レースカレンダー

ランバイクチャレンジシリーズ2014

ランバイクフレンドリーカップ2014

ランバイクチャレンジシリーズ2013

ランバイクフレンドリーカップ2014

MOVIE

ニュース

【第2回RFC茂原】レース正式結果・入賞者発表!


第2回ランバイクフレンドリーカップ茂原ツインサーキット大会の正式結果(入賞者)を発表いたします。
優勝された皆様おめでとうございました!
そして全クラスで素晴らしく見ごたえのあるレースをありがとうございました!
ご参加いただきました皆様、ご協力いただきました関係各位に御礼申し上げます。

250518RFC_photo001

暫定表彰式の結果に一部誤りがございましたので、正式結果に訂正をしてあります。
該当者様には深くお詫び申し上げます。直接お詫びのご連絡をさせていただきました。

今回は各年齢クラスでガールズ選手を抜粋しガールズクラスとして別表彰させていただきました。
また、オープンクラスでは賞典外選手3名と、オープンクラス決勝上位3名によるオープンエキスパートクラスを実施させていただきました。
大会レポートは写真とともに後日アップいたしますので、しばらくお待ちください。

rfc

2013.5.18  Runbike Friendly Cup  MOBARA TWIN CIRCUIT
2歳クラス
結果 No 選手名 チーム名 生まれ 住所
★優勝 207 のざき ひゅうが チームRIVER 2010年07月 東京都
優勝 205 なかむら ともひと THRAPPY 2010年06月 愛知県
2位 203 たしろ くれあ アッチェレランド 2010年09月 千葉県
3位 201 とやま だん 7速発進 2010年07月 福岡県
4位 210 たかがい りひと 2010年06月 茨城県
5位 209 さかい つばさ マッハ・TR 2010年08月 東京都
2歳 Girlsクラス
優勝 203 たしろ くれあ アッチェレランド 2010年09月 千葉県
3歳クラス
結果 No 選手名 チーム名 生まれ 住所
優勝 306 さとう かずま Team Kinocco 2009年05月 神奈川県
2位 309 かわた としや ニコライダー 2009年06月 東京都
3位 305 たしろ るきあ アッチェレランド 2009年06月 千葉県
4位 302 みやけ はるみ green leaves 2009年09月 千葉県
5位 312 よねざわ あたる 2009年12月 東京都
3歳 Girlsクラス
優勝 315 たかはし わこ FIRST KIDS 2009年09月 東京都
2位 323 はたなか りの FIRST KIDS 2009年08月 東京都
3位 310 ふくやま なぎさ 2009年07月 埼玉県
4歳クラス
結果 No 選手名 チーム名 生まれ 住所
優勝 422 こやま いつき B→ts 2008年09月 埼玉県
2位 416 にわ れんたろう ちーむ4649 2008年07月 愛知県
3位 407 みやうち たすく FICUS RACING 2009年02月 大阪府
4位 421 たかひら りいち LINO KEIKI 2009年01月 東京都
5位 404 しげひろ はるき 多摩すとらいだ~部 2008年06月 神奈川県
4歳 Girlsクラス
優勝 414 ほりえ みお B→ts 2008年06月 埼玉県
2位 418 さとう みじゅ B→ts 2009年02月 埼玉県
3位 411 のざき かのん チームRIVER 2008年06月 東京都
5歳クラス
結果 No 選手名 チーム名 生まれ 住所
優勝 511 にいみ かのは Groovy Races 2007年12月 愛知県
2位 502 いしかわ たろう チーム アグリ 2007年05月 埼玉県
3位 513 おの のりなが 横浜本牧レーシング 2007年06月 神奈川県
4位 509 やざき つきと FIRST KIDS 2007年09月 東京都
5位 505 たかはし はる FIRST KIDS 2007年06月 東京都
5歳 Girlsクラス
優勝 511 にいみ かのは Groovy Races 2007年12月 愛知県
2位 503 あたらし かりな KICKS 2007年08月 大阪府
3位 510 にわ ほのか ちーむ4649 2007年06月 愛知県
OPENクラス
結果 No 選手名 チーム名 生まれ 住所
優勝 02 なかむら まなか SEALs 2006年12月 群馬県
2位 01 のざき こうが チームRIVER 2006年12月 東京都
3位 06 たかひら ほのか LINO KEIKI 2006年09月 東京都
4位 05 たかひら はるか LINO KEIKI 2005年08月 東京都
5位 03 とべ けいと Clover☆s 2007年04月 東京都
OPEN Girlsクラス
優勝 02 なかむら まなか SEALs 2006年12月 群馬県
2位 06 たかひら ほのか LINO KEIKI 2006年09月 東京都
3位 05 たかひら はるか LINO KEIKI 2005年08月 東京都
OPENエキスパートクラス
優勝 601 とべ はやと Clover☆s 2004月07月 東京都
2位 607 かぶらぎ れん つくばDream kids 2005年08月 茨城県
3位 603 しらがき ゆうま アッチェレランド 2006年09月 茨城県
★印:賞典外選手