4 長野県 3回目
4 しげひろ はるき Boy 2008年06月 LINE4 神奈川県 4回目以上
5 たけだ しょうま Boy 2008年07月 LINE4 長野県 初めて
6 わたる いなせ Boy 2008年04月 LINE4 東京都 4回目以上
6歳チャレンジGIRLS
同メンバーにて3ヒートを行い合計のポイントで順位を決定
3レースの順位を合計し、数字の小さい順に順位を確定
合計数が同数の場合は第3ヒートの順位が上の選手を優先
7 おがた みさき Girl 2008年01月 東京都 4回目以上
8 かわした ちひろ Girl 2008年04月 kid’s Amigo 茨城県 4回目以上
9 てらだ あさひ Girl 2008年07月 アッチェレランド 茨城県 4回目以上
10 とみやま はるか Girl 2008年05月 Free&Loose Kids with SPARK community 東京都 4回目以上
11 なかがわ めいさ Girl 2008年05月 近江700系 滋賀県 初めて
12 にしむら みゆ Girl 2008年08月 鹿ライダーズ 奈良県 4回目以上
13 のざき かのん Girl 2008年06月 TEAMRIVER 東京都 4回目以上
14 はるやま ゆいな Girl 2007年10月 Rich☆Hill 群馬県 初めて
15 ふくやま さき Girl 2008年08月 TEAM VIT 滋賀県 4回目以上
16 ほりえ みお Girl 2008年06月 B→ts 埼玉県 4回目以上
17 わたい みゆ Girl 2007年11月 FIRST KIDS IZU 静岡県 3回目
18 わたなべ みう Girl 2007年11月 横浜本牧レーシング 神奈川県 3回目
6歳チャンピオンシップ
予備予選2組(参加者全員が本予選へ)

本予選2組(各組1〜6位が決勝へ)(各組7〜12位が順位決定戦へ)

決勝1組(上位10名が表彰式へ)・順位決定戦1組(表彰なし)
予備予選1組
1 おおかわばた いさき Boy 2008年05月 Ichi 2 Thunders 京都府 4回目以上
3 おだ ゆいり Girl 2007年09月 THRAPPY 愛知県 4回目以上
8 ささき けいた Boy 2008年06月 チーム グラスライダー 神奈川県 4回目以上
9 ささき ゆうた Boy 2007年10月 横浜本牧レーシング 神奈川県 4回目以上
10 だいとく あん Girl 2008年08月 LINE4 東京都 4回目以上
12 たかしま ぎんたろう Boy 2007年10月 TEAM VIT 三重県 4回目以上
15 たざわ はるちか Boy 2008年02月 D.B.T. 埼玉県 4回目以上
16 はやし ゆめ Girl 2008年05月 Bul Bul riders with VIT 兵庫県 3回目
21 もりやま ゆうき Boy 2007年11月 Team Kamikaze Kids 神奈川県 4回目以上
22 やざき つきと Boy 2007年09月 FIRST KIDS 東京都 4回目以上
23 やまうら ゆうた Boy 2008年05月 Team Basilisk 長野県 4回目以上
24 ゆあさ こうたろう Boy 2008年06月 LINE4 千葉県 4回目以上
予備予選2組
2 おかだ ゆうらい Boy 2008年06月 LINE4 愛知県 2回目
4 かきぎ ゆうしん Boy 2008年04月 相模原Team Rust-eze 神奈川県 4回目以上
5 かみ せいたろう Boy 2007年09月 横浜本牧レーシング 神奈川県 4回目以上
6 かみにわ よりと Boy 2008年05月 D.B.T 埼玉県 4回目以上
7 こさか まさと Boy 2008年05月 LINO KEIKI 埼玉県 4回目以上
11 だいとく がく Boy 2008年08月 LINE4 東京都 4回目以上
13 たきがみ もも Girl 2008年07月 TEAM VIT 滋賀県 4回目以上
14 たぐち つばさ Boy 2008年08月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
17 ひぐち えいた Boy 2008年08月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
18 ひらい はる Boy 2004年11月 FIRST KIDS 東京都 4回目以上
19 ひろせ かなえ Boy 2007年12月 アッチェレランド 千葉県 4回目以上
20 ふるばやし しょうま Boy 2008年05月 Team Kamikaze kids 神奈川県 4回目以上
OPENチャンピオンシップ
予備予選1組
予備予選2組(参加者全員が本予選へ)

本予選2組(各組1〜6位が決勝へ)(各組7〜12位が順位決定戦へ)

決勝1組(上位10名が表彰式へ)・順位決定戦1組(表彰なし)
1 あんどう りくと Boy 2007年04月 ちーむ4649 愛知県 4回目以上
5 おおひら たくま Boy 2007年06月 宝Jr. 岐阜県 4回目以上
7 おぎの ひろゆき Boy 2005年12月 CCB48 埼玉県 4回目以上
8 おく きなり Girl 2005年09月 PAUL POSITION 神奈川県 4回目以上
9 おの のりなが Boy 2007年06月 横浜本牧レーシング 神奈川県 4回目以上
11 こじま なお Girl 2007年06月 LINE4 埼玉県 4回目以上
12 こやま こはく Boy 2007年03月 TEAM VIT 滋賀県 4回目以上
14 たかはし はる Boy 2007年06月 FIRST KIDS 東京都 4回目以上
17 なかむら そら Boy 2007年06月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
18 なかむら まなか Girl 2006年12月 G-STORM 群馬県 4回目以上
予備予選2組
2 いしかわ たろう Boy 2007年05月 FIRST KIDS CHICHIBU 埼玉県 4回目以上
3 いまい せいと Boy 2007年07月 ちーむ4649 愛知県 4回目以上
4 おおき くるみ Girl 2006年04月 GOLD☆DASH 東京都 4回目以上
6 おがわ くるみ Girl 2006年12月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上
10 かめやま のの Boy 2007年04月 亀山緑園 広島県 4回目以上
13 さくま りく Boy 2007年07月 D.B.T. 埼玉県 4回目以上
15 たかひら ほのか Girl 2006年09月 LINO KEIKI 東京都 4回目以上
16 たきがみ ひじり Boy 2007年01月 TEAM VIT 滋賀県 4回目以上
19 のざき こうが Boy 2006年12月 TEAM RIVER 東京都 4回目以上